Блог пользователя - Yuri-Man

Как вывести все материалы (работы) пользователя в блоке views... ?

31 мая 2014 в 0:06

Тип материала - Галерея. Нужно вывести на странице материала (имеется в виду на странице работы одного из пользователей), все работы данного пользователя. Попробовал сделать с помощью блока views...

КОНТЕКСТНЫЕ ФИЛЬТРЫ
Содержимое: UID Автора

СВЯЗИ
Содержимое: Автор

Однако, выводит работы всех пользователей. На форумах, здесь на сайте, пока что находил темы, с реализацией подобной вещи на странице пользователя, во вкладках (табы), а нужно на странице материала. Кто подскажет, что я делаю не так?

Надеюсь объяснил правильно. Заранее спасибо.

Как добавить кнопку скачать в виде изображения?

29 мая 2014 в 23:14

Есть тип материала, (архив с файлами). Как в шаблоне tpl, добавить ссылку на скачивание файла? Так как файлов много, прописывать путь до каждого отдельного файла вручную нереально. Нужна ссылка которая позволит скачать любой файл, как бы постановочный шаблон. Как это реализовать??? пожалуйста помогите!!( я забыл как это делать, а время идет

Может что-то в стиле...

Как убрать в анонсе текст счетчика?

27 мая 2014 в 23:25

Добрый вечер)В анонсе ниже каждой статьи, имеется счетчик(просмотры, комменты) к примеру "2 comments 173 reads"... Как удалить именно текст (comments), и (reads), оставив только числовое значение с иконками? Можно конечно в самом модуле удалить текст оставив count, но как-то это не удобно, особенно осознавая необходимость своевременного обновления ядра. Скорее всего нужно копать в сторону препроцесса, но у меня с этим туговато) Помогите пожалуйста

[Решено] Как перевести текст ссылки в в шаблоне tpl?

26 мая 2014 в 16:52

Всем привет)Вопрос такой назрел, (как всегда ответ наверное прост, но я снова в тупике)
В шаблоне tpl, есть ссылка..

Добавить объявление

На сайте два языка, какие существуют способы перевести текст к примеру - "Добавить объявление" на другой язык. print t(), скорее всего никак не примостить) я так думаю. да и создавать другой tpl из-за одной строчки..., помогите плиз.

Поделитесь идеей реализации "Конкурса" на сайте.

14 мая 2014 в 18:54

Как бы вы реализовали конкурс на своем сайте, (будь у вас такая потребность)?
Желательно посредством Views (без него как-то не интересно Smile
К примеру, конкурс - лучшая фотография на тему "Автомобили".
Администратор создает тему (я так полагаю, Тип материала - "конкурс"), а пользователи желающие принять участие в конкурсе, добавляют к теме свои работы...

[РЕШЕНО] Как удалить дату публикации комментария?

13 мая 2014 в 18:33

Вроде бы дело нехитрое и даже простое, но вот беда, я не могу разобраться сам. В гугле ничего не нашел, как и на форуме. Плохо искал видимо. Но решение не найдено.
Нужно удалить следующею строку... "replied on вс, 05/11/2014 - 02:30". Подскажите что делать. Спасибо за внимание.

Как создать правило в Rules, * "за 100 просмотров = +5 репутации" ?

10 мая 2014 в 17:42

Как установить правило, приблизительно следующего характера... - "Количество просмотров материала превысило значение — 5 000 просмотров" действие = пользователю +100 баллов. Или же к примеру, на ваш материал было оставлено 100 комментариев... за это выдается определенное число баллов. Как выдавать баллы я знаю, а вот как и где прикрутить связь с количеством... увы темный лес)
Помогите разобраться. Заранее большое спасибо!

* К примеру

Как добавить кнопку - "скачать"?

9 мая 2014 в 16:31

Здравствуйте! По поводу кнопки "скачать", у меня уже все было настроено, но из-за одной ошибки в БД пришлось создавать все заново.

Существует материал с файлом, который пользователи могут скачать. Стандартное отображение ссылки для скачивание, мне не очень нравится (file_name.rar 22 mb)... Нашел способ, он не сложный, просто я его не могу вспомнить. Помню лишь, в шаблоне материала .tpl, прописывал код, в котором был путь к скачиванию файла. Не пойму как это делал. способ хорош для темизации ссылки. Помогите кто знает. Заранее спасибо.

Как/где прописать возможность выбора стиля изображения для аватара пользователя в отдельном модуле?

27 марта 2014 в 2:25


Вопрос по модулю privatemsg... user_relationships

23 февраля 2014 в 3:05

А именно... дело такое. На сайте есть возможность отправлять друг другу личные сообщения(privatemsg), и устанавливать отношения между пользователями (user_relationships). Модуль privatemsg дает возможность заблокировать пользователя. После блокировки исчезает ссылка - "отправить сообщение" ... здорово! Но (как и не удивительно) ссылка "добавить в друзья" остается на месте. Собственно вопрос... Как сделать, чтобы при блокировке пользователя, вместе с возможностью отправлять сообщения, исчезала и возможность добавить в друзья. то есть, скрыть ссылку "дружить",... надеюсь объяснил понятно.

[РЕШЕНО] Как перевести машинное имя "флага" (модуль) ?

18 февраля 2014 в 22:58

Был создан тип флага для node... (I Like it)... как перевести на русский? Возможно ли это? Заранее благодарен за помощь)

Как добавить символ "+" в значении репутации пользователя?

7 февраля 2014 в 22:06

С помощью модуля User Points, начисляются и отсчитываются баллы за определенные действия. Допустим у пользователя 100 баллов, ... мне нужно добавить символ + к значению репутации - то есть что бы было +100. Сделать это не сложно, проблема в том, что, + приписывается как к положительному так и к отрицательному значению. Так, если у юзера -100, при добавлении к строке points символа +, в отрицательном значении будет выглядит +-100... как это исправить? Если кто знает, помогите

[РЕШЕНО] Темизация ссылки User Relationships... как удалить *контекст?

6 февраля 2014 в 22:14

Даже не знаю как правильно спросить Smile дело такое, модулем User Relationships, было создано отношение - "Друзья". После того как пользователь утвердил ваш запрос в друзья, его (юзера) можно удалить. Суть - рядом с ссылкой "Удалить" появляется контекст - "Друзья"... который никак не сочетается с дизайном и который ни во что не обернут, ни в div ни в span) Как удалить этот текст? Перевод интерфейса называет строку "Контекст" и просто удаляет строку из списка, а с ссылкой она так и остается.

[РЕШЕНО] Как в Advanced Forum, установить аватар пользователя в превьюшке (список тем) ?

17 января 2014 в 21:03

Нужно чтобы рядом с вопросом/темой форума, был аватар пользователь, как чаще всего это и бывает. В моем случае установлены span-ы, с классом (как я понял) отображающим дэфолтные иконки Форума. Как заменить на аватар пользователя опубликовавшего тему??? Помогите, если кто знает.

http://cs425320.vk.me/v425320911/8923/8dtU20sv38M.jpg

[РЕШЕНО] Как в drupal перевести русский текст из шаблона page.tpl?*

11 января 2014 в 23:31

Мультиязычный сайт, (5 языков)… Практически все переведено, работает отлично. Проблема заключается в том, что в шаблоне page.tpl присутствует текст на русском (Пример текста на русском для наглядности). При переключении на другой язык, логично – переводится все, кроме русского теста в шаблоне. Думал… да вообще много думал) «перевод интерфейса» даже пробовал)), думал создать отдельные шаблоны page.tpl, с переведенным текстом, для разных языков… как page—en.tpl и так далее,… но видимо с префиксом /en /fr… это не прокатывает. Что делать?