Где найти и можно ли использовать шаблоны?

Главные вкладки

Аватар пользователя Троша Троша 15 ноября 2012 в 15:40

Здравствуйте.
В "шапках" (шаблонах) для создания сайтов, что выложены для бесплатного скачивания на drupal.org есть какие то метки посредством которых определяется их принадлежность автору?
я к тому, что скачав такое и изменив цветовую гамму, и например шрифты и их размеры, нужно ли еще что-то искать и удалять, чтобы тебя не обвинили в плагиате?
Что по правилам нужно оставлять в шаблоне (из авторского)?

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 15 ноября 2012 в 17:37

Все это распространяется под лицензией GNU (в Гугле посмотрите что это значит) - смело скачивайте и изменяйте.

Аватар пользователя Троша Троша 15 ноября 2012 в 18:06

Но ведь не проста так же их делают, тратят свое время, чтобы потом просто выложить для общего пользования. Не уж то шаблоны идут "чистые"?

Аватар пользователя Айдар Айдар 15 ноября 2012 в 20:06

Не спростра, ага!

Похоже на паранойю... Скачивайте и изменяйте - ничего за это не будет, но по правилам хорошего тона желательно оставить копирайт автора при его наличии в не скачанной теме.

Аватар пользователя sg85 sg85 16 ноября 2012 в 12:45

http://www.gnu.org/licenses/gpl.html

"Троша" wrote:
Не уж то шаблоны идут "чистые"?

Про чистоту это не только к шаблонам относится, потому брать их есть смысл только из надежных источников(лучше всего с официальных), ибо ничто не мешает вам скачать тему\модуль\ядро добавить туда немного вредоносного кода и выложить на каком-нибудь левом сайте. Это так же относится вообще ко всему, в т.ч. ОС, ПО, прошивки и т.д.(потому не совсем доверяю различным готовым сборкам, пиратскому ПО и т.д.)