Модуль image при переезде с 5 на 6

Главные вкладки

Аватар пользователя jerboa7 jerboa7 18 апреля 2011 в 15:09

В последних своих проектах не доводилось использовать модуль image, а вот на одном стареньком сайте www.blagoslovi.ru модуль image рулил.
В одно прекрасное утро стала апгрейдиться до Друпала 6. Долгое время руки не доходили разобрать срач на сайте. Когда дошли, обнаружилось, что модуль image, мягко говоря, работает некорректно. )
Стала разбираться, оказывается, надо было сначала апгрейдить его до image 5 - 1.10, а потом до 5-2x, и уже только потом делать апгрейд всего Друпала.
Предприняла несколько неудачных попыток привести в чувство таблицу image с помощью SQL-запросов. Тщетно, почитала drupal.org, нашла бэкап пятерки, и проапгрейдилась на черновом домене заново, как положено. Стерла в шестом друпале таблицу image и залила эту, заново проапгрейженную.
Обнаружила, что прописаны не те пути к изображениям.

Короче, все заработало. Очень сомневаюсь, что повторный бэкап помог, но проверить не могу - сначала сделала релоад таблицы image, а уже потом пути переписала.
Скорее всего все дело было в настройках параметров файловой системы.

Таки дела.

Комментарии

Аватар пользователя achadidi achadidi 11 июня 2011 в 22:39

у меня очередная попытка перейти на д6 кажется закончится неудачей из-за имадж, фоток очень много и не только моих...

3 день мучаюсь пытаясь перейти с имадж 1.19 на 2.0
таблицы все в норме, пути проверяю, тоже ок, а вот почему превьюверы исчезли, как и некоторые фото, которые в базе лежат... но новый модуль их не видит...
откатываюсь назад на 1.19 - все ок на той же базе

и включенный, и выключенный апдейтила, и рекомендованный и девелоперский...
и все равно не могу настроить галерею никак