Блог пользователя - shved

Оцените сайт

24 сентября 2015 в 20:58

Друзья, сегодня узнал, что сайт организации, которая мне не безразлична, сделан на друпале.
Выскажите пожалуйста свое мнение.
Особенно интересует дизайн и подача информации.
Заранее спасибо.
http://davaice.ru/

Борьба с ботами с помощью Рулес

21 августа 2015 в 9:41

При регистрации пользователя предлагаю ему выбрать его роль. Первым пунктом стоит роль Спамер-вредитель, боты выбирают именно этот пункт. Вот я решил их по ихнему выбору блокировать. Созаю правило

EVENT
После сохранения новой учетной записи пользователя

Состояния ЭЛЕМЕНТЫ
Пользователь имеет роль(и)
Параметр: Пользователь: [account], Роли: Спамер

Действия
ЭЛЕМЕНТЫ
Заблокировать пользователя
Параметр: Пользователь: [account

Посмотрите сайт

18 августа 2015 в 18:42

Ребята, посмотрите сайт http://friends-motors.com/. Может увидите явные косяки или просто посоветуете что то.
По мотивам этой темы http://www.drupal.ru/node/116200

Кто работал с миралинкс?

14 июля 2015 в 17:55

Решил попробовать зарегистрироваться в миралинкс. Если у кого есть опыт использования, то прошу поделиться. Интересует опыт как вебмастера, так и оптимизатора.
У меня при добавлении площадки сразу возникли сложности.

Защита от спама

27 июня 2015 в 12:33

Я установил модуль симплеантиспам https://www.drupal.org/project/simpleantispam он блокирует комментарии если в них больше ссылок чем я разрешил, например больше 3, а у меня спам в основном идет при создании тем на форуме, то есть это уже не коммент, а нода, Подскажите есть подобный модуль для семерки, который блокирует создание ноды и автора если в материале ссылок больше например 2 или 3?

Сбрасывается пароль пользователя

30 ноября 2014 в 22:42

Здравствуйте. На сайте сложилась непонятная ситуация, некоторые пользователи сообщают что не могут зайти на сайт под своим именем и паролем которые они указали при регистрации, если они нажимает кнопку восстановить пароль, то им на почту должно прийти письмо с ссылкой на изменение пароля, но письмо им не приходит. Пробую делать сам, мне письмо приходит.Ситуация непонятная, это происходит не у всех пользователей, пока только двое пожаловались. Подскажите какие варианты могут быть, почему так происходит?

Требуется подтверждение е-майл, а регистрирует без подтверждения

29 ноября 2014 в 14:40

На сайте, что бы зарегистрироваться пользователю, требуется подтвердить е-майл. По факту эта функция не работает. Надо было создать тестового пользователя, выдумал не существующий е-майл заполнил поля выдало сообщение подтвердите е-майл, но подтверждать я не стал и к моему удивлению через некоторое время пользователь появился на сайте. Я заметил, что и боты так же регистрируются, то есть смотрю в админке страницу пользователи, у некоторых явно не человеческие логины и последнее посещение сайта пишет "Никогда"
Как такое может быть?

Разные настройки одного словаря в иерархическом выборе

2 ноября 2014 в 12:02

Здравствуйте. Использую адвансед форум и иерархический выбор. Столкнулся с проблемой. При добавлении новой темы на форуме выводится поле форум в виде иерархического выбора, очень удобно таким образом выбирать контейнер и сам форум в который необходимо добавить тему. Но при создании темы например в контейнер мазда-форум трибьют-подфорум двигатель, выводит ошибку скриншот прикрепляю. Пишет, что контейнер не является форумом, поэтому создать тему нельзя.

Обновление CKEditor

19 октября 2014 в 14:48

Ребята, что то я не понял. Только, что произвел обновление CKEditor, а в отчете о состоянии вижу
CKEditor was not found in ./sites/all/modules/ckeditor/ckeditor/ckeditor. Не найдено.
Куда он мог деться? Или может надо обновленную версию туда вставлять?

Views съел все ресурсы

17 октября 2014 в 22:15

Есть сайт сообщества автомобилистов.Сделал блок на главной с выводом последних событий на форуме, сначала вроде все было хорошо, но со временем количество тем и комментариев к ним увеличилось и хотя все равно их сравнительно не очень много, но блок очень сильно стал тормозить загрузку страницы. Кэширование решает проблему, но тогда теряется основной смысл этого блока, обновления происходят редко и не видно есть новые обсуждения или нет.В представлении много чего выводится, но вроде как все нужное.

Новые сообщения.

12 октября 2014 в 11:14

Подскажите существует ли такой модуль.
Когда приходит новое сообщение на сайте с помощью модуля личных сообщений, для того что бы увидеть,что пришло письмо, необходимо перезагрузить страницу, а хотелось бы, как в одноклассниках уведомление о новом сообщении происходит без перезагрузки страницы.

Защита данных

11 апреля 2014 в 22:20

Подскажите возможно ли защитить информацию с сайта и модули от копирования или нарушения целостности, если я даю доступ к базе данных или доступ через FTP другому человеку?

Проблемы с One Click Upload

2 марта 2014 в 19:57

Первая проблема
На форуме создаю новую тему пишу текст и добавляю картинки с помощью модуля One Click Upload.Получается все отлично, картинки в нужном месте выводятся в виде уменьшенного изображения при нажатии на которое выводится полный размер картинки.
Но тут я вижу, что одно слово написал с ошибкой, нажимаю редактировать тему, после редактирования картинки остаются на месте, но при нажатии на них полное изображение уже не открываются, то есть они перестают быть кликабельными.

Вторая проблема
Попытался обновить модуль и в процессе обновления выдало ошибку
Warning: array_pop() expects parameter 1 to be array, boolean given в функции update_results_page() (строка 182 в файле

/home/u9163/domains/friends-motors.com/update.php).

Установка

20 октября 2013 в 16:53

Пытаюсь установить Dynamic display block на друпал7 и сразу сталкиваюсь с проблемой при установке.Как я только не пробовал, называть папку в которую пытаюсь установить плагин jQuery Cycle Plugin, скачивал сам плагин с официальной страницы и с github, но все равно получаю ошибку.
Cycle plugin
You need to install the jQuery cycle plugin.
Create a directory in sites/all/libraries called jquery.cycle, and then copy jquery.cycle.all.js or jquery.cycle.all.min.js into it.
Latest version tested: 2.99

Альтернатива модулю quote

19 октября 2013 в 19:06

Ребята.Есть ли альтернатива модулю Quote (цитирование)?Реально модуль какой то крайне неудачный, даже на местном форуме, полно тем про этот модуль, у многих обычных пользователей возникают с ним проблемы, в том числе и у меня.

Настройка профиля в Ckeditor

12 октября 2013 в 11:40

Ребята я столкнулся с проблемой при настройке нового профиля в Ckeditor, не могу настроить фон набора цвета, по умолчанию он розовый, но нигде не могу найти как его изменить, на этом форуме была подобная тема, но там не все ясно.Пробовал в firebug изменить фон, ставил другую картинку фона, совсем удалял, но ничего не менялось, розовый фон оставался.Причем у всех стандартных фильтров и full html и filter html фон белый такой как мне нужен.В чем может быть проблема?

Печаль после обновления hierarchical select

6 сентября 2013 в 22:07

Кто нибудь на днях обновлял hierarchical select версия 7.x-3.0-alpha6.У меня после обновления модуль стал глючить, а именно под полем выбора появляется, что то не понятное, какое то пустое окно help-text хотя его не должно быть.У кого нибудь есть, что то подобное.Можно ли взять папку модуля с тестового сайта который хорошо работает и переместить на хостинг заменив обновленный модуль или например заново установить dev версию модуля наложив его сверху глюченного?

Ckeditor в мобильных устройствах

13 июня 2013 в 22:45

Подскажите почему ckeditor в любом формате кроме plain text не дает набирать текст с мобильного телефона?Пробовал через оперу мини.Почитал в интеренете, проблема не новая, но решения не увидел.Не хотелось бы отказываться от ckeditor, может кто нибудь решал подобную проблему?