Как дать права изменять тему оформления по умолчанию без полного доступа к настройкам сайта

Главные вкладки

Аватар пользователя gnm gnm 5 февраля 2009 в 15:09

Есть потребность разрешить некоторым ролям менять тему оформления по умолчанию, но при этом не выдавать им права на изменение настроек сайта. Если в Разрешениях стоит галка "Выбирать другую тему оформления", но не стоит "Управлять настройками сайта", то пользователь не видет пункта меню "Выбирать другую тему оформления". Если же поставить в доступ "Управлять настройками сайта" вместе с "Выбирать другую тему оформления" появляется и управление модулями, и чистыми ссылками и многим другим, чем такой пользователь управлять не должен. Нашел модуль Administration menu, он позволяет изменять тему админки не имея разрешения урпавлять настройками сайта, но аналогичного модуля для управления темой сайта просто не нашел. Либо нужен модуль позволяющий создать доп категорию(как например Управление пользователями, Настройки сайта, и т.д.) в которую можно перетащить "Выбирать другую тему оформления", чтобы при ограниченных правах пользователь видел этот раздел и соответственно то, что в нем лежит. Как реализовать вышеописанное?

Комментарии

Аватар пользователя gnm gnm 5 февраля 2009 в 17:02

Это понятно, но нужно чтобы дизайнер мог установить тему по умолчанию для всех пользователей не имея при этом доступ к другим настройкам сайта(не мог включать-выключать-удалять модули и т.п.). Не каждый же раз администратора дергать чтобы он тему по умолчанию сменил.

Аватар пользователя gnm gnm 6 февраля 2009 в 0:39

Второй вечер роюсь в Downloads drupal.org , нет ни одного модуля, позволяющего сделать доступными изменение и настройку тем без полного доступа к управлению настройками сайта.. Даже не верится, что в такой мощной CMS до сих пор такой важный механизм не реализован.. Sad

зы. Интересно как выкручиваются разработчики на этом движке, неужели выдают дизайнерам права на полный доступ?