Разные каталоги для разных городов

Главные вкладки

Аватар пользователя Mystex@drupal.org Mystex@drupal.org 4 сентября 2009 в 21:42

Приветствую!

Задача: сайт - суть каталог например объявлений. Каждое объявление принадлежит какому-то городу. И имеется следуюшее разделение содержимого:

- По адресу site.ru/moscow - каталог объявлений Москвы;
- По адресу site.ru/spb - Питера и т.д.

Как вариант - каталоги на поддоменах, но хочется узнать про оба варианта. При этом каталоги по структуре одинаковы, разница только в наборе объявлений. Разделы те же и пользовательская база одна. Как такое реализовать? Это задача №1.

Задача номер №2: при заходе на сайт пользователя автоматически происходит редирект его на раздел нужного города в зависимости от IP, либо от настроек пользователя.

Как можно решить эти задачи?

Комментарии

Аватар пользователя kv4 kv4 19 декабря 2010 в 17:58

У меня сейчас стоит ровно такая же задача. Скажите, вы нашли ответы на свои вопрсы? Если да, не могли бы поделиться?:)

Аватар пользователя simeiz simeiz 30 января 2012 в 0:12

задача №1 - должна решаться модулем Domain. С помощью него можно делать разделение по городам вида example.com/city (подпапками) и city.example.com (судбоменами). Разработчики говорят, что вариант с субдоменом практически не требует плясок с бубном и настраивается в два тычка, однако на деле все не так просто и тупое следование официальным инструкциям пока что приводит только к page not found. Насколько густой лес - еще не разобрался)) Буду рад комментариям и разъяснениям специалистов.