Хостинг РБК - не хостинг, а пипец!

Главные вкладки

Аватар пользователя TheJuneBug TheJuneBug 6 сентября 2011 в 12:09

Это скорее, крик души ))

Люди! есть кто доволен работой хостинга РБК за последний год?

В данный момент у меня расположены 3 сайта на этом хостинге (2 на джумле и 1 на друпале). Буквально до июля работало все почти без сбоев, тех.поддержка отлично справлялась с задаваемыми вопросами и проблемами. Сейчас же это писец! Сборище тормозов.

Уже второй день сайты висят в ошибке 502, а эти "специалисты" утверждают, что сайты работают в штатном режиме, никаких ошибок, все сервера работают как никогда отлично. И, естественно, каждый считает своим долгом порекомендовать сменить интернет-провайдера, сменить браузер и почистить кэш и куки.
Со своей стороны, естественно, чистила все, меняла браузеры, проводила тесты, пробовала открывать сайты у разных инет-провайдеров - фигня везде одна. С попеременным успехом сайты то грузятся, то выдают 502. Звоню по несколько раз в день, шлю логи, скриншоты и теперь они нашли другой ответ - "наши специалисты ищут причину сбоев".

Как с ними бороться - не знаю. Теряю посетителей и заработок.

На другой хостинг надо бы переходить, но боюсь что все они одинаковые. Раньше хостилась у частного хостера - вот была не жизнь, а малина! Все летало! Но он закрыл свою лавочку и я скитаюсь.

Вот читаю этот раздел хостинга и пока даже не знаю, что и выбрать...

Комментарии

Аватар пользователя UnnamedNETUA UnnamedNETUA 6 сентября 2011 в 12:25

it-patrol. У меня выделенный свой сервер, но для теста взял за 100 рубчиков у них, вот где летает все даже с выделенным.

Аватар пользователя TheJuneBug TheJuneBug 6 сентября 2011 в 12:39

Про it-patrol читала много всяких отзывов разных, как хороших так и плохих. Но, как посмотрела, он самый популярный хостинг здесь.

Аватар пользователя Sentrashy@drupal.org Sentrashy@drupal.org 6 сентября 2011 в 13:14

"UnnamedNETUA" wrote:
it-patrol. У меня выделенный свой сервер, но для теста взял за 100 рубчиков у них, вот где летает все даже с выделенным.

"TheJuneBug" wrote:
(2 на джумле и 1 на друпале)

юмлу куда девать прикажете?

Аватар пользователя Pavlyxa Pavlyxa 6 сентября 2011 в 15:13

Я на рег.ру хостинге обитаю друпал сайты очень быстро грузятся оперативная память там 128 м рекомендую. Но тех поддержку лучше глупыми вопросами не доставать могут нагадить на сайте.

Аватар пользователя TheJuneBug TheJuneBug 6 сентября 2011 в 21:14

"Pavlyxa" wrote:
Я на рег.ру ...
Но тех поддержку лучше глупыми вопросами не доставать могут нагадить на сайте.

Ха, забавно Smile

Наверное в сторону ITPatrol будем думать, а джумловские сайты давно пора обратить в друпаловские )

Аватар пользователя v1adimir@drupal.org v1adimir@drupal.org 6 сентября 2011 в 21:52

"TheJuneBug" wrote:
Уже второй день сайты висят в ошибке 502, а эти "специалисты" утверждают, что сайты работают в штатном режиме,

Это все специалисты всегда так говорят.

Хостингом нашим вполне доволен, но.... как проблема с ping'ом к площадке, так они ваще с ходу включают песьню "Это у вас проблемы с вашим провайдером".

Я им в ответ "Ребята, какие у нас проблемы, весь интернет пингуется один ваш блок IP недоступен".

Они на это "Это ваш провайдер заблокировал, не знаем зачем, доступ к нашим IP."

Последний мой аргумент "А почему тогда с on-line сервисов ваши IP не пингуются? И со Штатов и с Европы?"

В ответ "Это ваш провайдер заблокировал." И тут, правда, уже менее уверено – "Только не знаем как." ))

Аватар пользователя TheJuneBug TheJuneBug 7 сентября 2011 в 15:47

"drupby" wrote:
А мне понравился раздел в профиле у ТС

Ну да, не буду спорить. Некоторые так и стараются морально удавить новичков, после этого даже темы и вопросы опасаюсь писАть. Но это не имеет отношение к хостинговой проблеме ))

Кстати, ошибку исправили, теперь все работает. Но не понятно, почему нужно было 2 суток меня мариновать и парить мозг? Никому работать неохота в нашей стране...

Аватар пользователя Nickodim Nickodim 21 сентября 2011 в 15:20

Pavlyxa

"Pavlyxa" wrote:
Но тех поддержку лучше глупыми вопросами не доставать могут нагадить на сайте.

Всмысле нагадить? Странно, я сам на рег.ру и техподдержкой очень доволен, самые адекватные вообще из всех, с кем работал

Аватар пользователя TheJuneBug TheJuneBug 25 декабря 2011 в 10:51

Граждане, наконец-то я готова перейти на Айтипатрол. Ура!
Читала, что есть тестовый период, хотелось бы все же потестить сначала, но после регистрации не могу найти где выбрать "тестовый период" - сразу пересылает на оплату ))
Йа блондинко, видимо?

Аватар пользователя TheJuneBug TheJuneBug 25 декабря 2011 в 11:17

Еще о своих скитаниях по хостингам хочу рассказать )
За эту неделю проводили тесты на трех хостингах Таймвеб, Спринхост, Бегет.

Таймвеб - тестовый период с большими ограничениями - 500Мб места вообще ни о чем, фотогалерея не поместилась, на этом сказали хостингу "досвидания". Ну и плюс тех.поддержка за 2 дня так и не ответила на интересующие меня вопросы.

Спринтхост. Вроде все ничего, но провели тестовые нагрузки и график нагрузок такие данные показал, что стало понятно, что нам тут не место, да и тех.поддержка подтвердила эти опасения, предложив более дорогой тариф. К слову сказать о тех.поддержке - тут читала. что на спринтхосте поддержка плохая. А мне показалось, напротив, очень дружелюбные отзывчивые. Немножко медленные, но в сравнении с рбк - так вообще молниеносны ))

Бегет. Не знаю почему, но на этот хостинг мы сразу перенесли все сайты, т.к. подкупила информация в phpinfo. Прописали днс и за ночь оказалось, что мы так же не выдерживаем нагрузки. Да и версия php там оказалась непонятная, при обновлении версии сайт вообще становился недоступен. Разочарование.
величине CP
И везде получалось что превышаем мы нагрузки по загадочной CP*, которая в сутки не должна превышать 50. У нас получалось, что ночью, в период в 2 ночи до 8 утра, мы расходовали в среднем 7cp в час, т.е. в сутки нам необходимо 168cp, да и то при условиях, что днем такая же слабая активность как ночью. Короче, фигня какая-то. И что вообще за ограничения такие?

Не знаю, какие ограничения встретим мы на IT-Patrol, но судя по отзывам лучше для Друпал-сайтов не найти. Но все же хотелось бы пройти какой-то тестовый период, привыкнуть к панели управления, перенести все данные и чтобы после прописки dns сразу все сайты были в рабочем состоянии. Реален такой расклад событий?

*CP — это абстрактная величина характеризующая количество процессорного времени потраченного процессорами на обработку процессов пользователей, получаемая стандартными средствами ядра linux.

Аватар пользователя TheJuneBug TheJuneBug 25 декабря 2011 в 11:23

ИванС, читала Ваши склоки с владельцем IT-Patrol и всеми остальными форумчанами. Не в плюс Вам, как представителю хостинга Евробайт ))

Аватар пользователя Bober Bober 25 декабря 2011 в 11:41

Насколько я знаю тестового периода у IT Patrol нет, но если Вам не понравится Вам вернут деньги за неиспользованное время - нужно только указать кошелек.Ну а вообще, пишите им в саппорт

Аватар пользователя ValidUser ValidUser 25 декабря 2011 в 15:03

"ИванС" wrote:
Советую рассмотреть вариант VDS хостинга Евробайт ( http://eurobyte.ru ) по следующим причинам:

- В отличии от айтипатрол Евробайт - это полноценный виртуальный выделенный сервер, а не виртуальный хостинг. При этом цены практически на уровне айтипатрола
- Оптимизированные drupal шаблоны ОС
- Тестовый период 14 дней
- Круглосуточная он-лайн поддержка. Время реакции в пределах 10 минут.
- Один из лучших европейских дата-центров
- Панель управления ISPmanager


антон, а по долгам макхоста с клиентами вы уже рассчитались?

Аватар пользователя TheJuneBug TheJuneBug 26 декабря 2011 в 9:05

Да, я разобралась. Все потестила. Не знала, что сайты могут так быстро работать Smile Небо и земля по сравнению с другими хостингами.
Оплачиваю полноценный тариф и переношу.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 25 марта 2013 в 14:11

Зарегистрировали на hc.ru несколько доменов. Настал момент передать один сайт человеку вместе с правами на домен. Саппорт упорно не хочет отвечать на вопрос о переносе домена на другой аккаунт.