Как сделать импорт из Excel в Drupal для предоставления данных из таблиц на сайте?

Главные вкладки

Аватар пользователя ninguno ninguno 19 июня 2009 в 1:30

Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, есть ли готовое средство, чтобы сделать импорт из Excel в Drupal для предоставления данных из таблиц на сайте?
Т.е. чтобы динамически из загружаемых таблиц выводилось на сайт их содержимое автоматически?

И сюда же: можно ли таким же макаром выводить графики из таблиц Excel на сайт?

Спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя andriy.olischuk andriy.olischuk 19 июня 2009 в 14:06

Не совсем понятен вопрос. О каких данных идёт речь? Вы ноды хотите из Excel заливать, или хотите чтобы на конкретной странице просто отображалось что-то из листа xls?

>>можно ли таким же макаром выводить графики из таблиц Excel на сайт?
Варианты:
1) "скармливать" импортируемые исходные данные в показывалку графиков. Показывалка уже сама построит из них график, но он естественно будет отличаться от того что вы видите в Excel.
2) Вставлять экселевский график как картинку.
UPD: и ещё вариант, но для галочки больше, так как корявый: 3) Сохранить лист как HTML и вставить в друпал. При этом дополнительно залив все картинки и поправив их пути.

Аватар пользователя ninguno ninguno 19 июня 2009 в 16:48

Спасибо за комментарий!

Поясню по поводу задачи:
есть таблицы в Excel, нужно cделать так, чтобы по максимуму в автоматическом режиме их содержимое отображалось на сайте под управлением Drupal. Новые таблицы будут выкладыватьсяч каждый день, так что каждый день должны создаваться документы на сайте из этих таблиц.

Что касается графика - а что понимается под "показывалкой графиков"?
Это какой-то модуль для Drupal?
Можно ли также этот процесс как-то автоматизировать?

Я просто совсем новичок, поэтому прошу помощи Smile

Спасибо!

Аватар пользователя SergeV SergeV 22 июня 2009 в 14:45

По поводу вывода таблиц было решение http://drupal.ru/node/27710
У меня на одном из сайтов реализовано так http://mgvet.ru/price_zoo

Вывод графиков сложнее. Например, можно с помощью библиотеки jpGraph. Но он берет данные из БД..

Аватар пользователя borisss borisss 13 июня 2012 в 20:36

Уже несколько дней бьюсь. Перерыл почти весь гугл. Так и не разобрался как и куда установить модуль socialcalc для работы модуля sheetnode. Может местные гуру помогут.
все установил кроме socialcals. socialcalc просто закинул в папку modules и в папку libraries и в папку .../sheetnode/modules . Может где что прописать надо?
Вставляю таблицу excel (19400 строк) (2.2мб) выводит ошибку:
An error occurred. /batch?id=42&op=do { "status": true, "percentage": 0, "message": "Imported 0 out of 1 files.\x3cbr/\x3eNow processing sheet \x3cem\x3eImport\x3c/em\x3e." }
Warning: MySQL server has gone away query: INSERT INTO watchdog (uid, type, message, variables, severity, link, location, referer, hostname, timestamp) VALUES (1, 'php', '%message in %file on line %line.', 'a:4:{s:6:\"%error\";s:7:\"warning\";s:8:\"%message\";s:42:\"Error while sending QUERY packet. PID=3864\";s:5:\"%file\";s:50:\"K:\\home\\TatBearing\\www\\includes\\database.mysql.inc\";s:5:\"%line\";i:115;}', 3, '', 'http://tatbearing/batch?id=42&op=do', 'http://tatbearing/batch?op=start&id=42', '127.0.0.1', 1339604205) in K:\home\TatBearing\www\includes\database.mysql.inc on line 135

Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted (tried to allocate 109474108 bytes) in K:\home\TatBearing\www\includes\bootstrap.inc on line 860

В php.ini memoey size увеличил.