privatemsg запретить писать самому себе

Главные вкладки

Аватар пользователя JhonyLe JhonyLe 9 августа 2012 в 14:11

Добрый день!

Возник вопрос, сделал, чтобы при комментировании материала пользователя ему приходило личное сообщение об этом. Сделал через privatemsg и rules. Вопрос, как сделать так, чтобы не приходило сообщение, когда комментируешь свой собственный материал? я сделал так, чтобы автором личного сообщения был человек прокомментировавший, поэтому возникла идея просто запретить сообщения самому себе, может ли это сработать вообще и как можно такое сделать? если нет, то может кто-то подскажет вариант лучше?

Комментарии

Аватар пользователя JhonyLe JhonyLe 9 августа 2012 в 16:19

Что-то смущает? создаю правило, что при добавлении комментария к содержимому нужно послать личное сообщение его автору о том, что его материал прокомментили и ссылкой на страницу с комментариями.

создаю действие: отправить личное сообщение

ПОЛУЧАТЕЛЬ: comment:node:author
АВТОР ЛИЧНОГО СООБЩЕНИЯ: site:current-user
ТЕМА ЛИЧНОГО СООБЩЕНИЯ: Ваш материал [comment:node] прокомментировал пользователь [site:current-user]
СОДЕРЖИМОЕ ЛИЧНОГО СООБЩЕНИЯ: Пользователь [site:current-user] прокомментировал ваш материал. Чтобы прочесть комментарий перейдите по ссылке [comment:url].

Аватар пользователя JhonyLe JhonyLe 9 августа 2012 в 18:53

дак это детали, вопрос в том "как" сделать эту проверку. Можно выбрать событие и реакцию на это событие, нет никаких "если". А совпадение пользователей это не событие. Либо я не вижу каких-то скрытых возможностей.