Отображение группы OG и Panels

Главные вкладки

Аватар пользователя y-vo y-vo 2 июня 2013 в 13:26

Приветствую! Изучаю Drupal и возникла необходимость создать на сайте группы, пытаюсь создать их по урокам, расположенным тут http://drupaler.ru/module/og. Однако столкнулся со следующей проблемой- в третьем видео(OG и Panels) на 1:19 времени записи он выбирает пункт OG group from node, как я не пробовал такого пункта у меня нет, пробовал его заменить каким либо из предложенных, но ничего не получилось- в конце нет тех опций, которые есть в видео.
В первом уроке тоже встретил не соответствие интерфейсу, видимо интерфейс и логика были подправлены уже за это время.
Может кто то подсказать мне как же все таки реализовать то что он показывает в данном(3ем) видео? Может быть теперь это делается как то по другому?
И еще интересует- как вывести список групп на отдельной странице, искал во Views что нибудь похожее, но не нашел. Пока что сделал только отображение пользователей на отдельной странице.
На всякий случай вот скрин того, какие опции доступны у меня:

Комментарии

Аватар пользователя serega111 serega111 2 июня 2013 в 15:07

Модуль вроде как значительно переработали, а в видео предыдущая версия. Так что либо качайте старую версию, либо не пытайтесь повторить все в точности с видео.

Аватар пользователя y-vo y-vo 2 июня 2013 в 15:14

А может быть кто то подскажет уроки, хотя бы на английском по текущей версии? Или может кто то сам знает как вывести список групп на отдельной странице и создать вменяемое отображение группы.

Аватар пользователя senn senn 2 июня 2013 в 21:02

5 секунд поиска. Подробно, пошагово .
UPD: Извините, редко перехожу по ссылкам в сообщениях. У вас оказалось тоже самое видео. Посмотрел ещё раз - ну не возможно ошибиться (правда если делать с чистой установки Drupal).

Аватар пользователя y-vo y-vo 2 июня 2013 в 22:06

хех- оказалось что там список групп реализован так же как я сам сделал за пару часов до того как узнал про этот модуль)Спасибо за модуль еще раз.
Сейчас у меня две основные проблемы:
первое- реализовать вывод сообщений группы под описанием группы столбцом, иными словами создать подобие стены.
а второе- при переходе в группу, в ней вкладка group(у меня это адрес /node/4#overlay=node/4/group) по любой из ссылок(Add people, People, Permissions (read-only), Roles (read-only)) можно перейти все они работают корректно, все кроме People- при переходе по ней мне выдает белый экран, причем при попытке уйти на предыдущую страницу предыдущая тоже становится пустой. И только если я начинаю снова с индексной страницы, удалив в адресной строке браузера все кроме названия сайта, только тогда все становится нормально.

Аватар пользователя y-vo y-vo 3 июня 2013 в 16:39

мм, спасибо- видел этот цикл статей, но как то даже не подумал что групповой блогинг это и есть стена группы) Сейчас буду пробовать.
Сайт к сожалению на локалке, на хостинг скидывал промежуточный результат. Скинул вам в личку параметры, может быть у вас найдется время глянуть что там может быть не так?