Как опустить "подвал" вниз страницы.

Главные вкладки

Аватар пользователя jiyrapy jiyrapy 10 августа 2010 в 10:20

Для внешнего вида сайта использую тему Garland. Все хорошо, но возникла проблема - никак не могу опустить или "прижать" footer (подвал) с его содержимым к низу страницы. Может кто подскажет решение?

Комментарии

Аватар пользователя jiyrapy jiyrapy 10 августа 2010 в 19:18

Мммм... Спасибо канешн. Но, glu2006, перерыл весь гугл в поиски решения своей проблемы, прежде чем написал сюда. Ни одно решение не помогло. В частности и то, которое предложил igor1970 (тоже спасибо за отклик))). Потому и обратился на этот форум. Думал, что кто-то встречался с подобной проблемой. Может все-таки есть какие-нить варианты. Или может я че то ни то делаю. Вроде и вношу изменения в style.css нужной мне темы. "Подвал" бегает по всей странице, но к низу так и не хочет прижиматься.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 10 августа 2010 в 19:46

Ну тогда я сейчас силой своей телепатической мысли поставлю Ваш футер к низу, ждите.

Или вы считаете что тут по скриншотам и голым топикам лечат?

Аватар пользователя jiyrapy jiyrapy 10 ноября 2015 в 11:46

Ах, да, пардонс, мой касяк.
Содержимое блока нижней колонки (подвала):

<table background='footerpict.jpg' cellspacing='0' cellpadding='0' border='0' height='76' width='100%'>
<tr>
<td>
&nbsp;
</td>
</tr>
</table>

Прилагаю скрин и файл style.css
Желто-белая полоса должна быть внизу страницы.

Аватар пользователя volocuga@drupal.org volocuga@drupal.org 10 августа 2010 в 20:49

"jiyrapy" wrote:
Содержимое блока нижней колонки (подвала):

При чём тут содержимое подвала?

Вы хоть смотрели те ссылки что вам дали? Футер вниз прижать - это комплексное мероприятие, возможно у вас там совсем не та разметка вообще.

Аватар пользователя jiyrapy jiyrapy 11 августа 2010 в 19:40

Канешн ссылки смотрел!!! А на счет разметки - так, если не ошибаюсь, она "стандартная" в друпале (header, content, footer)

Аватар пользователя jiyrapy jiyrapy 12 августа 2010 в 8:35

Хм... Спрашиваю про друпал, потому что проблема возникает именно в нем. Если взять способы, которые не трудно встретить в гугле и применить к обычной, скажем, тестовой странице (не друпал, а тупо html'ка) - то "подвал" отлично располагается на отведенном ему месте. А когда вношу такие настройки в таблицу стилей одной из тем друпала (здесь garland) - подвал вниз ну никак не хочет опускаться. Оказывается где угодно, но не у самого низа страницы.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 12 августа 2010 в 9:34

Сударь не знание Вами элементарных основ CSS вовсе не говорит о том, что в чем-то виноват друпал, виноваты прежде всего Вы, в том что вы извините ни хрена не знаете и более того не стремитесь знать, стили CSS действуют с одинаковой силой как на статичную html страницу так и страницу созданную друпалом или джумлой или еще хрен знает чем. В руки вам http://htmlbook.ru firebug+firefox и немножечко терпения. Это приходит как озарение, как свет господень :).

Аватар пользователя jiyrapy jiyrapy 12 августа 2010 в 19:47

Мда, йопт! Понтов много, а толку никакого. Спецы, блин))))))))))))))) Если не знаете как помочь, зачем сюда писать вообще, я никого не заставляю... Писал в надежде, что кто-нить сталкивался с подобным. Ну спасибо хоть на том, что откликнулись.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 13 августа 2010 в 10:43

А причем тут понты?
Я за Вас код писать не нанимался, вы спросили как, ссылок по этому вопросу а уж тем более решений более чем предостаточно. Информации от Вас я не вижу, то что вы тут кусок таблицы выложили так этот код так же бесполезен как и картинки, тут по фотографиям не лечат, специфика несколько иная понимаете ли.