Зависимость производительности от типа материалов

Главные вкладки

Аватар пользователя de.azarov de.azarov 6 декабря 2010 в 17:41

Привет, друпаловцы! Вопрос такой: сильно ли влияет ли количество типов материалов (более 1000) на общую производительность сайта?

А теперь обо всем по порядку. У меня есть блоговый проект, которые реализован путем создания типа материалов (1 блог - 1 тип материалов), для каждого из которых отдельно задаются свои синонимы, настойки и т.п.. Я был бы и рад реализовать данную задачу другим путем, однако модулей, которые бы реализовывали перечисленные ниже требования я не встретил.

Требования:
1. Категории.
2. Свой auto_increment (если на сайте всего 1000 постов в разных категориях, то новый пост должен иметь id не 1001, а допустим 15 (если в блоге, в который добавляется пост, перед этим было 14 записей).

Может стоит поколдовать с таксономией, что думаете? По крайней мере я не знаю, как с помощью неё можно реализовать второе требование.

Комментарии

Аватар пользователя xxandeadxx xxandeadxx 6 декабря 2010 в 17:45

"de.azarov" wrote:
Вопрос такой: сильно ли влияет ли количество типов материалов (более 1000) на общую производительность сайта?

1. замерьте производительность с 1000-ю материалам
2. удалите все
3. замерьте производительность
4. profit

неужели это так сложно?

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 6 декабря 2010 в 18:27

Если в рамках типа материала, и обязательно хранить, то Serial field вам должен помочь он в частности взаимодействует с token и соответственно с pathauto.
Но наверное вам лучше переформулировать задачу. Например, на самом-то деле, наверняка необязательно делать уникальный набор id для каждого блога. Точнее я не могу придумать причины для такого подхода.
Да и 1000 типов материалов это как-то криво. Если приходится так извращаться, обычно проблема в неверной постановке задачи или в неверном выборе реализации.

Если расскажете подробнее зачем вам такое извращение, возможно вам смогут подсказать более правильное решение.

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 11 декабря 2010 в 20:19

Поздравляю.
Описали бы нормальную постановку задачи и решение чтобы те, кто будут делать что-то аналогичное, не наступили бы на те же грабли что и вы... Smile