CKEditor + IMCE - неактивна кнопка загрузить файл в IMCE

Главные вкладки

Аватар пользователя arulex arulex 4 мая 2010 в 15:45

добрый день сообщество! Настраивая связку ckeditor + Imce столкнулся с проблемой : в Imce при обращении из редактора неактивна кнопка "загрузить файл". На одном из проектов шаманским пением и стуком в бубен (включение - выключение модуля, обновление перевода и т.п недоконца осмысленные действия) удалось сделать эту кнопку активной. Попытка повторить этот эксперимент еще раз на втором проекте с теми же настройками к результату не приводит.
Исходжные данные : ckeditor + Imce, Drupal 6.16, загрузка файлов - IMCE, подключен модуль IMCE makedir, разрешения включены, ограничения на размер файлов, количество загружаемых файлов соответствуют требованиям php.
Помогите понять закономерность. Заранее благодарен.

Комментарии

Аватар пользователя givchik givchik 11 ноября 2010 в 18:02

а можно по подробней...
Вы ставили CKEditor через его модуль или через Wysiwyg и модуль с которым у вас был конфликт идет в пакете с IMCE?
Заранее спасибо за помощь!)
Особенно буду признателен за детали процесса настройки, так как ошибки в настройке наверно и портят мне картину. Но варианты у меня уже закончились!)
Не актуально. С этим разобрался есть другой рок - не форматирует.....
Первый созданный документ прошел удачно. Все есть: флешь, картинки, таблички, списки, заглавия, курсив,.... Второй не тут-то было.... Только список и ссылка остались. Главное редактор откроешь все есть, жмешь сохранить - список и ссылка.

Аватар пользователя arulex arulex 12 ноября 2010 в 10:31

ставил через его собственный модуль - это самый работоспособный вариант. конфликт был связан с тем, что в самом CK editor есть функция загрузки флеш, и доп модуль загрузки через imce конфликтует с ним.
процесс настройки очень простой - для начала скачиваем модуль и сам редактор. Редактор кладем в папку внутри модуля - что бы модуль мог его найти. после этого заливаем на хост, включаем модуль.
Затем в панели управления заходим в Ск эдитор , и включаем imce как файл менеджер. после этого появляетя возможность загружать файлы на сервер.
Все :). надеюсь, что понятно объяснил.

Аватар пользователя givchik givchik 12 ноября 2010 в 11:54

Спасибо.
Разобрался....
Проблема другая - сбой при форматировании Все в редакторе делается и сохраняется, а при просмотре статьи есть только список и текст с ссылками. Изображения, флешь, таблица, курсив.... не выводятся. Фильтр "Full HTML" так что проблема глубже. Косят таким образом все редакторы кроме BUEditor. И то не уверен игрался с ним не долго. Мне нужны таблицы, отступы,.... А в нем этого нет. А причесывать оказалось не легко.

Аватар пользователя arulex arulex 15 ноября 2010 в 2:19

я таблицы стараюсь не использовать, либо подчищаю тэги ручками. Понимаю, что это не вариант, но к сожалению других вариантов не встречал.

Аватар пользователя givchik givchik 15 ноября 2010 в 8:43

спасибо, будем думать...
15.11.2010
Проблема решилась загадочным образом?) Чтоб не переустанавливать и представить как работает остальное (может за одно пойму в чем проблемы, к примеру - я), начал ставить модули и придя проверять работу создал статейку - результат обрадовал, все работает.