А сколько вам дает провайдер памяти для Drupal?

Главные вкладки

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 24 апреля 2007 в 21:23

Мне например 12 мегобайт. Скажите, А НА ЧТО ЭТО ХВАТИТ? Lol
Менять провайдера? Lol Ведь этого хватает, если движок на Drupal (на супергибкой системе) на печатание новостей или блогов. Какое там аудио с видео.
Для нормального портальчика (небольшого) на Drupal - нужен свой сервер. Ведь так?

Комментарии

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 24 апреля 2007 в 23:01

Спасибо. На самом деле просто не ожидал. Sad Не думал об этом.
У меня был сайт на php-nuke, посещение достигло 1000 хостов. Нюк мне давно уже не нравился, возможности дрюпал интереснее.
И вот запустил я сайт на Drupal.
С количеством модулей не дотягивающих до возможностей php-nuke! Сразу выскочила ошибка о недостатке памяти. Удалил модуль (перспективный). Заработало! Захотелось сюда на суд представить. С утречка захожу, работает, народ прёт, инфы ноль, счетчики крутятся. Хоррошо. Вечерком глянул, думаю подкорректировать кой-чё.
БАЦ!
Опять не хватает памяти. Ого! Письмо хостеру! Он - у нас 12 мегов, больше не даем. А ведь я, только что, удалил прекрасно работающий сайт с большими возможностями (которых нет по умолчанию в Drupal) на php-nuke. Там вооообще разговор про этот "limit" никогда не заходил. До этого времени, я не знал, что это такое.
Так какой вывод из всего этого?
Что такое действительно удивительно гибкий Drupal? А вот что - Если вы хотите настоящий, мощный, интересный сайт на Drupal, с хорошей посещаемостью от 1000 хостов в сутки, многофункциональный (полноценное взаимодействие с юзером, web 2.0) ВАМ нужен СВОЙ сервер. Цены на аренду сервера от 1490 (за самый фиговый) + 2500 за обслуживание (если вы не специалист) за месяц. Ээээ, блин, еще девоочки...
А вот если вы хотите домашнюю страничку, со стандартным минимум функционала - Drupal идеально подойдет, он ведь стандартный, всего 8 мегов просит. Впрочем, как и другие движки блогов.
Так о чем это я? С php-nuke свалил, Drupal поставил, возможностей, ну тех, что были, не хватает. Хм. О! Пора свой сервак брать! Искать спонсоров. Но это уже другая история. Короче, мама не горюй. Sad
А чего сразу не предупредили?! Lol шютка!

Аватар пользователя blackvl@drupal.org blackvl@drupal.org 24 апреля 2007 в 23:37

В нормальной ситуации все эти вещи выясняются еще на локалхосте... Мне например, на двуязычный сайт понадобилось аж 80мб... И, соответственно, сколько раз я правил php.ini, если стандартно там 8мб?!....
Взял VDS... ок. 6000 за год. Поддержка берет (по чуть-чуть) за каждый вопрос, если я его задам не по-делу... Не дождутся Wink

Аватар пользователя Dan Dan 24 апреля 2007 в 23:37

Странно, почему никто не удивляется, что windows vista не пашет на pentium 100, а про php-nuke вспоминают.
"эволюция, феликс" (с) Lol

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 24 апреля 2007 в 23:50

To blackvl@drupal.org - а разве у меня не нормальная ситуация? Smile самая обычная. Смысл? - сделать сайт, который не приносит прибыли и платить за него 6000 в год? Приносит прибыль? - другой разговор. Но, видимо, к этому все идет, что придется брать VDS. Это нормально.

To Dan - об этом и речь. Если вы хотите современный, web 2.0 сайт на Drupal - берите выделенный сервер. Я к тому, что слегка был сегодня удивлен, почувствовав это на себе и на нервах, и на письмах юзеров. Smile Не подготовился финансово к Drupal. Sad
Называется губу раскотал. Lol

8(включится)-12(статью опубликуете)-24(юзерам будет забавно)-80 (youtube.РАША?!) МЕГОБАЙТ.

Аватар пользователя blackvl@drupal.org blackvl@drupal.org 25 апреля 2007 в 0:10

Ну, про 80 я несколько сутрировал... это нужно было при включенном devel + dba модулях + индексация сайта из 400+ нод некоторые из которых до 10 мб текста...
Но, что самое главное в жизни? - свобода!!!
На VDS (с рут шелом) у тебя есть все это... и стоит денег, но оно того стоит!

Аватар пользователя B.X B.X 25 апреля 2007 в 3:02

"Так о чем это я? С php-nuke свалил, Drupal поставил, возможностей, ну тех, что были, не хватает. Хм."

у php-nuke одни возможности, у Друпала другие... вот вы написали, что вас php-nuke уже стал чем-то неудовлетворять? ну это же очевидно, маломощные, узкоспециализированные системы ограничены и их невозможно развивать дальше...

у Друпала нет предела совершенству, но за это он и требует больших мощностей... я, да и другие люди, по-многу раз сетовали на то, что Друпал требует больше памяти, больше разрешённых коннектов с сервером БД... это нормально, поскольку делает Друпал гибким и даёт его развивать в разные стороны... в нём многие возможности доступны прямо из коробки, но за универсальность приходится платить...

а чего же вы хотели и рыбку и всё остальное? так не бывает... верните из бэкапа свой php-nuke, установите всё как было и всё будет нормально... или VDS, тем более, не такое уж это дорогое решение, есть возможность купить за 20$ в месяц... это не деньги...

в любом случае... boost, кэш для анонимных посетителей и тд...

Аватар пользователя kiev1 kiev1 25 апреля 2007 в 10:43

можно и 8-ю мегами обойтись, просто надо немножко оптимизировать код. я удивился когда мне для отображения странички не совсем простой - модуль devel выдал что скрипт занял 4 мегабайт.

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 25 апреля 2007 в 11:21

Ребята не надо копья ломать, согласен что core разоботчики не ставят в приоритет минимизировать требования к ресурсам :), но даже при этом узкие места почти всегда можно найти и оптимизировать под свои нужды - благо одни и те же функции можно выполнить с помощью разных модулей. В drupal есть гибкость и возможность, а все остальное зависит от желания. В специализированных системах вы ограничены на входе - зато быстро и слаборасширяемо.

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 25 апреля 2007 в 11:20

Чтобы оптимизировать код - нужно быть программистом?
Если быть программистом - зачем задавать подобные вопросы?
Drupal - система для программистов? Smile

Уважаемые программисты, помните! Smile СМС пользуются люди, в основном, НЕ ВЛАДЕЮЩИЕ знаниями программирования, наладки и тому подобное. СМС - предполагает собой готовую систему функционирования сайта, с возможностью простой настройки под себя.
Конечно всегда по разному. Например, установив php-nuke, я месяцами просиживал в коде и многое узнал о php. Smile Хотя мне эти знания ни к чему. Сел в машину и поехал. С нюком так не выходит.
Drupal в этом случае лучше. За месяц я вообще в код не залазил. СУПЕР! Но и требования у него тоже супер. Smile Какие 8 mb?! Тут обычный виз. редактор уже не работает.:)

Господа, подскажите хостера с большим объемом памяти php limit. Кто знает?
Выделенный сервер пока подождет для моей скромной, домашней страничке о кузнечиках.
P.S. Не надо советовать другие движки, мне дрюпал нравится.

Аватар пользователя Toologic Toologic 25 апреля 2007 в 12:00

Drupal не исключение из общего правила, здесь уже озвученного. Расширяемая, полнофункциональная система требовательна к ресурсам. В качестве примера список требований под typo3

- Версия PHP: 4.3.x или 5
- PHP может быть и как модуль Apache и в режиме CGI.
- GD - сейчас практически везде установлена.
- ImageMagic тоже практически везде установлена. Если ее нет, либо ее нельзя поставить самостоятельно - с таким хостером определенно не стоит иметь дело.
- Использование exec в PHP должно быть разрешено (иначе ImageMagic нельзя будет использовать). Это существенное требование - часто exec запрещен, что объясняют требованиями безопасности. На самом деле хостеры лукавят - на большинстве нормальных хостингов exec разрешен, поскольку это так в дефолтовых конфигурациях Cpanel, Plesk и ISPmanager.
- Версия MySQL 4.1.x (на 5.x тоже работает).

- Не должно быть ограничений на количество запросов в час к базе MySQL. Это очень существенное требование. Два редактора, активно меняющие сложный сайт - очень быстро выберут разумные хостинговые ограничения, поскольку они будут постоянно чистить кеш в процессе работы.

- RAM - 1 Gb серверной памяти на всех хостингах сейчас есть. Ставить TYPO3 на машину с 512 mb RAM можно, но не рекомендуется.

- PHP memory_limit - 48Мб для всей функциональности, 32 Мб - без менеджера расширений.
- Register_Globals off.
- Safe_Mode off  (это существенное требование).

Соответственно на свой тарифный план в 560 грина на мастере - я установить typo3 не могу!!! Вот те и бесплатный софт, который требует денег )))) для запуска.

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 28 апреля 2007 в 9:35

Тут есть пользователи у которых Drupal работает на обычном платном хостинге???
Не на выделенном и не на виртуальном сервере??
Откликнитесь пожалуйста, кто у вас хостер и сколько он дает памяти для скриптов??? Очень нужно! У меня хостер дает 32 mb памяти. Не хватает.

Аватар пользователя romantaran romantaran 28 апреля 2007 в 11:51

У меня на обычном платном два сайта. Правда, у меня немного посетителей, около 300 в день. На одном хостинге не знаю, сколько памяти, на другом — 32 Мб с возможностью увеличения.

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 29 апреля 2007 в 18:55

Так что это за хостинг???? можно название? Smile можно в личку. Спасибо!
(у меня 1000 хостов в сутки, в среднем. С каждым днем увеличивается.)

Аватар пользователя romantaran romantaran 29 апреля 2007 в 19:34

Да блин, я недолго радовался. Сейчас один мой сайт, размещенный на servage.net в дауне, так что сам теперь ищу нового хостера. Smile Там дают памяти 32 Мб, но ограничение по количеству коннектов 20000. С моей посещаемостью вроде бы должно хватать, но реально не хватает.

Другой сайт на replay.ru на обычном шаред-хостинге. Тоже вобщем-то работает на грани "белой страницы смерти".

Так что я теперь сам убеждаюсь, что шаред для друпала — дохлый номер. Думаю сейчас попробовать VDS. Вот здесь народ рекомендовал разных провайдеров.

Аватар пользователя romantaran romantaran 30 апреля 2007 в 10:47

Запустить функцию phpinfo(); и на открывшейся странице найти переменную memory_limit.

Сейчас тестирую сайт на infobox.ru на тарифном плане "Эконом". Там дают 20 Мб.

Аватар пользователя kiev1 kiev1 3 мая 2007 в 7:42

а у меня нет и все работает, точнее в конфиге php.ini есть, а в phpinfo() нет - вот где его посмотреть кроме конфига?

Аватар пользователя AP AP 11 сентября 2011 в 16:15

Вчера перенес сайт на новый хостинг. Сайт сразу отказался нормально работать из за недостатка памяти.
К моему ужасу выяснилось, что жрет сайт до 128 М. На 64 работать отказывается.
Я выставил 128, но получил предупреждение, что если сайт будет создавать нагрузку - то будет выключен.
Теперь думаю, что же все таки у меня так сильно нагружает. Подозрение на Ubercart

Аватар пользователя MainVisor MainVisor 17 сентября 2011 в 0:37

64Мб хватает только на базовые модули. 128 - обычно хватает всем. Но если будете использовать что-то типа обработки изображений, то будут ошибки