Блог пользователя - index

Глюк Hierarchical Select для 6-ки или как перекрыть form_alter?

15 ноября 2009 в 5:42

Друзья! Многим из вас, экспериментирующим с таксономией, знаком модуль Hierarchical Select.
И, наверняка, кое-кто еще соображает и в form_alter.

Прикрутил к таксономии версию 6.x-3.x-dev (пока единственная для 6-ки), настроил словарь «Каталог товаров» так, что при создании товара теперь чрезвычайно удобно выбирать разделы и даже на лету создавать новые.

Но при включенном модуле, в форме создания/редактирования термина таксономии, независимо от его конфигурации и настроек словарей, поля «Родители» и «Связанные термины» превращаются в иерархические списки с дефолтными настройками модуля, не пригодные к использованию.

Обнаружил, что ответственность за этот терракт несет функция hs_taxonomy_form_taxonomy_form_term_alter() в hierarchical_select/modules/hs_taxonomy.module, но вернуть стандартный вид полей мне не удается.

Выручайте:

  • Работает ли у кого этот модуль на 6-ке без такой проблемы?
  • Как изменить или перекрыть функцию hs_taxonomy_form_taxonomy_form_term_alter() и вернуть вывод стандартной taxonomy_form_term()?
  • Как еще можно победить этот глюк?

Пропатченный SpamSpan для e-mail адресов

22 декабря 2007 в 19:05

Дождались! Ну я точно ждал этого )
Наконец-то верно форматируется не только адрес вида name@domain.ru, но и <a href="name@domain.ru">User Name</a>, а так же похожие варианты, с дополнительными аргументами.

Задача модулей, подобных SpamSpan, GTSpam и Invisimailскрытие адресов электронной почты в тексте нод от спам-роботов. К слову, SpamSpan скрывает адреса, где бы они ни выводились, включая шаблоны.

Проблемная Typografica

22 декабря 2007 в 18:38

Эксплуатируя модуль Typografica 5.x-1.1 столкнулся сразу с двумя проблемами.

1. При использовании fckeditor (это может быть любой редактор) фраза «Расчетно-кассовое обслуживание частных лиц» преобразуется в <span class="nobr"><p>Расчетно&ndash;кассовое</span> обслуживание частных лиц</p>, т.е. порядок тэгов нарушается. Абзац, понятно, редактор вставляет, а спан и тире - от типографицы.