Личный кабинет в Drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя NZ NZ 21 июня 2013 в 15:09

Здравствуйте.

Я даже не новичок, т.к. вообще впервые столкнулась с тем, что есть такое веб-сайт изнутри. Но очень быстро учусь, поэтому была бы благодарна за подсказку или добрый совет.

Ситуация:
Фирма ХХХ, выиграв конкурс по разработке сайта, сделала для нас сайт www.sitename.domainname. Однако, на брифе по обсуждению ТЗ, программист яростно отсоветовал функционал "регистрация" на нашем сайте, несмотря на то, что для 4 врачей она необходима (потому что они отвечают на вопросы, которые задают посетители сайта. Вопрос по определенной теме приходит к каждому врачу соответственно специфике его работы), и обещал, что базовые возможности для ответов у них будут. Я тогда не знала, что за зверь Drupal и как будет выглядеть все в итоге. В результате имеется добротный сайт с возможностью анонимно задавать вопросы, но (см.ниже):

Проблема:
- 4 врача при входе на сайт имеют перед глазами админку, просто с ограниченными возможностями, но видят все, что администратор и менеджер периодически делают на сайте. Не говоря уже о том, насколько для обычных пользователей непонятен вид админки и редактирование вопросов-ответов через неё;
- программист сам впервые столкнулся с большей частью решений, и многое также делал впервые, несмотря на не самое сложное ТЗ и не самый сложный сайт. Поэтому большую часть заданий выполнял методом тыка, говоря "не получится на Drupal-e", но когда настаивала и приводила примеры, обещал "покопаться".

Ожидаемые решения проблемы (все буду делать сама):
1. на сайте есть личный кабинет наподобие такого, как на замечательном сайте Drupal Россия;
2. 4 врача, имеющие в данный момент доступ на сайт и интерфейс админки, при входе через "логин" и "пароль" видят не админку, а оформленный в стиле дизайна самого сайта кабинет, в котором есть их профиль, список вопросов, поступивших на e-mail каждого, с разделением на "отвеченные" и "неотвеченные", обладают возможность заходить на любую страницу сайта, корректировать свои ответы.

Сколько ни искала в сети, не нашла ни одного понятного материала по разработке личного кабинета на базе Drupal. В книге "Профессиональная разработка сайтов на основе Drupal 7" есть базовая информация, которая подходит больше для создания групп посредством модуля Og.

Буду очень благодарна за подсказку и помощь опытных разработчиков, если они согласятся поделиться опытом. Ведь есть отличный личный кабинет на этом сайте, значит каким-то образом это делается ))).

Большое спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя NZ NZ 21 июня 2013 в 15:56

vitg

Большое спасибо за скорый ответ и ссылку. Почитаю сегодня внимательнее и на выходных попробую реализовать, может это действительно то, что нам нужно.

Аватар пользователя neltharian neltharian 21 июня 2013 в 18:32

да оно но мой вам совет найдите человекка которому сможете доверить переработку.

ну или если делате саме - сохраняйте на каждом етапе бэкап.

Аватар пользователя Grayw0lf Grayw0lf 21 июня 2013 в 22:40

Ну и до кучи вьюс и контекстные фильтры, а также разграничение по ролям, правила и т д ну и темизация. А лучше человек который все сделает под Ваши замечания. А про бекап - 100% не забывайте. OG возможно и не понадобится если не задумаете дальнейшее расширение инфраструктуры пользователей. Ну и программера за яйца то бишь с него спросить если это касалось ТЗ... Если что сорри, тяпница Smile

Аватар пользователя multpix multpix 22 июня 2013 в 9:49

"xSPiRiTx" wrote:
Модуль Profile2 не нужен!

и OG не нужен, если на ресурсе только 4ре учетки (тех админа не считаю).

отрубить для них админтему (в правах) и все дела.

Аватар пользователя NZ NZ 24 июня 2013 в 16:25

Здравствуйте!

Спасибо большое всем, кто ответил и подсказал.

neltharian
У нас в городе на Drupal мало кто пишет, тем более официально. Можно было бы воспользоваться сайтами фрилансеров в сети, но нашей организации от исполнителя понадобятся официальные документы, чтобы работу оплатить (ну и + объяснить директору, что наш программист не разбирается в своей теме, поэтому не смог сделать нужное, хотя было как в анекдоте "а как дысал, а как дысал") Sad

xSPiRiTx и multpix
Вообще не нужен? Интересно, а на данном сайте были вопросы про реализацию личный кабинетов (виртуальных офисов), и там практически все рекомендовали Profile2. По поводу разграничения прав - программер пытался, прямо при мне ставил и убирал галочки, методом тыка. Но в результате частично у них есть права, в т.ч. и редактировать статьи... Не смог, в общем.

А если все же нанять специалиста-фрилансера, сколько примерно будет стоить? (вилку расходов, вроде "от 50 до 80$"), чтобы иметь представление, если здесь такие вопросы можно задавать, конечно). Если нет - заранее извиняюсь за некорректный вопрос.

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 5 сентября 2013 в 13:28

Если нескольким пользователям надо в профиле видеть свои отвеченные не отвеченные вопросы, то одним views обходится. А если для FAQ используется модуль FAQ и FAQ_ASK, то уже будут готовые vews и блоки, после установки этих модулей, их останется вывести в профиле.
Если уж сами заморочились, то попробуйте, думаю у вас получится, а если нет, то Форум и Гугл в руки.

.. Если конечно я правильно задачу понял.

Аватар пользователя ivnish ivnish 29 марта 2018 в 14:47

Я думаю, вряд ли вам ответят. Если у вас есть вопрос по созданию личного кабинета, лучше создайте новую тему