Друпал блоггеры всех стран объединяйтесь!!!

Главные вкладки

Аватар пользователя kodo kodo 8 сентября 2010 в 17:14

Было время и вдохновение сделал RSS ленту по русскоязычным блогам о Друпале. - http://drupal-bloggers.com/
Цели:
Для посетителей: получить уже отфильтрованную информацию о Друпале на одной площадке.
Для блоггеров: некое объединение + надеюсь посетители, которые прийдут по анонсам статей.

Функционал на текущий момент минимальный: собираются анонсы статей, которые можно прочитать на сайте источнике и оценить на http://drupal-bloggers.com/, чтобы можно было отделить по-настоящему интересные статьи. На отдельных страницах есть список блогов и список заголовков статей каждого блоггера.

Все обсуждения я рекомендую проводить на сайте автора. Ведь часто приятно когда к тебе приходят гости и ты видишь, что твоя работа помогает людям. Так что заодно приглашу и к себе в блог - http://www.dovbysh.com/ru/blogs/kodo Правда у меня не всегда убрано, да и вообще готовлюсь к переезду. Smile Но гостям всегда рад Smile

Предлагайте свои или чужие интересные блоги о Друпале на русском языке. Все добавлять не обещаю. Считаю не интересными засоренные СЕОшным мусором, те у которых невозможно отделить статьи о Друпал от личных впечатлений о последних посиделках с друзьями или политике и те у которых в ленте только заголовки.

Скептикам.
Да я знаю, что уже есть ряд подобных РСС лент, но лично мне они не подошли. У каждой на мой взгляд есть свои недостатки.

Комментарии

Аватар пользователя xxandeadxx xxandeadxx 8 сентября 2010 в 17:30

при попытке плюсануть:

<drupal-bloggers.com>
An error occurred at /vote/node/446/1/vote/updown/096ce65eb29a33593af4112c35133dc6.
Error Description: 403: Forbidden

Opera 10.61

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 9 сентября 2010 в 16:31

Только что и в Мозиле произошло. Раньше такого не было.

Модуль последней версии .вставлен кастомно.

вчера такой ошибки не было.

Аватар пользователя kodo kodo 8 сентября 2010 в 17:50

"xxandeadxx" wrote:
при попытке плюсануть:

Да, похоже с Оперой Vote Up/Down не очень дружит. Обновил модуль, но не помогает. Да голосовалка работает только в ФФ. Странно. Будет время разберусь.

Аватар пользователя kodo kodo 9 сентября 2010 в 4:33

Стиль у Ламера такой, то пьяница, то патриарх, а то и патриах-пьяница Smile
Но, признак хороший, что Ламер мимо не прошел. Smile

Аватар пользователя kodo kodo 9 сентября 2010 в 5:42

Зря смеешься. Ламер действительно оживляет форум. Правда двух таких Ламеров не один форум не перенесет Smile

Аватар пользователя pselfin pselfin 9 сентября 2010 в 9:52

Спасибо, Костя, за добавление и меня Wink
Теперь времени на чтение блогов коллег будет уходить больше гораздо.
У меня вопрос есть (бады не рыться глубоко, а спросить можно): РСС стандартным агрегатором добавляется? Как сделал добавление нофоллоу к ссылкам в статьях, да и сами статьи нодами, а не ссылками на оригиналы?

Аватар пользователя kodo kodo 9 сентября 2010 в 13:02

mmc, спасибо на добром слове. Но там есть над чем работать. Собственно поэтому и не выставлял ранее, просто пришлось к теме.

Добавлял все через Feeds. Он то и делает ноды. Модуль хороший, хоть еще местами и недоделан. Нофоллоу к ссылкам не помню - где-то галочку поставил, может тоже в Feeds.

Вот я рассторился за голосовалку... Реально региться, чтобы проголосовать никто не будет (даже я сам), но хотелось бы все же полезные статьи вытаскивать наверх.
Кто-нибудь может подсказать как организовать вход на сайт аккаунтом Друпал.орг? Все эти мэйл.ру, вконтакте думаю ни к чему, а вход по акку друпал.ру может частично решить вопрос.

Да, если кто из блоггеров хочет разместить какую-то информацию о себе или лого не у всех поставил - напишите, выложу. Да, можно с рекламой себя любимого, своей компании, студии и т.д. Думаю все это уместно если человек пишет интересные статьи, а не СЕО мусор.

Аватар пользователя xxandeadxx xxandeadxx 10 сентября 2010 в 23:50

зарегился (друпал как-то своеобразно обращается с OpenID - зачем то выдал мне пароль, заставил ввести ник и почту, попросил подтвердить регистрацию и придумать новый пароль о_О в чём прелесть того самого OpenID понять сложно), авторизовался, при голосовании всё равно:

An error occurred at /vote/node/464/1/vote/updown/443b9f9eb10242cfa2df213a78f0ddc2.
Error Description: 403: Forbidden

Аватар пользователя kodo kodo 11 сентября 2010 в 9:43

xxandeadxx, OpenID никогда не пользовался. Smile

Голосование должно сейчас и у анонимов работать. Верстку тоже подправил. (там на самом деле еще дорабатывать и дорабатывать... )

Аватар пользователя graker graker 11 сентября 2010 в 11:06

kodo wrote:
xxandeadxx, OpenID никогда не пользовался. :)
Он действительно в Друпале своеобразно устроен. Но вот что требует пароль новый ввести после авторегистрации - это странно. Подозреваю, что оно с настройками регистрации связано.

Quote:
Голосование должно сейчас и у анонимов работать.
Проверил - работает Smile

Аватар пользователя kodo kodo 27 сентября 2010 в 7:22

Перешерстил весь РРС друпал вики. Печально. Реально активных русскоязычных блогов очень мало. Добавить почти нечего. Часть блогов просто очень давно не обновлялись, часть низкого уровня (не хочется захламлять сайт), часть не разделяют свой личный блог и Друпал.
Самый постоянно пополняемый блог xxandeadxx - http://xandeadx.ru/ и стабильно обнавляется блог graker - http://graker.ru/drupal Хотя последнего обзора по модулям не было. Ну да понятно - дело не легкое. Я бы рекомендовал делать обзор не по всем абсолютно модулями, а только по интересным автору
Свой блог - http://www.dovbysh.com/ я тоже давно не обновлял, хотя идей для статей более чем достаточно.
Прошу предлагать интересные блоги (как свои, так и чужие) для добавления и буду рад предложениям по развитию сайта.

Аватар пользователя graker graker 27 сентября 2010 в 8:58

kodo wrote:
Хотя последнего обзора по модулям не было. Ну да понятно - дело не легкое. Я бы рекомендовал делать обзор не по всем абсолютно модулями, а только по интересным автору
Ага, я так уже попробовал, скорее всего дальше именно оно и будет.

Аватар пользователя kodo kodo 27 сентября 2010 в 9:07

С прошлого обзора взял несколько модулей для себя на заметку, но процентов 80% на мой взгляд очень специфичны. Так что жду нового обзора Smile

Аватар пользователя xxandeadxx xxandeadxx 27 сентября 2010 в 7:47

для меня шестёрка уже малость не актуальна, поэтому последнее время пишу мало, с выходом семёрки надеюсь будет пища для ума Smile а так да, русскоязычных блогов по друпалу - рас два и обчёлся.

З.Ы: у меня кстати (думаю и у остальных тоже) есть отдельный фид по друпалу. лучше наверное его парсить, а не общий, чтобы не было не тематичных постов

Аватар пользователя kodo kodo 27 сентября 2010 в 8:03

я тоже на семерку посматривал еще с выходом первой альфы, но понял, что даже эксперементировать нет смысла пока. Жду выхода релиза или хотя бы версии с обновлением.

"xxandeadxx" wrote:
З.Ы: у меня кстати (думаю и у остальных тоже) есть отдельный фид по друпалу.

У тебя да, но у тебя и лента остальная не про любимых зверушек Smile А вот блог Ромка!eu - все в одной куче, хотя есть реально интересные статьи о Друпале, но и блог редко обновляется.

А то что мало русскоязычных блогов на Друпале легко объяснимо, так как большинство грамотных специалистов вынужденно х*ярить с утра до вечера. На западе же большое количество студентов и аспирантов на степендиях могут расслабиться и заниматься любимым делом. Да и сказывается несколько иная манера общения. Smile

Аватар пользователя kodo kodo 12 ноября 2010 в 8:01

Добавил пару новых RSS лент:
http://blog.ezersky.ru/tags/drupal - Как-то я Стена пропустил... Smile
http://www.wisecat.ru/taxonomy/term/110/ - желаю больше интересных статей о Друпал и меньше СЕО Smile

Тут же поздравлю xxandeadxx - его блогу http://xandeadx.ru/blog/raznoe/227 уже ГОД и этот год (по выложенной статистике) очень результативен! Удачи!
По этой же статистике видно, что народ активно заходит с http://drupal-bloggers.com/ . Приятно, что народ пользуется RSS Агрегатором о Друпал.

Аватар пользователя НовичОК НовичОК 11 марта 2011 в 10:58

В этом странном блоге невозможно связаться с админом. Контактов просто нет. Секрет наверное большой. И по-моему админ drupal-bloggers.com вообще не заходит на свой сайт, тогда бы он увидел, что записи дублируются. Эх. А мысль была неплохая. Хм. А я такой же для себя сделаю!

Аватар пользователя kodo kodo 12 марта 2011 в 10:05

Чего ж не захожу - вижу иногда дублируются, но причину пока не знаю, да и мягко сказать не до этого мне сейчас - трясет у нас тут как-то не по-детски, да и обещают проблемы на АЭС в 300 км от меня.
Но "Контакты" надо сделать конечно Smile Хотя найти меня не проблема, к примеру тут. Smile