Создание материала - свернутость полей по умолчанию

Главные вкладки

Аватар пользователя godson godson 23 декабря 2010 в 6:36

Подскажите пожалуйста, как можно настроить поля при создании материала, чтобы они по умолчанию были свернуты, кроме необходимых текстовых? Я установил модуль simple gmap, и теперь при создании любой заметки он развернут на всю страницу... и еще одно поле тоже развернуто ненужное...

В типах материалов не нашел такого

Комментарии

Аватар пользователя godson godson 23 декабря 2010 в 14:52

Спасибо за ссылку... почитал... Вроде начинаю что-то понимать... Но не до конца. Например вот это:

Ниже перечислены хуки, вызов которых поддерживает Друпал. В определениях ниже, слово "hook" следует заменять на имя соответствующего модуля, в котором этот хук будет реализован. Например, если есть модуль example.module и в нём определён хук hook_help(), то в модуле реализацию хука следует определить в виде функции example_help().

Я быстрее понимаю на примерах. Вы не могли бы мне пример какой-нибудь написать?

Аватар пользователя godson godson 23 декабря 2010 в 18:22

А в какой его модуль вставлять, чтобы форма была свернутой? В тот, который реализует саму эту форму? В сам файл gmap.module?

Аватар пользователя godson godson 23 декабря 2010 в 18:56

"xxandeadxx" wrote:
прочитайте наконец про разработку модулей

Ого... дело дошло уже до разработки своего модуля? Я ж не программист...

Аватар пользователя xxandeadxx xxandeadxx 23 декабря 2010 в 19:13

ну чтож поделать. друпал написан программистами для программистов, не охота делать самому - закажите у других

Аватар пользователя godson godson 23 декабря 2010 в 19:29

"xxandeadxx" wrote:
ну чтож поделать. друпал написан программистами для программистов, не охота делать самому - закажите у других

А я наивно полагал, что на друпале можно и не быть программистом, чтобы свой сайт создать... Sad

Аватар пользователя IrinaStasuk IrinaStasuk 23 декабря 2010 в 22:04

Модуль Fieldgroup входит (насколько я знаю) в состав модуля ССК. А далее работа с типом материала: создание группы, вхождение полей в группы, видимость полей и групп.

Просто для программистов часто решение задач является более простым, чем для "обычных смертных". Но решение нужной задачи можно найти и непрограммисту. В крайнем случае можно поискать чужой код. Просто у Друпала нет единого решения любой задачи - ее можно решить разными путями.

Аватар пользователя godson godson 24 декабря 2010 в 2:52

"IrinaStasuk" wrote:
В крайнем случае можно поискать чужой код. Просто у Друпала нет единого решения любой задачи - ее можно решить разными путями.

Простому смертному найти "просто код" мало, ему еще нужно пальцем ткнуть - куда этот код всунуть, согласитесь. Я уже проискал по поиску это, и потому решился сюда писать... И, поверьте, мне не особо приятно это делать даже в теме FAQ. То, что сделал xxandeadxx - просто в очередной раз блеснул своими способности, показал всем - какой он крутой программер. Если бы его мотивом было помочь, он бы не поленился строчку дописать - куда это всунуть, и как запустить.

P.S. Мне кажется, что тему FAQ нужно разделить на две: Одну для тех, кто занимается построением сайтов, и вторую для тех, кто строит сайт себе. Пусть в первой программеры блещут друг пред другом своими познаниями и откровениями, а во второй людям помогают.

Аватар пользователя xxandeadxx xxandeadxx 24 декабря 2010 в 8:59

"godson" wrote:
То, что сделал xxandeadxx - просто в очередной раз блеснул своими способности, показал всем - какой он крутой программер.

ну да, в том что вы такой ленивый виноват конечно xxandeadxx :). если вы не удосужились сделать пару запросов в гугл, то о чём может быть речь? информации по теме ни то что много, её очень много. разжёвывать из темы в тему одно и то же, нет никакого желания. не делайте из себя мученика, включите мозг и потратьте время не на нытьё а на чтение док.

Аватар пользователя IrinaStasuk IrinaStasuk 24 декабря 2010 в 12:06

"godson" wrote:
И, поверьте, мне не особо приятно это делать даже в теме FAQ

А почему неприятно? Если человек просит помощи - это не значит, что он тупой. Это значит, что в данный момент ему нужна помощь по данному вопросу. Просто не всегда мы получаем помощь в том виде, в каком мы ее ждем. Здесь никто не ткнет вам пальцем куда засунуть код. Это в корне неверно. Тогда в следующий раз вы не сможете решить подобную задачу, а будете опять задавать тот же вопрос (правда, несколько видоизмененный).

Направление к решению вам дали. Так что пробуйте. И удачи!

Аватар пользователя godson godson 24 декабря 2010 в 19:59

"xxandeadxx" wrote:
ну да, в том что вы такой ленивый виноват конечно xxandeadxx :). если вы не удосужились сделать пару запросов в гугл, то о чём может быть речь? информации по теме ни то что много, её очень много. разжёвывать из темы в тему одно и то же, нет никакого желания. не делайте из себя мученика, включите мозг и потратьте время не на нытьё а на чтение док.

Я вам еще раз говорю, что я не собираюсь учиться создавать модули, у меня нет столько времени, чтобы еще и программированием заниматься. Лентяем в данном случае оказались именно вы, ибо поленились подсказать, а у меня куча других дел. Друпал, вопреки вашему мнению - создан НЕ для программистов, и все более-менее важные задачи он должен решать модульно-настроечными методами. Человек знающий, вон взял да подсказал модуль, спасибо ему... а вы если не знаете, то молчали бы себе в тряпочку со своими кодами, которые нужны только вашему кругу. Оглянитесь вокруг: мир состоит не только из программ и программистов!

Аватар пользователя MaNaX MaNaX 27 декабря 2010 в 15:55

godson wrote:

Я вам еще раз говорю, что я не собираюсь учиться создавать модули, у меня нет столько времени, чтобы еще и программированием заниматься. Лентяем в данном случае оказались именно вы, ибо поленились подсказать, а у меня куча других дел.

бл*дь, он тдал лопату и показал где копать, так вы еще кривите носом - не у меня времени нет, покапайка здесь БЕСПЛАТНО САМ, а я своми крутыми делами пока займусь.
godson wrote:

а вы если не знаете, то молчали бы себе в тряпочку со своими кодами, которые нужны только вашему кругу. Оглянитесь вокруг: мир состоит не только из программ и программистов!

Ну так и живите в нем - че сюда то приперлись....
godson wrote:

P.S. Мне кажется, что тему FAQ нужно разделить на две: Одну для тех, кто занимается построением сайтов, и вторую для тех, кто строит сайт себе. Пусть в первой программеры блещут друг пред другом своими познаниями и откровениями, а во второй людям помогают.

Точно сам так давно думал: пусть программистам помогают программиты, а ламерам - ламеры: "возьмем вот эту штучку и тыкнем сюды"

PS все мы изначально плохо знали друпал, но кто-то учится, а кто-то требует...
PSS давно задумываюсь над тем, что не стоит делать лозунгом, что друпал - для домохозяек. уж слишком много "домохозяек" на это слетается....

Аватар пользователя godson godson 24 декабря 2010 в 20:02

"РИСК" wrote:
Node form columns. Сворачивает, разворачивает, меняет местами.

Это то, что мне было нужно. Спасибо большое. Единственная проблема - он может все операции делать со всеми формами, кроме именно той, которая мне нужна: ее просто нет среди остальных форм. Куда она могла затеряться?

Аватар пользователя godson godson 24 декабря 2010 в 20:30

Ё-мое... сам нашел... открыл simple_gmap.module и по слову collapsed сразу нашел значение
'#collapsed' => 0

поменял на True и все как надо встало... Вот тебе и крутые программисты... модули, хуки...

Аватар пользователя volocuga@drupal.org volocuga@drupal.org 24 декабря 2010 в 20:36

"godson" wrote:
Вот тебе и крутые программисты... модули, хуки...

Вы хакнули модуль этим, теперь купите тетрадку в клеточку, чтобы писать туды что, когда и зачем вы меняете в модулях чтобы при обновлении модуля или дебага неожиданностей всё это припомнить

Аватар пользователя qwertyasdfghzxcvb qwertyasdfghzxcvb 24 декабря 2010 в 22:10

"godson" wrote:
Я вам еще раз говорю,... не собираюсь учиться .., у меня нет столько времени, ... Лентяем в данном случае .. именно вы, .. поленились .., а у меня куча других дел.

Ндя, прикольно. Дитя божье.

Мне бы кто так разжевал как препроцессить отдельновзятый блок. Для Beautytips.

Аватар пользователя qwertyasdfghzxcvb qwertyasdfghzxcvb 27 декабря 2010 в 17:20

"MaNaX" wrote:
пусть программистам помогают программиты, а ламерам - ламеры: "возьмем вот эту штучку и тыкнем сюды"
Не, так не надо.