Маст хев модули для портального типа сайта !???

Главные вкладки

Аватар пользователя ectar ectar 4 октября 2006 в 7:29

недавно начал разбиратся с Друпалом. Моя цель создать быстрый сайт портального типа содержащий статьи на определенную тематику с иллюстрациями и прикрепленными файлами. Обязательно форум (попробую пользлвать встроеный, но оне мне кажется сильно ограниченый). Также галерея, их которой можно пользовать изображения для статей, и файл менеджер для управления файлами.
Но самое центровое - это статьи, новости и заметки с многоязычной поддержкой. Пользователь может выбирать язык сайта, изменяется язык интерфейса и язык статей (используется статься специально написаня для этого языка)
Хотелось бы иметь возможность статьи Тэгить, и естествено искать нужные статьи при помощи Тегов. Хотелось бы чтобы и галерея и файлы также имели такую возможность.

подскажите пожалуйста модули которы мне бы помогли в этом?

Комментарии

Аватар пользователя Natalie Natalie 4 октября 2006 в 19:18

Тэги - это таксономия. Если не устраивает стандартный вывод нод, можно воспользоваться views. Языки - это i18n.
---
---
All content management systems suck, Drupal just happens to suck less. -- Boris Mann at DrupalCON Amsterdam, August 2005.

Аватар пользователя ectar ectar 5 октября 2006 в 7:24

спасибо!
а какой модуль мне позволись оформлять статьи с илюстрациями используя встроеный html редактор, ну как на подобии в Жумле?

Аватар пользователя Natalie Natalie 5 октября 2006 в 7:30

TinyMCE или FCKEditor
Если вариант с редакторами кажется слишком громоздким, можно попробовать Quicktags
---
---
All content management systems suck, Drupal just happens to suck less. -- Boris Mann at DrupalCON Amsterdam, August 2005.