У каждого типа материала свой тип изображения Imagecache через views

Главные вкладки

Аватар пользователя InvDeath InvDeath 31 октября 2010 в 18:30

Столкнулся с задачей чтобы, при выводе нескольких материалов разных типов через views, у них (материалов) изображение, обработанное через ImageCache, выводилось у каждого свое, а не общее, которое указывается в параметрах вывода поля вьюз.
К примеру нужно вывести на одной странице в одном списке несколько материалов разных типов (у каждого одно cck image поле обрабатывается image cache по-своему), при этом сохранив их тип обработки изображения. Views при этом устанавливает общий тип обработки изображения.

Комментарии

Аватар пользователя InvDeath InvDeath 1 ноября 2010 в 1:22

я тоже пришел к этому мнению, но вот как организовать структуру каталога? Здесь ведь нету четко указанных элементов каталога, от которых можно отталкиваться. Смотрел на book, но он мне как-то не пригляделся (никакой явной пользы), решил через таксономию все это "объединить".
Также думал блоками views выводить в своих позициях на страницах материалов (страницы терминов таксономии/разделов).
Очень неявная структуризация материалов, т.е. очень большой выбор возможностей для ее реализации, и неопытному человеку доставляет некую растерянность...

Но вот как выводить изображения разных типов материалов через тот же viewscarousel3d? Думаю придется делать еще один обобщенный шаблон imagecache для этой карусели, а дискового пространства как-то жалко...

---
upd
а, понял: аннотации через вьюз... но тогда придется использовать только один шаблон на материал.