Комментарии

Главные вкладки

Аватар пользователя Jw Jw 15 сентября 2006 в 12:03

Комментарии, такой косяк заметил. Появились комментарии к записи блога количеством больше чем на одну страницу. Включен блок - Последнии комментарии. Так вот, при нажатии на Ссылку комментария в этом блоке, который находится не на 1-й странице, а напр на 2-й, попадаем на 1-ю страницу узла, а не на вторую где находится сам комментарий. Подскажите в чем дело?

Спасибо

Комментарии

Аватар пользователя jerboa7 jerboa7 15 сентября 2006 в 12:18

пока я не прочитала руководство для новичков по настройке комментариев, написанное Natalie. Не помню, где оно лежит - это надо у нее самой спросить. Великолепная штука.
Решение - в настройках комментариев нужно установить максимальное количество комментариев, которое можно напечатать на одной странице. (У меня раньше было 10, теперь я поставила 50). Вообщем, надо поставить такое количество, чтобы комментарии не распадались на страницы, а висели одним длинным списком. Не очень красиво. Зато пользователям очень удобно и самому тоже.

Аватар пользователя coyotle coyotle 15 сентября 2006 в 13:01

Ничего нельзя сделать кроме как править код... вообще дурацкая ситуация. Интересно они в 5.0 что-нибудь с этим сделают?!

Аватар пользователя Natalie Natalie 15 сентября 2006 в 17:11

Этот косяк существует не толко для комментариев, но и для форумов (что, впрочем, не удивительно, поскольку это те же комментарии). Drupal.org об этом знают, я даже видела пару патчей, но исправлять в официальной версии, похоже, не собираются Sad
---
---
All content management systems suck, Drupal just happens to suck less. -- Boris Mann at DrupalCON Amsterdam, August 2005.

Аватар пользователя B.X B.X 15 сентября 2006 в 17:19

странно, почему не собираются? во всех форумах, такие ошибки - это нонсенс... неудобно же ведь... ещё, кстати, есть такая ошибка, что если ты добавляешь комментарий на третьей (или другой странице), то после добавления комментария тебя переносит на первую...

Аватар пользователя dyp@drupal.org dyp@drupal.org 15 сентября 2006 в 20:55

с 2004 года это тема висит, был рабочий патч но после 4.7.3 как я понял он перестал работать.
[url]http://drupal.org/node/6162[/url]
тут рецепты и обсуждение друпаловского форума
[url]http://drupal.org/node/84014[/url]