Выбор изображений через imce с сервера для filefield

Главные вкладки

Аватар пользователя g78knl6cvxf0 g78knl6cvxf0 22 января 2012 в 16:28

Есть поле, которое заполняется изображениями с сервера.

Существует модуль FileField Sources с поддержкой IMCE.

Для этого при настройке поля нужно во вкладке FILE SOURCES отметить флажком IMCE file browser, а также включить в IMCE FILE BROWSER SETTINGS режим Full:... если нужно предоставить возможность выбирать изображения из любой папки.

Все хорошо. В чем беда? В том что это все глючно работает!(

Автор imce написал специальный патч для filefield_sources. Т.е. применять его надо именно для filefield sources, а не imce.

Но изображения закачанные через ftp от этого видимыми не станут, потому что полю file field нужно чтобы они еще были зарегистрированы в базе данных, иначе он их знать не знает.

Поэтому необходимо использовать еще одного героя IMCE FTP Import, для 7-ки мне подошла вот эта версия. Он работает очень просто:

После установки, в папке files появляется папка imce_import? где будут еще две папки, одна в которую над заливать изображения через (upload), а другая, в которую будут перемещаться изображения после их успешной регистрации (complete).

Удобство при этом в том что:

1. Во время импорта (для которого нужно зайти в "Содержимое -> IMCE Import") можно выбрать любую из уже существующих папок в директории files, и изображения будут связываться именно с ней.

2. IMCE FTP Import использует модуль Transliteration, который обрабатывает названия файлов делая их совместимыми (кроссплатформенными), за счет удаления или замены недопустимых символов и перевода в нижний регистр. К сожалению, его поддержка не очень удачная, и кириллица в названии приводит к ошибке:

PDOException: в функции drupal_write_record() (строка 6888 в файле Z:\home\proba\www\includes\common.inc).

При этом изображение все-таки перемещается, но русские символы остаются. Хотя в настойках загрузки файлов и стоит флажок "Transliterate file names during upload (Enable to convert file names to US-ASCII character set for cross-platform compatibility.)". И модуль Transliteration работает нормально, если загружать изображения вручную.

Приведенные там патчи не решают этой проблемы, а просто вырезают кириллицу. Такие вот дела

Комментарии

Аватар пользователя Taraas Taraas 17 мая 2012 в 12:20

Здравствуйте.
Нелегко быть чайником, извините.

FileField Sources глючит совсем Sad
Вопросы.
1. Где можно "включить в IMCE FILE BROWSER SETTINGS режим Full:..."
2. Куда именно в FileField Sources вставлять предложенный патч?

Спасибо

PS у меня D7

Аватар пользователя g78knl6cvxf0 g78knl6cvxf0 18 мая 2012 в 15:25

"Taraas" wrote:
Вопросы.
1. Где можно "включить в IMCE FILE BROWSER SETTINGS режим Full:..."
2. Куда именно в FileField Sources вставлять предложенный патч?

1. Структура-Тип материалов-[Нужный материал]-Управление полями-[Нужное поле]-Редактировать. (и там примерно посередине будет)

2. /sites/all/modules/filefield_sources/sources/