Не получается у меня мультисайтинг.

Главные вкладки

Аватар пользователя orel orel 1 декабря 2008 в 16:43

Основной сайт сейчас работает на Друпале - http://rudolfnureyev.org/.
Домен dom1dom.ru находится на том же сервере, является дополнительным и занимает отдельную поддиректорию rudolfnureyev.org.

Решила дополнительный домен связать с этом движком, не заливая отдельно весь скрипт в папку домена.

Создала новую базу данных. Сделала копию settings.php, разместила файл в подкаталоге sites, назвала его dom1dom.ru. В settings.php прописала новые данные.

Сейчас получается так: если набрать http://rudolfnureyev.org/dom1dom.ru/ , то открывается страница, сделанная Друпалом с первой базой. Если набрать http://dom1dom.ru/, - ошибка.

Если я правильно понимаю, домен dom1dom.ru уже является синонимом rudolfnureyev.org?

У меня есть еще другой дополнительный домен shaybakova.com, который находится под rudolfnureyev.org. и этот сайт нормально открывается по своему адресу. Значит в DNS дополнительные домены уже значатся как синонимы основного и там ничего не нужно менять?

Знаю, что решение где-то рядом, но где?

Комментарии

Аватар пользователя orel orel 1 декабря 2008 в 22:18

Отвечаю сама на свой вопрос. Чтобы дополнительный домен стал алиасом или синонимом основного, нужно его припарковать к основному. В CPanel пройти по ссылке "Припаркованные домены" и добавить домен, который нужно сделать алиасом. Если этот домен уже добавлен как дополнительный, то в "Дополнительных доменах" нужно его удалить.

Теперь все работает.