Злободневное

Главные вкладки

Аватар пользователя Химический Али Химический Али 6 января 2009 в 19:36

Ненавижу [пи], которые думают, что если они вместо мысли в каменте дадут ссылку на мысль в своем дневнике, то а) хоть кто-то пойдет в их [пи] дневник и б) их дневник приобретет популярность. Они пишут: "подробности в моей отдельной записи". И ссылку дают, вместо того, чтобы себе в [пи] ее засунуть.

Такая же гнилая психология у накрутчиков, пубертатных сеошников и прочих погонщиков ссылок. Те же люди создают сайты с одной-единственной целью: чтобы на них кто-то зашел. Там нечего читать, там никогда не будет ничего интересного. В лучшем случае мы найдем унылые заметки тинейджера о том, как круто, что в прошлом месяце к нему на сайт пришли 100 человек. На[пи] они пришли не уточняется, ясно, что все просто ошиблись дверью.

Запомните, дети: на сайт ходят, только если он хоть чем-нибудь хоть кому-нибудь интересен. Это, [пи], так, [пи], очевидно. Но огромное количество людей, которые платят деньги [пи]сам-накрутчикам, опровергают гипотезу о том, что homo хоть немного sapiens.

Артемий Лебедев Tuesday, January 6th, 2009 (без купюр)

Комментарии

Аватар пользователя Ветер Ветер 6 января 2009 в 21:11

Тёма как всегда жжет не по детски.

Как говориться мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем.

Понравилось выражение погонщиков ссылок Smile

Леш, а как вы лично к этому относитесь? Я имею ввиду процетированное вами.

Аватар пользователя Химический Али Химический Али 7 января 2009 в 1:07

"VladSavitsky" wrote:
Лично мне неприятно даже видеть посты с матом.
Зачем вы это цитируете? Разве больше нечего?!

Прошу прощения, мат убрал. У Артемия Татьяновича многое можно цитировать, но лишь это оказалось злободневным.

Аватар пользователя direqtor direqtor 7 января 2009 в 6:07

Как всегда, вожак стада Тема возвопил, а стадо бандерблогеров его ЖЖ дружно развело срача на 10 страниц.

Многие ЖЖ-топы, пишут хорошие мысли и с Темой я часто согласен, хотя здесь он по моему просто смешал все в кучу и обосрал оптом.

А сам... http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/83/

P.S. Читать дневники топовых ЖЖистов часто невозможно. Мне не менее интересны мысли высказываемые в комментах, но при такой популярности записей и отсутствии модерирования, все превращается в помойку из которой умные люди потихоньку сваливают выдавленные всяким тинэйджерским быдлом. Темин дневник в этом смысле один из худших, но поскольку он очень умный человек, у меня стойкое убеждение, что для него это просто какой-то эксперимент по массовому управлению сознанием толпы.

Аватар пользователя kodo kodo 7 января 2009 в 11:36

Как всегда крайности. Иначе не вызвать спора, да и вообще интереса. Пытается ли управлять сознанием толпы? Может быть... это всегда интересно. Smile
А по теме. Чем плоха ссылка в том же форуме на свой сайт с решением проблемы? Если ссылка оказалась полезной - отлично! Другое дело, если я спрашиваю про создание мультисайтинга на Друпале, а мне кидают ссылкой на "хороший" хостинг...
Это все было скорее по этой мысли:

"Химический Али" wrote:
Такая же гнилая психология у накрутчиков, пубертатных сеошников и прочих погонщиков ссылок.

А про ЖЖ... да напиши оригинальную или еще лучше скандальню мысль к тебе и пойдут и не надо ссылок своих оставлять, что правда, то правда...:)
Но как ранее было сказано... смешал он несколько понятий...
Как у Чижа:
"Я уверен кинутся ребятки
тайный смысл под строчками искать.
Я свяжу нарочно одной рифмой
Колесо, постель и ремесло..."

Аватар пользователя direqtor direqtor 7 января 2009 в 15:25

"kodo" wrote:
Чем плоха ссылка в том же форуме на свой сайт с решением проблемы? Если ссылка оказалась полезной - отлично! Другое дело, если я спрашиваю про создание мультисайтинга на Друпале, а мне кидают ссылкой на "хороший" хостинг...
Он видать про тех, кто в его ЖЖ постит просто SEO-ссылки. Так просто чистить нада ленту от этого дерьма. И всё...

Аватар пользователя kodo kodo 7 января 2009 в 17:25

"direqtor" wrote:
Он видать про тех, кто в его ЖЖ постит просто SEO-ссылки. Так просто чистить нада ленту от этого дерьма. И всё...

Да я понял, но у него действительно намешано разного. Кроме того что чистить можно и из друзей исключать, а комменты только друзьям разрешать... Завести черный лист например...:)

Аватар пользователя andron13 andron13 7 января 2009 в 19:19

Нелюбовь гуру дизайна к сеошникам понять можно. во-первых он должен нравится быдлу, а совковому быдлу не нравятся все, кто зарабатывает, плюс быдло любит примазываться к мнению "элиты". а во-вторых на одной дружбе с яндексом далеко не уедешь и двухсот долларовые дизайны по 20 тыщ давно уже никто не покупает. Зачем платить больше за худшую работу, если можно получить дешевле и лучше?
А вот обматюгание целой профессии или цитирование и поддержка чужих матов, даёт очень много информации о тех, кто это поддерживает. Как минимум 5% посетителей данного форума сеошники. Очень похоже на сжигание ведьм. Wink

Мораль. Или то к чему я веду. По-ходу действительно назрела проблема с правилами поведения. Бо даже у "стариков" расходятся мнения о том, что такое хорошо и что такое плохо.

Аватар пользователя Владимир Ситников Владимир Ситников 8 января 2009 в 9:54

Зачастую методы современного SEO и противостояние им поисковиков ведут к серьезному захламлению и ухудшению интернета.

Хотите примеры? их есть у меня:

  1. Борьба Яндекса с дублированием контента
    Напишите интересную статью по узкому вопросу, разместите ее на своем сайте, потом 10 популярных сайтов разместят ее у себя с проставлением ссылок на ваш сайт – совсем не факт, что Яндекс вас же не посчитает наглым плагиатором и не пессемизирует.
    Наверное, именно из-за этого на Хабре запретили кросспостинг статей. А кому хочется хорошую продуманную статью рерайтить? В результате многие просто ушли с Хабра…
  2. Сателиты и сателитостроение – когда на создание сателлита отводится 2 часа, может получиться только гавно.
  3. Замусоривание рерайтингом (полуавтоматическим размножением статьи на кучу похожих статей) сетей блогов: блогун, ЖЖ и другие сети переполнены SEO текстами с нулевой читабельностью.
  4. Переоптимизация и оптимизация по запросам «слова с ошибками» главных страниц сайтов. Этим грешат даже большие конторы, типа BDBD. После их работы на некоторые сайты без слез не взглянешь! Куча жирного текста, грамматические ошибки и т.д.

P.S. Сам немного сеошник Smile

Аватар пользователя PVasili PVasili 8 января 2009 в 13:47

Цитировать у Тёмы кроме мата особенно и нечего, если внимательно прочесть все его опусы - то все сводится к саморекламе, благо корни литературные Wink
А так соглашусь с andron13: брать пример со средней руки дизайнера и "PR-щика на скандале" - как то больше опускаться до его уровня и уровня а-ля Дом2, а не расти как специалисту...

Аватар пользователя GogA GogA 8 января 2009 в 14:22

Тёма давно не скрывал, что сеошников не любит.

И под эту гребёнку готов всех чесать, не уж-то в комментариях естественные линки не могут появиться?

Бывают технические вопросы на форумах-блогах, я не лукавлю и иногда пихаю линки на известные доки - блог свой, притом линк полезный для автора, а вот все остальные не приемлют упрекнуть в сео-спаме.

Аватар пользователя kodo kodo 8 января 2009 в 16:59

Еще один интересный момент. Кто сказал, что сам пиаристый ЖЖист не использовал тему менее популярного и сам на ней пиарится? А тема, к примеру обсуждалась в группе, но прошла не сильно замеченной, т.к. не "звездная".
Так что тут в любом случае не все однозначно

Аватар пользователя direqtor direqtor 8 января 2009 в 17:14

Это было, есть и будет. И в СМИ, и в интернет, и на TV, и в книгах, и в изобретениях, и в программировании. Стырят и на источник не сошлются.

Но если говорить о конкретных людях, то лучше со ссылочкой, откуда плагиат и кто это сказал теми же словами раньше?