Каталог артистов

Главные вкладки

Аватар пользователя esmer esmer 22 января 2013 в 15:09

Привет, друзья !

Создаю каталог артистов по аналогии http://www.rfimusique.com/artistes/

каталог артистов

Вывод алфавита и привязка материалов к алфавиту мне удалась, используя views. Пока правда не разобрался как прикрутить tumbnail к фамилии как на скрине выше, т.к. на том сайте используется модуль uberimage, и одну и туже картинку из материала можно использовать crop вариант в виде tumbnail и тут же полную версию в самом материале. Поддержки drupal 7 в этом модуле нет. Но пока это не первоочередное.

Первоочередное другое. При нажатии на исполнителя, например на Celine Dion мы попадаем на карточку исполнителя, где есть поля: День Рождения, Страна, язык, профессия, жанр.

карточка артиста

Такую карточку через ckk и views мне также удалось создать. Ниже идут кнопки ссылки на биографию, дискографию и т.п. И вот тут у меня ступор. Я создал тип материала с дополнительными полями: день рождения и т.п. Думал что в body буду вбивать биографию. Но мне не нужно чтобы body сразу показывался, а только при нажатии на кнопку ссылку. В полях вбиваю "содержимое: body", пытаюсь заменить его ссылкой, но выходит весь текст биографии как активная ссылка.

Может надо пойти другим путем? Создать отдельные типы материалов для биографии, дискографии. Но потом как их прикрутить к views ? Создать отдельное вложение? И как там?

Так же порядок ссылки. На том сайте сделано /artiste/celine-dion. У меня вывод artist/[title]. А ссылка на биографию там artiste/celine-dion/biographie, т.е. это надо писать artist/[title]/[ссылка на другой тип материала] или как?!

Посоветуйте чайнику, как это лучше соорганизовать и решить?! Заранее спасибо за ответ Smile

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 22 января 2013 в 19:07

Привет, друг!
Я думаю, ты уже сам во всем разобрался!

Но если у тебя то-то не выходит показывай на своем сайте со ссылками.

Аватар пользователя esmer esmer 25 января 2013 в 12:13

Говорят я очень сложно объяснил. Попробую проще:

Вот у меня алфавит артистов. На каждое имя картотека http://drupal.dzadzen.locum.ru/artist/Garou. Мне нужно ниже ссылки на биографию, дискографию и т.д. Как здесь сделано http://www.rfimusique.com/artiste/chanson/garou. Т.е. чтобы было http://drupal.dzadzen.locum.ru/artist/Garou/[биография] или [дискография].

Вопросы:

1. Я не могу сообразить, для биографий надо создавать отдельный тип материалов?
2. Как это прикрутить во views? Дополнительным вложением?
3. И как добиться того чтобы в ссылке после имени исполнителя шла ссылка на биографию, например http://drupal.dzadzen.locum.ru/artist/Garou/[биография] ?

Если кто понял что я хотел сказать и сможете что-нибудь подсказать, я буду благодарен )

Аватар пользователя esmer esmer 30 января 2013 в 13:24

Друзья ! Возможно кто-нибудь готов провести платную консультацию по этому вопросу?! Если кто из Питера, можно встретится на нейтральной территории. Если по скайпу, то оплата электронными деньгами.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 30 января 2013 в 21:08

На форуме есть раздел "Поиск специалистов и работы" - можешь туда написать. Но прежде нарисуй то что хочешь получить. И более четко ставь задачу.

Аватар пользователя esmer esmer 30 января 2013 в 21:46

"VasyOK" wrote:
Легче биографию сделать в виде поля, а не в виде материала.

Не заметил ранее твой комментарий. В виде поля я делал. Это поле body. Далее, я во views в полях добавляю поле "содержимое : body" и перезаписываю результаты в виде "Выводить это поле в виде ссылки". В результате он выводит весь длинный текст биографии в виде активной ссылки. А мне нужно слово "биография" в виде ссылки на поле body.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 31 января 2013 в 0:36

Значит нужно чтобы поле Биография высвечивалось в отдельном окне (всплывающем)
Через ctools как то делают.

Или как вариант вывести именно ссылку на поле.
Добавдлено.
esmer, вот не знаю. Знаю как-то делают.

Аватар пользователя esmer esmer 30 января 2013 в 22:36

"VasyOK" wrote:
Или как вариант вывести именно ссылку на поле.

А как вывести ссылку на поле, если ссылкой становится все содержимое поля?!