Как отобразить дочерние термины не только в меню, но и на странице?

Главные вкладки

Аватар пользователя AntonD AntonD 30 мая 2012 в 23:07

Вопрос возможно тривиальный, но мне так и не удалось найти ответ. Протяженные поиски и самостоятельное ковыряние ни к чему не привели. Прошу помощи.
Подробнее...
Через views (taxonomy_term) вывожу товары таблицей с полями как на прикрепленном изображении(Товар1, Товар2 и т.д.). На этом же изображении показано чего я хочу добиться... Мне надо что бы при клике на родительский термин(ВОДЫ), дочерние термины показывались не только в меню, но и на самой странице вместе с товарами принадлежащими к термину "ВОДЫ".
---
У меня в настройках Views, при клике на родителя, получается только вывести абсолютно все материалы родителя+материалы дочерних терминов, или только материалы родителя.

ВложениеРазмер
Иконка изображения 1.jpg33.6 КБ

Комментарии

Аватар пользователя emzzy emzzy 31 мая 2012 в 11:18

В 1-ой вьюшке вы можете вывести только 1-ин тип сущности(термин, ноду, пользователя). Вывод - нужно делать 2 вьюшки, и прикреплять 1-ну к другой например через header вьюшки - там есть такая возможность.

Аватар пользователя AntonD AntonD 31 мая 2012 в 16:41

Весь день барахтаюсь с этим.
Попробовал вашим методом:
Сделал еще одну вьюшку для дочерних терминов, теперь при клике на родителя, если у него есть дочерние термины, на странице появляются ссылки на них. Но все товары соответственно исчезли со страниц. Отсюда вопрос - Что же надо прописать в header основной вьюшки? Я так понимаю какой то код php?
--
Еще откопал модуль http://drupal.org/project/taxonomy_subterms
Мне показалось что он решает как раз эту задачу.
Поставил его, пробовал включать и менять настройки, но эффекта ноль, ни чего не изменяется.

Аватар пользователя AntonD AntonD 31 мая 2012 в 22:56

Извини, но мне это ни о чем не сказало. Далек я еще от использования php функций Друпала. Задача вроде настолько примитивная, и по сути должна решаться простой настройкой, а нет...
Установил views_attach. Сделал во вьюхе "вложение" в страницу, как мне и надо при клике на родителя стали выводится ссылки вверху страницы на дочерние термины и ниже товары родителя, вот только ссылки эти дублируются, видимо по количеству товара принадлежащего к этим терминам. Всякие настройки аргументов, фильтров и т.д. не увенчались успехом.
--
emzzy Большое спасибо за внимание к моему вопросу.
Видимо задача не решится пока/если я сам не стану крутым гуру друпала.

Аватар пользователя AntonD AntonD 4 июня 2012 в 20:50

Задачка решилась почти на 100%. Может кому пригодится...
--
Во вьюхе надо вставить в page -> header код от сюда:
ссылка
--
Идеально было бы еще вывести картинки терминов и обрамить всё это в виде div-блоков.