Watermark

Главные вкладки

Аватар пользователя Vanekru Vanekru 3 июля 2009 в 16:52

Помогите.
Значит вопрос такой.
У меня фото загружаются через Imagefield, а потом через модуль FileField Insert это все попадает в содержание. В настройка «показывать поля» все скрыто, так это делается все через FileField Insert.
Я долго химичил и сделал через imagecache + action водный знак. Но вся проблема в том что Imagefield у меня грузит все аккуратно по папкам, а imagecache все в одну папку свою. В итоге мало того что у меня лишний экземпляр фотки, один чистый другой imagecache, так плюс в папке imagecache мясо.
Вопрос вот в чем. Может я не полностью разобрался в Imagecache, можно ли как-то сделать вывод всех фото на странице через него, при этом что бы он создавал свою копию?

Комментарии

Аватар пользователя kirbaranov kirbaranov 30 ноября 2009 в 20:21

Thnx! Очень понадобилось. Может еще кто подскажет, как это вывести из ядра (чтоб по-правильному было) и галочку в FileField присобачить ("Создать водяной знак")? А настройти типа пути до файла ватермарка я и сам смогу прикрутить...

Аватар пользователя Koreychenko Koreychenko 4 мая 2013 в 12:18

А как бы то же самое, только с помощью form api не правильнее ли делать. В своем модуле альтерить формы, находить в них filefield, а дальше то же самое. И ядро хакать не нужно.

А еще очень не понравился жестко прописанный путь к картинке прямо в коде.

Аватар пользователя luk911 luk911 4 мая 2013 в 14:03

а кто нить модуль может написать под 7 очень хотелось бы что для наложения использовался ImageMagick или еще лучше GraficMagick - синтаксис у них одинаковый.

Аватар пользователя Никки Никки 7 апреля 2014 в 11:49

А у кого-нибудь осталось решение автора? А то ссылка не работает уже...
Или может кто нашел другое решение проблемы?