Дополнительные поля к файлам

Главные вкладки

Аватар пользователя de.azarov de.azarov 29 февраля 2012 в 16:33

Уважаемое сообщество, прощу помочь. Каким образом в D7 можно создать дополнительные поля, к уже созданным полям, а именно к полю типа Файл и полю типа Изображение.

Комментарии

Аватар пользователя Orion76 Orion76 29 февраля 2012 в 17:42

Проще, наверное, создать материал Файл с нужными полями(файл, описание и т.д.)
А в нужном материале уже создать поле-связь(Entity Reference) с материалом Файл.
Вывод списка файлов(с нужными полями) сделать вьюсом и прикрепить его к основному материалу или программно или при помощи модуля, например Display Suite...
Еще вроде встречал на друпал.орг модули, позволяющие настраивать вывод полей-связей(Entity Reference)- дополнительные поля связанной сущности.

Аватар пользователя de.azarov de.azarov 1 марта 2012 в 14:22

Тоже не то. Мне нужно чтобы поле выводилось внутри самого поля типа "Изображение". Как Title и Alt, только нужен выбор из терминов таксономии.

Аватар пользователя casey2000 casey2000 24 июня 2012 в 18:01

Потому что например загружаются изображения пачкой, а потом для каждого изображения выбираются атрибуты, например, загружается пачка картинок одной и той же модели майки, а к каждой картинке прописываются поля "размер, цвет, количество" это например, но скорее здесь ситуация обратная, то есть пользователь загружает материал и выставляет ему какие-то атрибуты, например количество (при создании заказа)