Mystex@drupal.org: Блог

Главные вкладки

Реферальная система + почтовая рассылка

27 сентября 2010 в 12:27

Привет!

Стоит задача реализовать на сайте реферальную систему со следующими функциями:

- Регистрация ТОЛЬКО по реферальной ссылке на странице профиля пользователя (или на любой другой принадлежащей пользователю);
- Возможность почтовой рассылки пользователя своим рефералам (в т.ч. групповая);
- Автоматическая отправка писем на электропочту после регистрации.

Какими готовыми модулями это можно реализовать, и желательно не углубляясь в код?

Две задачи

15 января 2010 в 23:56

Задачи две:

1. Есть определённая группа пользователей, у каждой из которых есть свой поддомен или раздел. В эти разделы заходят пользователи и регистрируются, причём необходимо сделать так, чтобы сохранялась информация о том, в поддомене какого пользователя произошла регистрация (типа реферальной системы).

2. После регистрации нового пользователя, нужно в автоматическом порядке ему на мыло выслать несколько писем с периодичностью в 12 часов например. А так же с такой же периодичностью ему становятся доступны несколько страниц сайта.

Как ограничить количиство возможных публикуемых материалов?

15 декабря 2009 в 15:26

Доброго дня!

Требуется разным группам пользователей (в крайнем случае отдельным пользователям) ограничить возможное количество опубликованных материалов. Пример: есть группа пользователей, каждый пользователь из которой может публиковать лишь 5 материалов типа Объявление.

Есть готовые решения в виде модулей под друпал?

1000 запросов к БД, 15 секунд генерации страницы

27 ноября 2009 в 14:45

Приветствую!

Делаю сайт на Drupal 6, активно использую CCK, Views. Ещё не вся функциональность реализована, но количество запросов иногда переваливает за 1000, время генерации страниц доходит до 15 секунд.

С такими цифрами нереально запускать сайт для людей! Как можно оптимизировать работу Друпала, что подковырять, где покодить?

NodeReference и разграничение доступа

24 ноября 2009 в 12:40

Добрый час!

Ребята, подскажите пожалуйста. Имеются два типа материала: Компания и Товар, соединённые через Autocreate NodeReference.

А так же два пользователя: Юзер1 и Юзер 2. Юзер1 создал материал Компания1, а Юзер2 два создал Компанию2.
Теперь при создании пользователем Юзер1 материала Товар1, он может прикрепить этот материал к Компании2.

Теперь вопрос №1: как запретить пользователям прикреплять материалы к материалам, права на редактирование которых он не имеет?

Разные каталоги для разных городов

4 сентября 2009 в 21:42

Приветствую!

Задача: сайт - суть каталог например объявлений. Каждое объявление принадлежит какому-то городу. И имеется следуюшее разделение содержимого:

- По адресу site.ru/moscow - каталог объявлений Москвы;
- По адресу site.ru/spb - Питера и т.д.

Как вариант - каталоги на поддоменах, но хочется узнать про оба варианта. При этом каталоги по структуре одинаковы, разница только в наборе объявлений. Разделы те же и пользовательская база одна. Как такое реализовать? Это задача №1.

Автоматическая привязка ноды и "поклонники" ноды :)

21 августа 2009 в 13:38

Приветствую!

Задача - создать подобие каталога компаний. Имеются типы материалов: "Компания" и "Новость Компании". Каждый пользователь может добавить в каталог компанию, а потом создавать для этой компании новости. В "Новости Компании" есть поле CCK Node Reference, но там выводится список всех компаний, а как можно сделать, чтобы это поле содержало только список компаний, созданных этим пользователем? А в идеале чтобы это поле вообще не было видно и Новость автоматически цеплялась к компании.

Снова несколько аргументов

4 декабря 2008 в 17:26

Приветствую!

Сайт по недвижимости. Имеется тип материала kvartira с полями:

field_state - состояние недвижимости, может принимать значения "новостройка" или "вторичное".
field_type - тип, может принимать значения "комната", "однокомнатная квартира", "двухкомнатная квартира" и т.д.

Создаю views с именем kvart, ей необходимо передать два аргумента:

mysite.ru/kvart/[состояние]/[тип]

Аргумент "состояние" может быть "v" или "n", "тип" может быть "room", "flat1", "flat2", "flat3". Необходимо произвести фильтрацию по соответствующим аргументам.

Argument Handling Code

4 декабря 2008 в 15:23

Часто на форумевижу упоминание о Argument Handling Code в контексте работы с аргументами во views, но так и не смог найти этого зверя. Где он находится и как им пользоваться?

Фильтрация по полям

12 ноября 2008 в 17:02

Добрый вечер!

У меня имеется тип материала Квартира с полями Состояние (вторичное, новостройка), Тип квартиры (однокомнатная квартира, двухкомнатная...) и Тип сделки (продажа, покупка, обмен...).

Необходимо настроить views так, чтобы материалы выводились по фильтрам, с параметрами, переданными странице таким образом:

http://mysite.ru/flats/[sostoyanie]/[tip]/[sdelka]

Поковырялся и попал в тупик, поискал среди документации на сайте - ничего подходящего не нашёл. Как мне это реализовать?

Запрет на редактирование поля

6 ноября 2008 в 12:09

Имеется доска объявлений. Каждое объявление имеет поле vip (vip объявления выделаются особым цветом и располагаются вверху списка). Как можно запретить пользователям, добавляющим объявление редактирование этого поля?

Вывод материалов одного типа

22 октября 2008 в 16:37

Как можно вывести материалы одного типа? Например есть материал типа "Квартира", мне нужно на странице mysite.ru/kvartira вывести все материалы типа "Квартира" и ещё чтобы эти материалы были разбиты на страницы по пять штук?

Пропало оформление

22 октября 2008 в 16:24

Используя стандартную тему garland сменил цвет, сохранил изменения. Пропало всё оформление: остался белый фон, чёрный текст и всё, будто стили отключены. Выдалось сообщение:

* Конфигурация сохранена
* Каталог sites/default/files/color/garland-dcc713b2 был создан.

И далее варнинги:

* warning: tempnam() [function.tempnam]: open_basedir restriction in effect. File() is not within the allowed path(s): (/home:/usr/lib/php:/usr/php4/lib/php:/usr/local/lib/php:/usr/local/php4/lib/php:/tmp:/var/tmp) in /home/astroc/public_html/arenda-ufa.ru/includes/file.inc on line 756.
* Невозможно создать файл.
* warning: tempnam() [function.tempnam]: open_basedir restriction in effect. File() is not within the allowed path(s): (/home:/usr/lib/php:/usr/php4/lib/php:/usr/local/lib/php:/usr/local/php4/lib/php:/tmp:/var/tmp) in /home/astroc/public_html/arenda-ufa.ru/includes/file.inc on line 756.
* Невозможно создать файл.

Сейчас это можно лицезреть тут: http://arenda-ufa.ru.

Call to undefined function phptemplate_get_ie_styles()

17 октября 2008 в 15:04

Доброго дня!

Проблема: сайт не открывается, вместо этого лишь надпись:

Fatal error: Call to undefined function phptemplate_get_ie_styles() in C:\xampplite\htdocs\site.ru\www\themes\garland\page.tpl.php on line 12

Перед этим удалил как мне казалось лишние темы оформления, после появления надписи закачал их снова. Ничего не изменилось, надпись так и висит. Шаблон garland не редактировал.

Также пробовал обновить все файлы движка - эффекта ноль.

Может кто подсказать куда рыть и где копать?