Хостинг sweb.ru - кто-нить сталкивался?

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя GDI@drupal.org GDI@drupal.org 13 февраля 2009 в 20:22

У sweb-а друпал есть в стандартном комплекте хостинга, правда не знаю какая там версия, вроде 5я. В свое время выбирал этот хостинг за то что там саппорт по ICQ был, сейчас они переделали на чаты - считаю это ухудшением. Есть бесплатный тестовый период на 2 недели(реально работал больше месяца). Есть партнерская программа для веб мастеров. Каждый день они делают бэкап файлов и баз данных.
Попробовал поставить там сайт на друпалл с использованием PostgreSQL - не смог даже импортировать перевод, правда он был одним большим файлом(экспорт с локального сайта), да и по ощущениям сайт на Постгре работал медленнее. В итоге сделал на MySQL. Может, конечно, не разобрался в чем то, я начинающий друпаллер.

Аватар пользователя jason32 jason32 13 февраля 2009 в 20:44

сижу на нем года полтора, полёт нормальный. Саппорт нормальный, оперативный. Правда запросы у меня скромные, только для демонстрирования работы, рабочего сайта там до сих пор нет и не было.

Аватар пользователя Ne_L Ne_L 14 февраля 2009 в 13:53

Два сайта на sweb - претензий по хостингу и поддержке нет вообще, тьфу тьфу тьфу,
НО есть очень большая претензия по работе почты - не нормально она у них работает.

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 14 февраля 2009 в 15:36

Базы данных у них глючат. Причем временами - то хорошо то плохо. Работает котое-то время, а потом видать сервер клиентами заполнят и упс Sad - модуль update можете отключать, иначе будет крон зависать. С кодировкой при включенном кешировании тоже могут быть проблемы.

Аватар пользователя GDI@drupal.org GDI@drupal.org 14 февраля 2009 в 18:13

Крон зависает, да, update пришлось отключить. Базы, тоже, бывает, глючат, но вроде, в последнее время меньше стало. По ICQ саппорт очень оперативно работал, но как то была проблема с сайтом, видимо не только с моим, т.к. головной сайт тоже нестабильно работал, а они как раз перешли на чатовую систему саппорта, и при попытке задать вопрос он-лайн было получено сообщение что все операторы заняты, в общем спросить что то я так и не смог.

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 15 февраля 2009 в 2:22

"yola" wrote:
а какой тариф используете? я к SW+ присматриваюсь, поди маловато?

Лучше к другому хостингу присмотритесь, ИМХО. Здесь на сайте поищите ссылки с отзывами есть.

Аватар пользователя yola yola 15 февраля 2009 в 15:50

«Лучше к другому хостингу присмотритесь, ИМХО. Здесь на сайте поищите ссылки с отзывами есть.»

Аргументируете плиз

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 15 февраля 2009 в 20:14

А вы еще раз перечитайте что про базы данных вам написали два человека.

Вот как мне удалось решить:
http://www.drupal.ru/node/22116

с чем сталкивался чуть подробней
http://www.drupal.ru/node/24289

Это к размышлению:
http://www.drupal.ru/node/18691

В любом случае все ИМХО. Пробуйте, вдруг повезет и какое-то время сайт будет работать нормально.

Но если хотите держать сайт в актуальном состоянии и оперативно следить за обновлениями через модуль update, то проблемы возникнут наверняка. Сталкивался с этой проблемой на 3-х сайтах на разных эккаунтах sweb.ru

Аватар пользователя yola yola 16 февраля 2009 в 10:26

выписала основные требования к хостингу для друпал5, 6

• Web-севрер Apache 1.3 +
• PHP 5.2.х
• MySQL 4.1.1+
• Размер оперативной памяти для скриптов PHP – не менее 32мб
• Дисковое пространство под сайт – не менее 100мб
• Дисковое пространство под базу данных – не менее 50мб
• Cron
• Ssh
• Заливка больших дампов баз
• Apache
--o mod_rewrite
--o .htaccess
--o XML, GD, cURL
--o Акселерация (eAccelerator) – оптимизация работы сервера
--o nginx
• MySQL
--o Поддержка utf-8
--o Разрешены операторы SELECT, INSERT, UPDATE, DELETE, CREATE, DROP, INDEX, ALTER, CREATE TEMPORARY TABLES, LOCK TABLES.

какие еще могут быть требования?

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 16 февраля 2009 в 13:06

Часто не столько от требований зависит, сколько от настроек хостинга. Например для мултисайтинга на разных базах часть хостингов просто не подходят.

Формально требовани могут все совпадать, но провадер либо много клиентов на сервер вешает, либо базы у него медленные и с ограничениями и т.п.

Вы попросите уважаемого Егора сформулировать требования или описать настройки. Можно спросить еще кого-то из опытных кто отзывчив и ориеннтируется в хостинге вплоть до умения делать оптимальные настройки серверов под Друпал.

Аватар пользователя News News 27 февраля 2009 в 17:08

Аккаунт заблокировали за перенагруз, когда на одном из сайтов набежало 5000 хостов.
Заблокировалось вместе с ним и несколько других серьёзных проектов под этим аккаунтом, это было подставой.
В остальном претензий не было.

Аватар пользователя tangavr tangavr 13 мая 2009 в 19:56

Сайт создавался сразу на этом хостинге. Периодически меняла хостеров в надежде найти что-либо лучше (пыталась прижиться и на VPS). Я, конечно, не программист, и сайт, скорее всего, не отвечает стандартам. Но хочу сказать, что лучшего хостинга, чем sweb.ru для меня и моего сайта, нет. Очень удобная панель управления, грамотная и адекватная техподдержка. В настоящее время перешла на Vip-хостинг, чем вполне довольна.

Аватар пользователя Bitter Fly Bitter Fly 26 июня 2009 в 6:58

Очень плохо работает MySQL, регулярные тормоза. Сайт не всегда открывается, думаю переезжать оттуда на американский хостинг. Плюс ко всему постоянно надо что-то править, потому что то одно, то другое не работает. На хосте куча сайтов как на Друпал так и на других CMS и простых самописных сайтов. И на всех тормоза начинаются как только сайт начинает работать с мускулом, например самописный с форумом phpBB. Вообщем не рекомендую под Друпал.

Аватар пользователя vizornin vizornin 8 ноября 2009 в 18:17

SpaceWeb - отличный хостинг. Уже больше года с ними работаю. Постоянная техническая поддержка по icq. Звонить им не пробовал. Но что больше всего мне нравится это то, что у них действует партнерская программа по которой вебмастеру идет 30% откат от суммы платежа за хостинг. Я например схитрил сначала зарегстрировался в партнерской программе, а потом по своей же ссылке заказал хостинг и мне вернулось 30% процентов от суммы.
Регистрация здесь в верхнем меню вкладка партнерство для вебмастеров

http://sweb.ru

Аватар пользователя WiseMan WiseMan 8 октября 2009 в 9:34

Тормоза с MySQL как были так и есть. Буквально на днях работал с одним из сайтов на хостинге. При минимальном количестве модулей при включенной системе обновлений тянет с напрягом.

Аватар пользователя Torneo Torneo 28 февраля 2010 в 12:29

Отличный хостинг. Мы долго выбирали хостера и в итоге выбрали sweb. Рекомендую цена/качество идеальное. Сайт нашей веб студии Flash-Studio

Аватар пользователя files32@drupal.org files32@drupal.org 4 марта 2010 в 8:40

Все кроме вип тарифов у них хлам. Полтора года назад ушел от них. Правильно тут сказали. нового клиента они садят на пустой сервак, сервак забивается и сайт работает все медленнее и медленнее. Через год - два, у всех по разному, сказка кончается и начинаются стуки в саппорт, которые приводят к предложению перейти на вип тариф. Вот и все.

Аватар пользователя Torneo Torneo 7 марта 2010 в 19:54

WiseMan уверяю Вас это не было спамом. просто написал ссылку на сайт. Действительно, пусть люди знают какие сайты фирмы доверяют sweb'у.

Аватар пользователя alexsp alexsp 10 марта 2010 в 18:01

По началу всё летало, постепенно становилось хуже, спустя месяца три - сплошные тормоза, днём сайты практически недоступны. По ФТП к папкам на хостинге днём подключится невозможно, так же из панели управления. Нормально работает только ночью и по выходным. Будем покидать sweb в ближайшее время...

Аватар пользователя iryston iryston 19 марта 2010 в 23:31

"alexsp" wrote:
Будем покидать sweb в ближайшее время

А Вы напишите в саппорт чтобы сайт на другой сервер перенесли.
Мне сразу навстречу пошли, когда был такой случай.

Аватар пользователя alexsp alexsp 28 августа 2010 в 16:55

"eagle" wrote:
А Вы напишите в саппорт чтобы сайт на другой сервер перенесли.
Мне сразу навстречу пошли, когда был такой случай.

Да, положение исправилось после переноса на другой сервер, но до этого было написано не одно обращение с жалобой. Теперь вроде всё ок. Кому интересно потестировать скорость, сайты которые хостятся на swebe есть тут: webmetod.com