Одна из вещей,которую должен знать человек,имеющий дело с уберкартом и не только

Главные вкладки

Аватар пользователя volocuga volocuga 30 сентября 2009 в 15:45

По мотивам моего отчаянного поста про пропавшие картинки (более 1000). Одна из тех подрывающих моск вещей,когда ляпы (даже не баги,просто ляпы) друпала и модулей входят во взаимодействие с беспечностью юзера - результат разрушителен.

Итак,у нас магазин на друпал+уберкарт. В уберкарте есть класс товаров,т.е можно задавать несколько типов нод,которые будут обрабатываться уберкартом.Это удобно.

При создании нового класса (типа ноды) уберкарт автоматом добавляет поле imagecache.Всё классно,но один ньюанс-это поле общее для ВСЕХ созданных классов товаров.

Теперь такая ситуация: я создал штук 15 типов классов товаров,забил сайт фотками,описаниями и вообщем то сайт на мази. Тут мне приходит в голову идея разместить на главной карусельку с горячими предложениями.Я создаю новый класс товара "карусель" и решаю,что вообщем-то иметь несколько картинок для этого типа мне и не нужно.Машинально отжимаю чекбокс "Множественные значения" в настройках поля imagecache.

Это валит ВСЕ дополнительные картинки для всех товаров,причём если повторно отметить этот чек-бокс,картинки уже не возвращаются Smile

Комментарии

Аватар пользователя volocuga volocuga 30 сентября 2009 в 16:00

penexe: это какой друпал? 6-ка?

У меня вот что написано: These settings apply to the field in every content type in which it appears.

Это на странице admin/content/types/carousel/fields/field_image_cache

Аватар пользователя a.sysoev a.sysoev 30 сентября 2009 в 23:37

Советую перед изменениями настроек, включением/выключением модулей делать дамп сайта (база + картинки), тогда не так страшно все.