Каталог хостинг компаний

Главные вкладки

Аватар пользователя azsx azsx 16 марта 2012 в 12:31

Я собрал список адекватных хостеров, обрабатываю и постепенно добавляю еще.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AvCRzCBG78yOdG5RY3h3Q0c5WWR...
Короткий урл
http://tinyurl.com/6wy8rkk
Заходите, смотрите, добавляйте страницу в подсказки. Не переживайте страница никуда не исчезнет, информация в ней будет только обновляться и добавляться, потому лучше в закладки Smile
Если я в чем то ошибся, не учел, не добавил - пишите мне - исправлюсь. Скажите чего в таблице не хватает?
Особенно хочется слышать мнения хостеров.

Комментарии

Аватар пользователя Александра82 Александра82 16 марта 2012 в 16:52

Мда, трудоемкая работа, я думаю)
В чем смысл создания подобного списка?
И так же интересно, по каким параметрам будет выставляться рейтинг?

Аватар пользователя azsx azsx 16 марта 2012 в 18:24

"Александра82" wrote:
В чем смысл создания подобного списка?
И так же интересно, по каким параметрам будет выставляться рейтинг?

Смысл - помочь обычным юзерам выбрать хостинг под свои сайты.
Рейтинг сейчас не работает. Будет возможность ставить положительные и отрицательные оценки любым посетителем.
"drupby" wrote:
3. вытекает из 2 - почему есть Евробайт(Макхост) и masterhost ?

кое что не доработано, пропустил. Исправлю.

Аватар пользователя marazmus marazmus 17 марта 2012 в 14:07

"azsx" wrote:
Смысл - помочь обычным юзерам выбрать хостинг под свои сайты.

1) Таблица бессмысленная сама по себе, т.к. для "обычных юзеров" там СЛИШКОМ много хостеров, и нет ни отзывов, ни рекомендаций (типа "для больших вордпресс-сайтов, проверено, вот линк на сайт", "друпальные сайты летают, вот пример", "VDS на XEN, есть своп, нет оверселла", "отличные каналы, вот линк на скачку тест-файла").

"azsx" wrote:
Я собрал список адекватных хостеров

2) Таблица не выполняет требований по адекватности, тем более на сайте, посвященном Drupal - есть ебанутые чуть более чем полностью хостеры - макхост и евробайт, но нет наиболее адекватного для друпалеров ITPatrol.

3) Я подозреваю, что вначале это был личный список "проверенных лично" хостеров, но вы его зачем-то расширили и добавили туда всех подряд. Не надо этого делать, спецресурсы типа хостобзора вам все равно не переплюнуть, а вот личный список рекомендованных хостингов с личными заметками - это уже реальный проект, который найдет своего читателя и пользователя.

Ну и опять про Друпал - нет в вашем "рэйтинге" главного: как там чувствует себя Друпал хотя бы на "голой установке". Так что вам лучше на Хабр, тут единомышленников вы вряд ли найдете, с таким подходом...

Аватар пользователя azsx azsx 17 марта 2012 в 16:09

zapili_net наверное для Вас список не будет лучше никогда.
Oldwarrior уже сейчас в моем списке хостеры отверены на существование (на хост обзоре есть ссылки на мертвых хостеров). У меня список хостеров для обработки еще очень большой, будет только больше и лучше. Я не продумано поступил с ценами, скоро исправлю.
marazmus:
1. Сейчас не реализован рейтинг, потому хостеры выложены "большим списком". Это будет исправлено. Насчет "летания" сайтов с тяжелой cms - я даже не знаю с какого бока подойти к этому вопросу, так как не совсем понимаю сути проблемы.
2. Даны ссылки на форумы с отзывами о хостерах. Если бы на форуме друпал было много отзывов о разных хостерах - я бы дал ссылки на данные топики. Еще раз - я не совсем понимаю, что плохого в обычных хостерах для друпал сайтов.
3. На самом деле еще многое не готово. Будет реализовано позже.
ps
http://drupalhosting.ru/ будет добавлен

Аватар пользователя azsx azsx 17 марта 2012 в 16:33

zapili вы спамите свою ссылку во всех моих темах. Если у вас есть желание, можете похоливарить в теме http://mastertalk.ru/topic143065s0.html Там я просто вам ответил в первый раз, зачем ругаться во всех темах (тем более, что мне ругань не нужна).
Здесь спорить с вами не буду, но:
1. Я не спамлю ссылку на свой проект в ваших темах (мой плюс).
2. Я не собираюсь ни с кем соревноваться, я предложил бета версию каталога хостеров. Мне более интересны мнения реальных пользователей и реальных хостинг компаний, а не вопросы спамера.
ps
Зачем Вам отвечать? Ссылку на свой ресурс вы запостили, разве Вам интересно, что то еще? Если интересно - идите на мастерталк. Так как на данном форуме вы написали два сообщения, то разумеется ссылок вы поставили две!

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 17 марта 2012 в 18:32

"azsx" wrote:
Oldwarrior уже сейчас в моем списке хостеры отверены на существование (на хост обзоре есть ссылки на мертвых хостеров). У меня список хостеров для обработки еще очень большой, будет только больше и лучше.

ИМХО:

Хостинги - иногда очень динамичная среда (особенно бесплатные). Я имею в виду - в плане стабильности на рынке. Сегодня он есть, завтра - нет. Поэтому, если уж решили делать ставку только на "живых" хостеров, то придётся частенько (может даже ежедневно) "обстукивать" всех ваших хостеров и вносить исправления в таблицу.

Это может ещё и ничего при 50-100 позициях. Но при тысячах будет утомительно. Да ещё и при сомнительной пользе такого труда. Потому что в итоге останутся всё те же компании, которые и так общеизвестны и у всех на слуху.

Аватар пользователя Александра82 Александра82 20 марта 2012 в 16:14

OldWarrior wrote:

Хостинги - иногда очень динамичная среда (особенно бесплатные). Я имею в виду - в плане стабильности на рынке. Сегодня он есть, завтра - нет. Поэтому, если уж решили делать ставку только на "живых" хостеров, то придётся частенько (может даже ежедневно) "обстукивать" всех ваших хостеров и вносить исправления в таблицу.