Настройка OG

Главные вкладки

Аватар пользователя y-vo y-vo 11 июня 2013 в 19:34

Приветствую. В процессе работы с этим модулем у меня возникло несколько вопросов, буду весьма признателен за любую помощь по ним.
1. На данный момент для вступления в группу необходимо одобрение админа группы, так же существует возможность админу приглашать любого зарегистрированного участника к себе в группу, однако это не совсем приглашение- дело в том что подтверждение от самого юзера не требуется, он автоматически оказывается в группе, после того как админ его "пригласил" существует ли функция, позволяющая настроить данный процесс таким образом, чтобы юзеру приходило уведомление, а он уже одобрял/не одобрял приглашение?
2. Можно ли каким то образом в адекватном для обычных пользователей сервиса(админов групп в частности) виде выводить список пользователей, отправивших заявку на вступление Необходимо чтобы ники в нем были кликабельны и вели на профайл пользователя, а так же присутствовала ссылка, ведущая в интерфейс управления подпиской на группу, в котором можно одобрить/отказать пользователю. То что существует по дефолту, считаю не достаточно удобным для среднего юзера, многие по кр мере жалуются, мол не наглядно, сложно найти и не понятно. Пробовал и экспериментировал с panes, но чего то вразумительного так и не получилось, получилось вывести только список пользователей, которые в ожидании одобрения, но и то только в текстовом формате, т.е. не кликабельные, по большей части такой список бесполезен.
Создавал само отображение группы с помощью panes, по уроку №3 из данного цикла http://drupaler.ru/module/og

Комментарии

Аватар пользователя serega111 serega111 11 июня 2013 в 22:29

1. Возможно rules + flags?
2. View должно помочь. Там можно переопределить вывод поля и вместо просто текста вывести кликабельное имя юзера с ссылкой куда надо.

Аватар пользователя y-vo y-vo 12 июня 2013 в 5:08

Quote:
1. Возможно rules + flags?

т.е. встроенной подобной настройки не существует в модуле? Как то странно они реализовали данный функционал. Как это юзера без его согласия берут в группу...
Quote:
2. View должно помочь. Там можно переопределить вывод поля и вместо просто текста вывести кликабельное имя юзера с ссылкой куда надо.

А могли бы Вы подсказать где искать данное поле и как оно называется? Пробовал его найти до этого, но так и не нашел.

Аватар пользователя serega111 serega111 12 июня 2013 в 7:10

"y-vo" wrote:
т.е. встроенной подобной настройки не существует в модуле?

Я работал со старой версией OG, там вроде не было. Не могу сказать, что в текущей версии. Просто предложил альтернативное решение.
"y-vo" wrote:
А могли бы Вы подсказать где искать данное поле и как оно называется?

Идете в настройки поля (во настроках формата должен быть включен вид "Поля"), там есть fieldset с заголовком Rewrite resutls, внутри checkbox 'rewrite output of this field'. В поле вписываете нужный текст. Можно использовать html теги, ниже есть доступные токены. Ссылка должна содержать uid, поэтому до поля с именем должно быть загружено поле с uid, чтобы вы могли использовать токен поля uid.

Аватар пользователя y-vo y-vo 12 июня 2013 в 16:20

Ок, спасибо- будем пробовать. Жаль конечно что стандартный функционал модуля настолько корявый...