запрет доступа к блогам других пользователей

Главные вкладки

Аватар пользователя little idiot little idiot 19 декабря 2008 в 3:21

Требуется наиболее простое решение для запрета доступа к блогам других пользователей. Пользователь имеет право использовать только свой блог и не может никак контактировать с блогами других пользователей. Администратор имеет доступ ко всему. Как это реализовать наиболее просто?
Похожая тема уже обсуждалась - предложили использовать private_nodes (не подходит) и настраивать права доступа. Если 2 вариант будет работать (у меня не получилось), то, конечно, хотелось бы услышать более подробные обьяснения.
Возможно, в последствии, я найду какое-то решение, но, вероятнее всего, оно уже есть и достаточно простое. Поэтому надеюсь на вашу помощь)

Комментарии

Аватар пользователя gorr gorr 19 декабря 2008 в 11:52

Ну так вроде просто на странице разрешений надо поставить для авторизованных пользователей разрешение view own blog и не давать разрешение на view blogs и все.(названия разрешений не точны возможно, но смысл ясен думаю)

Аватар пользователя little idiot little idiot 19 декабря 2008 в 13:25

в 5 версии есть только "изменять свой блог",в 6 - create blog entries,delete any blog entry,delete own blog entries,edit any blog entry,edit own blog entries. это модуль blog. что касается node, то там тоже нет пунктов с "просмотром". может, не там ищу?

Аватар пользователя gorr gorr 19 декабря 2008 в 15:37

Ну тогда можно в самом простом варианте вставить в шаблон для нодов типа блога
<?php
global $user;
if($user->uid == $node->uid || in_array('administrator',$user->roles))
{
print ЗДЕСЬ ВЕСЬ СТАННДАРТНЫЙ ШАБЛОН, КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ АВТОР
ИЛИ
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ С СООТВЕТСТВЕННОЙ РОЛЬЮ ;
}
else {
print 'Извините, но у Вас нет прав для просмотра чужих блогов';
}
?>