Кто работал с модулем fivestar, помогите!

Главные вкладки

Аватар пользователя scan scan 17 марта 2007 в 23:11

Кто работал с модулем Fivestar? Нужно подружить его с Views, сделать так, чтобы Views сортировал ноды по значению рейтинга. Возможно ли это?

Комментарии

Аватар пользователя bio3k bio3k 18 марта 2007 в 10:14

Возможно, причем очень просто. Хотя есть некоторые баги, но обо всем по порядку...
Sort Critetia -> Fivestar: Vote results, устанавливаем Order и все дела. Но есть подводный камень: в вывод попадут ноды у которых нет голосов, даже если установить фильтр Fivestar: Average vote. Как это пофиксить, пока не разбирался.
Пример того, как это работает: http://fotoplace.ru/top/week (Лучшие по оценкам).

Аватар пользователя scan scan 18 марта 2007 в 20:40

В приведенном примере как раз нарушена сортировка - сначала идет нод с меньшим рейтингом (2.5 звезды), потом ном с рейтингом 3 звезды, потом нод без рейтинга.

Аватар пользователя scan scan 19 марта 2007 в 22:34

кстати, если обновить модуль Voting API до версии в разработке, то интеграция с Views будет работать правильно и появится возможность сделать сортировку во view по average vote.

Но у меня еще почему-то сглючил виджет FiveStar - не работал submit в скрипте. Поменял в результате FiveStar на jRating.

Вообще после работы с eZ Publish Drupal производит тягостное впечатление - кастомизация чего-либо всегда приводит к долгим копаниям в коде, модули друг с другом стыкуются "с большими зазорами" - не привык я к такому...

Аватар пользователя bio3k bio3k 20 марта 2007 в 17:51

Подтверждаю! Исправлены некоторые неприятные баги, в т. ч. те, о которых я писал выше. Т. ч. обновляемся!