О переводе

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя Archangel Archangel 26 февраля 2010 в 13:30

C drupal.org был скачан перевод от сайта drupal.ru. Но админка там переведена 20.
Так вот. Где можно найти полный перевод админки Друпала?
Или такого нет в природе?

Аватар пользователя Archangel Archangel 26 февраля 2010 в 17:44

И так, всем спасибо за ответы.

<a href="mailto:ozoned@drupal.org">ozoned@drupal.org</a> wrote:
перевод.

Это инструкция к установке языка? Если да, то спасибо, мне это не нужно. Если нет, пожалуйста подробней.

vadim_ wrote:
Переводите как обычно, и будет у вас всё переведено, в том числе админка.

Тоесть? Переводить .ро файлы самостоятельно?

direqtor wrote:
Вы ответы внимательно читаете? Вам указали сайт, где есть актуальный перевод. Поддержание актуальной русской версии на drupal.org связано с некоторыми трудностями.

Ответы я читал внимательно. Я так понимаю, что полного перевода нет?

Аватар пользователя direqtor direqtor 26 февраля 2010 в 13:39

Вы ответы внимательно читаете? Вам указали сайт, где есть актуальный перевод. Поддержание актуальной русской версии на drupal.org связано с некоторыми трудностями.

Аватар пользователя direqtor direqtor 26 февраля 2010 в 18:12

"Archangel" wrote:
Ответы я читал внимательно. Я так понимаю, что полного перевода нет?
Кажется, вы в танке.

Проект Drupal - Русская локализация http://drupaler.ru/module/drupal

Состояние перевода в % по версиям:
5.18(100%)
5.19(100%)
5.20(100%)
5.21(100%)
5.x-dev(100%)
6.12(100%)
6.13(100%)
6.14(100%)
6.15(100%)
6.x-dev(99%)
7.0-alpha1(66%)
7.x-dev(62%)

Вас это интересует?

Аватар пользователя Archangel Archangel 28 февраля 2010 в 21:49

Всем спасибо. Всё решено.
Проблема была в том, что я загружал перевод после установки Друпала. Всё решилось полным сносом сайта и новой установкой (сначала загрузил файлы Друпала, потом перевод и только после этого начал ставить) Всё заработало с полным переводом.

direqtor wrote:
Кажется, вы в танке.

Я просто только начинаю "расчехлять" Друпал ...

Аватар пользователя Stargazer Stargazer 28 февраля 2010 в 23:34

Давайте лучше придумаем как в полной мере использовать поддержку UTF-8 для друпала.

Ибо непонятно нахрена она вообще нужна, если все файлы в ANSI, а символы отличные от английских один хрен при искусственном вживлении нихерна не отображаются!

Реально было бы мега-супер-пупер-круто сделать коробочный билд на русском языке без гемороя с локализациями. Плюсов будет море

Аватар пользователя direqtor direqtor 1 марта 2010 в 8:48

Этот билд делается с полпинка. Выкачиваем drupal - распаковываем. Выкачиваем перевод в виде архива с папками (одна из опций на drupaler.ru) - распаковываем архив в распакованный drupal, так чтобы файлы из папок с одинаковыми именами оказались там же. Выгружаем все добро на сервер. При запуске инсталлятора увидите выбор языка.

Всё.

Аватар пользователя Stargazer Stargazer 1 марта 2010 в 10:07

direqtor, этот алгоритм я уже применил в полный рост, однако, есть куча модулей, которые реализованы так, что все переводы built-in содержатся в файлах модуля, а не на отдельных. Таким образом, теряются полезные байты и отпадает необходимость в некотором функционале, при условии, что они будут переписаны заранее на русский.

Проблема устаревания не стоит так остро, я полагаю, как и проблема удобства пользователя: ведь такая сборка в первую очередь будет ориентирована на себя. По прежнему не отказываюсь от своей затеи сделать сборку уже отшлифованную и доработанную с полным набором того, что надо.

Спасибо!