Какого модуля не хватает?

Главные вкладки

Аватар пользователя issetname issetname 20 июля 2012 в 6:57

Хочу что-нибудь написать в свободное время, но идей совсем нет. Предлагаю тут людям отписать, какого модуля им лично не хватает, сложность модуля не важна, это может быть и простой и ультра-сложный модуль, не важно, главное чтобы вы в нем нуждались.

Комментарии

Аватар пользователя sonata.master sonata.master 20 июля 2012 в 7:22

Ну, например, мне не хватает такого модуля... Видела на некоторых сайтах (на DLE) такую фишечку: если при добавлении какого-либо комментария в содержимом находится ссылка, то этот комментарий не сохраняется, а в ответ выскакивает сообщение типа "на нашем сайте спам запрещен". При чем ссылка распознается не только по начальному http, но и при наличии точек в словах, после которых отсутствуют пробелы. Модуль очень бы помог послать на дальний луг бОльшую часть спамеров... Может какой и есть модуль для 7-го друпала, но сколько не искала, подобного не видела. Не думаю что сложность модуля высокая, но то, что модуль будет востребован, уверена...

Аватар пользователя issetname issetname 20 июля 2012 в 7:49

"sonata.master" wrote:
Модуль очень бы помог послать на дальний луг бОльшую часть спамеров...

Сомневаюсь: http://spamer.ru, ur.remaps//:ptth, http spamer ru, хттп спамер ру, спамер ру и т.п.
Тоже касается и модулей цензуры, не один модуль не справится с мозгом человека и раздольем русского языка вроде заштриХуй, подстраХуй, потороПиська, или вовсе машинное ][y|/|

Другими словами — бороться с ботами можно и нужно капчами, бороться с людьми бесполезно, способ найдут.

Аватар пользователя sonata.master sonata.master 20 июля 2012 в 8:04

В моем случае именно боты спамят, и дело не в заштриховке слов, а в ссылках, в публикации которых и весь смысл спама (как и у большинства других сайтов). А не будет возможности рекламировать свои реф-ссылки или ресурсы, не будет смысла и пытаться писать свои дурацкие сообщения. Это подтверждается и на тех сайтах, на которых я видела эту фишку. С цензурой пока вроде все в порядке, пользователь у меня культурный. Капчей мучить порядочных людей не хочу, сама ее терпеть не могу...

Аватар пользователя issetname issetname 20 июля 2012 в 8:15

"sonata.master" wrote:
на которых я видела эту фишку

Киньте ссылку на сайт с этой фишкой.

"sonata.master" wrote:
Капчей мучить порядочных людей не хочу

Капчей можно и не мучить, не обязательно ввод цифр/знаков, самый известный вариант легкой капчи, но сложной для бота, это ответ на вопрос. Можно сделать еще легче для пользователя, рандомно выводить 6 галок, одна из которых правильная, например:
Как называется наш сайт?
1 галка, 2 галка, 3 имя сайта, 4 галка, 5 галка, 6 галка
Если выбраны все, шлем куда подальше, если выбрана одна и правильная, пропускаем коммент. То есть пользователю нечего и вводить не нужно, а бот не пройдет, и не адаптируется из-за рандомности.

Аватар пользователя sonata.master sonata.master 20 июля 2012 в 8:55

"issetname" wrote:
Киньте ссылку на сайт с этой фишкой.

Здесь подробно описаны сами коды хака (для DLE-движка), в самом низу (перед комментариями) описан как раз хак на запрет добавления ссылок. Посмотрите, может что-то и наведет на мысли использовать сие для друпала...

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 20 июля 2012 в 9:06

Мне не хватает модуля (первый который нужен) что бы в нем был такой функционал.

Баланс пользователя.

Баланс сайта.

Транзакции между пользователями и сайтом + пополнение счета пользователей реальным деньгами (например робокасса). Множитель для сайта что бы например 10 копеек положенные на счет становились 100 балами, которые юзер может распоряжаться на сайте. Читать читатьи за баллы, публиковать статьи, доступ на сайт со списанием балов (1 раз, при повторных посещениях уже не списывается).

Второй модуль связанный с первым, его функционал.

Счетчик посещений (т.е. за посещение существующей страницы добавляется 1 балл за 24 часа или более (по выбору). И далее в зависимости от количества балов накидывать уже на баланс бонусы + хотелось бы доступ в зависимости от этого счетчика. Т.е. каждая нода имеет параметр числовой который если равен или больше счетчика дает доступ к ноде... т.е. чем чаще чел ходит тем больше ему можно смотреть материалов на сайте.

пи.эс. немного готов спонсировать

Аватар пользователя Kvark Kvark 20 июля 2012 в 10:59

"iNFerNo" wrote:
Баланс пользователя.

Баланс сайта.


Я бы под это тоже подписался. Готов также немного по спонсировать.

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 20 июля 2012 в 11:59

забыл написать юзерпоинт совсем не то и еще был какой-то модуль от ит-патруля тоже не доделаный и сделанный под конкретную задачудля портала.