Изменить шаблон.

Главные вкладки

Аватар пользователя Blun Blun 9 апреля 2012 в 21:48

Помогите, плз, новичку!
Попросили исправить сайт! С Drupal, до этого никогда не сталкивался!
С трудом нашел шаблон главной страницы (/domains/site.ru/public_html/sites/default/themes/шаблон/page-front.tpl.php), изменил - все бы ничего, но эти изменения видны только когда вошел в админку сайта.
Возникло 2 вопроса:
1) Где и что надо менять, чтобы все изменения были видны без входа в админку?
2) В папке с шаблоном есть css файл, который не работает, где и как его подключить? (исходный код страницы говорит, что css файл: /sites/default/files/css/css_3219d1f4180883e3a15ce8a4e364b358.css, но опять же где он подключается?)

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 10 апреля 2012 в 0:24

1 и 2 Отключите, все что можно отключить в Управление - Натройки производительности на время разработки темы.

Как разработаете включите обратно.

Править можно только файлы темы оформления. Не вздумайте править файлы Друпала.

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 10 апреля 2012 в 0:53

Вы внесли, судя по всему, изменения только в ту тему, которая используется в админке, да и то сдлали это неправильно - изменять стандартные темы лучше через создание подтем. Тема оформления самого сайта, скорее всего находится в sites/default/themes/. Но перед тем, как всё испортить, подумайте, надо-ли вообще туда влезать - одних знаний вёрстки, вам будет наверняка не достаточно. Ну и если-таки решите делать, почитайте о темизации в Drupal, она наверняка очень сильно отличается от того с чем вы сталкивались.
По поводу CSS, отключите на время разработки оптимизацию CSS, в настройки>производительность. и вам всё станет понятнее.
И ещё один момент - всё изменение внешнего вида делается в теме оформления - не в коем случае не изменяйте системные стили. Их можно перекрывать в теме.
И тем более не трогайте код модулей.