Скачивание после отправки мыла

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 11 декабря 2012 в 14:14

ну пишешь модуль по выводу в ноде поля (типа вебформ) или рефренс на др тип материала (нода - анкета с полем емайл). потом после сохранение формы... проверяешь если по связи заполненное поле и показываешь... поле ссылкой.

вроде все элементарно. играйтесь с if else и тд и тп...

Аватар пользователя AI AI 11 декабря 2012 в 14:45

"iNFerNo" wrote:

ну писец загнул...
Перечитай, что написал! Все то же самое, что спрашивал ТС, только по пунктам разбил: Сперва напишем модуль, потом напишем мыло, потом проверим через If Else, потом показываем...
Ежу понятно, что сперва пишем, потом показываем. Что просили? Решение явное надо, а не перефразировать вопрос и отдать его задавшему в виде утверждения.

Послежу за темой. Интересно стало.

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 11 декабря 2012 в 15:31

1. создаем новый тип ноды - емайл.
2. привязываем по нодереференсе к ноде где ссылка будет публиковаться
3. потом проверяем в шаблоне ноды на наличие этого емайла от текущего юзера, если он оставил запрос (взаимосвязь с нодой присутствует от этого юзера) показывать поле с ссылкой, нет - не показывать.

так понятнее?

Аватар пользователя Chyvakoff Chyvakoff 11 декабря 2012 в 17:37

"venji" wrote:
,не парься. Инферно знает пхп не лучше тебя.
Инферно,сам вообще понял что написал?
"iNFerNo" wrote:
ну пишешь модуль по выводу в ноде поля

Прикольно слышать это от человека, который сам ни разу не писал модули.

Такой модуль как бэ есть- cck называется.

Аватар пользователя AI AI 12 декабря 2012 в 11:15

Вообще, для реализации того, что просит ТС, я бы не стал заморачиваться с отдельными нодами-e-mail, с поляим ноде-референс и прочей фигней, которую уважаемый Инферно предлагает.
Задача, как мне кажется, гораздо проще.
Javascript. Придется кодить, но за Вас никто это не будет делать.
Скрипт следит за набором в поле ввода. Можно прикрутить маску, чтобы проверять валидность введенного e-mail. Базовая проверка по наличию @ и, возможно, доменам, ибо обмануть можно кого угодно, тем более машину - тут уж честность пользователя требуется. Гуглим тему валидатора. Или сами придумываем - не сложно.
В момент прохождения валидации показываем кнопку. Пример того, как показать/скрыть элемент - http://www.sdws.ru/topic.php?t=3&id=10 Или еще тьма вариантов в интернете. Гуглим.
Все это дело легко оформляется в виде скрипта .js и подключается на нужной странице. Вариантов подключения - масса. Хоть через drupal_add_js().
Универсальность метода в том, что можно использовать в любом месте сайта, не обязательно только в связке с определенным типом материала, который заранее настраивать нужно.

Автору: зачастую решения проблем лежат на поверхности. Чтобы уметь в будущем обходить такие, на первый взгляд, "сложные" проблемы, Вам не мешало бы потренироваться.

Предложу такой вариант (сам научен именно таким образом):
Возьмите задачу посложнее и реализуйте в черновом варианте, чтобы просто понять принцип. Не использовать никаких движков, только PHP, MySQL, HTML, CSS, Javascript.
Например, требуется создать интернет-магазин, в котором все товары содержатся в БД MySQL. Далее по пунктам:
1. Создать страницу с каталогом всех товаров.
2. Создать страницу товара с кнопкой "заказать", с формой координат пользователя-заказчика.
3. Создать страницу для добавления/редактирования/удаления товара, которую можно использовать по назначению без знания HTML.
4. Создать страницу, отражающую все товары, которые были "заказаны".
5. Создать страницу, на которой можно отметить "исполненные" заказы.
6. Страница статистики. Общая сумма заказов, сумма выполненных заказов, сколько заказов было всего по магазину, средняя цена чека и т.д.
Почему именно интернет-магазин? Потому что сама задача для реализации очень ёмкая, и сколь глубоко бы Вы ни упрощали ее реализацию, 99% навыков и знаний Вы получите.

А теперь самое интересное:
По факту завершения "курса молодого бойца" Вы иначе посмотрите на сайтостроительство в целом. И будете видеть простые решения "сложных" задач. В конечном итоге, для решения единичных, частных задач Вы не будете городить огород из сторонних модулей, писать их сами и прочее, прочее, прочее. Ищите легкие пути. Чтобы бросить камень на 5 метров вы не строите пушку, Вы просто бросаете его не задумываясь. А вот если таких камней полтора миллиарда - тогда и об артиллерийском взводе задуматься не грешно.

Аватар пользователя sanita sanita 14 марта 2013 в 16:04

venji wrote:
Решил данную проблему простым webform-om =)

Я тоже так решила Smile Выводится вебформа, где надо заполнить поля, в том числе e-mail. После заполнения формы - e-mail сохраняется/пересылается, а юсер редиректится на страницу, где может быть все что угодно, в т.ч. и линк к скачиванию чего-либо.

Правда, иногда e-mail-ы кривые - но это не нарочно, а просто часто встречаются юсеры, которые спешат и криво свои адреса вводят.

А еще у меня есть формы, когда сразу после их заполнения на введенный e-mail высылается сам файл или линк к нему. Тут все точно - не ввел правильный e-mal - не получил файл.