Подходит ли Друпал для игрового портала?Ну и просто порталов?

Главные вкладки

Аватар пользователя psixopad35 psixopad35 5 января 2009 в 7:21

Сколько не читал про друпал,слышу одни плюсы.Друпал единственный из движков может выдержать 50к человек в ден и больше,при условии что сайт сделан прямыми руками.Но также видел,что друпал супер сложный,с ним не разберешся.Так ли это?ХТМЛ и КСС я хорошо знаю,но РНР пока почти нет.Подойдет ли друпал мне?Нереальных задач я себе не ставлю,хочу сделать динамический портал,используя готовые скрипты.Свои программы писать не буду

Комментарии

Аватар пользователя Scarrr Scarrr 5 января 2009 в 8:00

не разберётесь - он ведь супер сложный, никто, как видите не может разобраться - ведь это невозможно Lol

http://drupal.ru/node/10550 - вот тут немало написано как делать шаблоны (если вы имеете в виду темизацию)

Аватар пользователя psixopad35 psixopad35 5 января 2009 в 8:05

Ravenscar wrote:
не разберётесь - он ведь супер сложный, никто, как видите не может разобраться - ведь это невозможно Lol

http://drupal.ru/node/10550 - вот тут немало написано как делать шаблоны (если вы имеете в виду темизацию)


Не совсем так выразился.Новичок может в нем разобраться,до этого почти не работавший с СMS?И подходит ли он для портала?

Аватар пользователя ratlock ratlock 5 января 2009 в 12:13

Смотря какие задачи перед собой ставить. Если использовать стандартные темы оформления, стандартные модули и разместить все на мощном сервере, то все делается с помощью установки/снятия флажков. А нагрузку такой сайт будет держать просто безумную. Ну а если делать уже какие-то свои вещи или размещаться на слабом хостинге, то тут (да, наверное и в любом другом месте) придется уже разбираться.
Я тоже ПХП не знаю. Но скопипастить нужный кусок и интуитивно понять чего надо подправить в моем случае - можно. Думаю, было бы желание - разобраться можно.

Аватар пользователя Graf_Mur Graf_Mur 5 января 2009 в 14:19

Игровой портал подразумевает хороший форум. А вот с форумом у Друпала - полное г. Вместо гостевки еще пойдет, а для чего-то серьезного - нужно делать интеграцию с хорошим, серьезным форумом. Во всем остальном "движок" вполне подходит для игровых и любых других порталов.