Переменные views в page.tpl

Главные вкладки

Аватар пользователя skit25 skit25 14 февраля 2012 в 15:35

Здравствуйте!

в page.tpl.php меняю шапку в зависимости от типа материала($node->type), несколько разделов выводятся средствами views. Как в таком случае получить в page.tpl.php тип материала, выводится листинг.

Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя glu2006 glu2006 14 февраля 2012 в 15:53

создаешь новый тип контента называешь его вьюха Smile задаешь ему урл и на эту ноду блоком кидаешь свою вьюху.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 14 февраля 2012 в 16:08

skit25 wrote:
Спасибо, но почему-то этот вариант мне костылем показался. Может есть другие?

Это как раз и не костыль Wink для вашего случая

Аватар пользователя skit25 skit25 14 февраля 2012 в 16:18

Т.е. мне нужно создать регион для вывода вьюхи внутри ноды?

Я вот, что подумал. Если через адрес, передать тип ноды аргументом через views. А его потом вытащить в page.tpl.php. Вычитал, что лучше использовать калбэки, но пока не докопал про этих йети.
P.S.: Время вышло, завтра продолжу.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 14 февраля 2012 в 16:26

Не надо никаких регионов он и так есть называется $content, просто или на ноде в поле body пишете views_ebmed_view() либо просто в регион сонтент выкидываете вьюсовый блок и пишешь в настройках блока показывать только на node/%nid

Аватар пользователя skit25 skit25 15 февраля 2012 в 9:12

Этот вариант действительно оптимальный, хотя мне не нравится.
Я попробовал передать тип ссылкой, но тогда возникают другие проблемы. Спасибо, сделаю как говорит glu2006.

Аватар пользователя skit25 skit25 16 февраля 2012 в 11:48

А как корректно отменить вывод самой ноды? Ведь теперь выводиться как блок из content так и сама нода.

Я создал страницу, указал ей ссылку на нужную(просто создал с минимальным кол-вом данных) ноду, в аргументах указал "ноль-показывать пустую страницу". Тут же создал блок.

Далее в блоках ограничил вывод, только на указанной странице. Блок вывел в регион content который пришлось создать, т.к. у меня его не было, точнее не создать, а определить.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 16 февраля 2012 в 13:53

skit25 wrote:
А как корректно отменить вывод самой ноды? Ведь теперь выводиться как блок из content так и сама нода.

Я создал страницу, указал ей ссылку на нужную(просто создал с минимальным кол-вом данных) ноду, в аргументах указал "ноль-показывать пустую страницу". Тут же создал блок.

Далее в блоках ограничил вывод, только на указанной странице. Блок вывел в регион content который пришлось создать, т.к. у меня его не было, точнее не создать, а определить.

а тип того что вы собираетесь не выводить на page.tpl.php у вас останется в переменных? Я просто не проверял Smile

Аватар пользователя skit25 skit25 16 февраля 2012 в 17:43

glu2006 wrote:

а тип того что вы собираетесь не выводить на page.tpl.php у вас останется в переменных? Я просто не проверял :)

Что называется "на Параматме" или интуиция Smile

Да. Нода выводится через views, вывожу материалом, в аргументах "ноль-показывать пустую страницу". Вроде все как надо, но насколько это корректно?

Аватар пользователя AmiGator AmiGator 13 апреля 2012 в 14:02

решил. в семерке можно пощупать переменную $page['#views_contextual_links_info']['views_ui']['view_name'] — она содержит имя текущей вьюшки. от нее уже можно и плясать