Группы блоков в одном регионе

Главные вкладки

Аватар пользователя natbampo natbampo 16 июня 2011 в 13:11

не подскажите модуль чтобы сделать следующую вещь:
Есть регион, в него можно накидать блоки. Но не подходит, т.к. блоки различаются между собой.

В регион 1 вставлены две области - 2 и 3(эти области будут визуально различными). И в каждую из них уже идет накидка блоков.

Комментарии

Аватар пользователя natbampo natbampo 16 июня 2011 в 15:58

"xxandeadxx" wrote:
создайте два региона

я хочу просто чтобы еще можно было заголовок перед блоками поставить. И не в теме просто прописать, а доступный из админки рядом с его блоками.
Например как вот тут есть блок News & Events. А ниже него подобный, но с другим содержимым.

Впринципе думаю что понятно сделаю два вспомогат. региона, а в свой регион кину блок(*), в который через php фильтр, вставлю эти регионы в нужную мне верстку. Заморока тут в том чтобы добиться, чтобы эти регионы зря не строились если это не страница на которой может быть блок(*).

Аватар пользователя natbampo natbampo 16 июня 2011 в 17:17

я тот сайт просто как пример дизайна привел, из первого попавшегося что нашел. И реализовать мне это надо на блоках, как и написано в теме Wink

Аватар пользователя natbampo natbampo 17 июня 2011 в 8:14

"iNFerNo" wrote:
это вот фраза что означает?

какой ты непонятливый, я же даже картинку рисовал. Не удивительно, что от тебя так много тем с вопросами.
Блок 2.1 и 2.2 и 2.* являются сходными по содержимому(и группируются поэтому вместе), но не являются таковыми по отношению к блокам 3.*.
Я, вообще, нашел модулек примерно подходящий, инструкцию правда придется писать, или просто переменные заголовков из админки будут заполняться, а в шаблоне выводиться.

p.s. Вообще суть вопроса можно сказать в том, что в друпале нельзя региону назначить заголовок(а блоки в нем будут его содержимым).

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 17 июня 2011 в 8:42

И почему нельзя 2.1 и 2.2 и 2.* блоки в один региона а третий блок в другой регион. ну и заголвок прописать кастомно или только в первом блоке по списку?

пи.сэ. рисунок ни о чем не говорит... я там вижу 2 меню с пунктами (если честно).

Аватар пользователя natbampo natbampo 17 июня 2011 в 8:52

в первом блоке не подойдет по верстке. В теме, переменной - сам писал выше об этом, но придется создавать дополнительную админ страницу для таких заголовков(чтобы их менять)