Блог пользователя - adubovskoy

Телеграм-нотификации о новых заказах на dru.io (для drupal.ru -- требуется помощь)

26 декабря 2017 в 2:05

Внезапно, случайным обсуждением мессенджеров в https://t.me/drupal_rus (тут кстати уже 219 человек) мы запилили канал https://t.me/drupalclients . Сюда будут приходить нотификации о новых заказах на dru.io. Чтобы удобно мониторить.

Собственно, не проблема добавить в канал еще одного бота, от drupal.ru, чтобы было все в одном месте. Мм? Есть желание? Потом еще будет в дизайне формочка с why.drupal.ru , туда же может слать.

Спасибо всем за участие)

Расширение промо-страницы why.drupal.ru

26 октября 2017 в 13:04
2

Вводная

В России несколько удивительная ситуация (мы про Битрикс преимущественно). В том плане, что проприетарные CMS, которые далеки от концепта "приятный читаемый и безопасный код", вкладываясь в маркетинг могут у широкой аудитории создавать мнение "Друпал и другие CMS использовать нельзя, они небезопасны, а Битрикс можно ". К сожалению эта позиция стала уже, видимо, "маркетинговой политикой партии", т.к. битрикс-продавцы замечены с этим аргументом в разных городах в разное время. Что иногда вызывает проблемы с продажей Drupal'а.

Drupal-чаты, обновленный набор ссылок

13 ноября 2016 в 20:05
1

Собираем ссылки на новые чаты в telegram/gitter/slack . Их много появилось, давайте сгруппируем.

https://gitter.im/dru-io/Drupal - > 160 участников
https://telegram.me/drupal_rus - >89 участников
https://gitter.im/DrupalRu/chat - >30 участников

пишите в комментариях дополнения)

Общий чат по Drupal. Без региональных ограничений, без строгих тематик.

6 января 2016 в 14:23

Долго зрела необходимость в прозрачной площадке для общения.
https://github.com/dru-io/Dru.io/issues/261 - обсуждение. Как оказалось -- есть желающие и из слушателей подкастов. http://podcasts.dru.io/podcast/22 . В общем, вопрос назревал давно.

Манифест dru.io

17 ноября 2015 в 16:00

Добрый день, нам хотелось бы опубликовать манифест dru.io, в котором были бы перечислены основные цели и информация по текущему состоянию дел.

Drupal-подкасты снова в эфире

26 июля 2015 в 23:10

2 года молчания закончились. Drupal-подкасты снова в эфире, спасибо Кате Маршалкиной за реанимацию проекта. http://podcasts.dru.io/podcast/17 )

Обсуждаемые темы:

Релиз dru.io, база в открытом доступе

18 мая 2015 в 12:39

Привет. Пришло время выложить список обновлений сообщества за последний месяц. http://dru.io/post/1741.

Теперь обновления, будут помечаться версией, чтобы было проще ориентироваться и удобнее работать на GitHub, связанно это с тем, что теперь, начиная с этой версии, доступен не только исходный код сообщества но и база данных. Подробнее в списке изменений:

  1. Различные визуальные улучшения и фиксы.
  2. Добавлено напоминание к форме добавления ответа для автора вопроса, о том что форма должна использоваться для добавления собственного решения (если нашлось в другом месте) а не для общения.
  3. Rate виджет теперь с исправленным ajax.
  4. На главной странице выводятся вопросы/публикации с рейтингом > -5 .

Drupal-cafe в Ростове-на-Дону

19 февраля 2013 в 22:12

Всем привет, рад сказать что будет на следующей неделе очередное друпал-кафе в Ростове-на-Дону.
Когда: 27 февраля (среда), в 19:00. Длительность 1,5 часа
Где: Суворова, 52а.

Программу докладов чуть позднее уточним. Принимаются пожелания)

Проходить это будет в помещении коворкинг-центра Dobro: http://dobrocowork.ru/about .

Подкаст о работе с контентом, ваши вопросы

30 января 2013 в 18:27

В ближайшие дни запишем для podcasts.drupal.ru подкаст про работу с контентом. Вместе с Романом Архаровым и Андреем Березовским. У них есть и огромный опыт по работе с контент-ориентированными сайтами, также они авторы модулей на drupal.org, которые помогают в работе с содержимым. Про это и поговорим)

Возможно у вас есть вопросы о следующих темах, пишите ваши вопросы в комментах к этой теме, будем делать подкаст информативней)

Будем обсуждать:
1. Работу с контентом, какие есть подходы в зависимости от задач и типов сайтов
2. Вечную проблему "грязного кода" при копипасте
3. Контроль грамотности со стороны пользователей
4. Чего вообще ждать в будущем и какие есть полезные рекомендации.

Drupal-подкасты

15 октября 2012 в 10:36

Добрый день.

Рад сообщить что озвученная на Киевском друпалкэмпе идея начинает реализовываться. А именно: мы начали писать скайпкасты с различными друпал-разработчиками. Мы хотим больше общаться на тему drupal, хотим чтобы был простой доступ к информации и последним новостям в сообществе.

Прослушать подкасты можно на канале http://podcasts.drupal.ru/ , подписывайтесь, комментируйте Smile Принимаются пожелания по темам подкастов.

Давайте интересоваться разработкой :)

11 октября 2012 в 1:00

Так уж приключилось, что на drupal.ru мало обсуждают новости ядра и разработки. Может потому что основное обсуждение происходит на drupal.org и в скайп-чатах. Хочу кинуть один день (даже по факту - один час Smile обсуждения в одном из скайп-чатов.

Логи:
----------------------------

среда, 10 октября 2012 г.

[22:47:17] Alexander Dubovskoy: в backbone тоже интересная движуха) http://drupal.org/node/1149866 . Вопрос хотим ли мы иметь удобный edit модуль и потенциально те же проблемы что и с jquery или нет.
[22:53:18] Pavel Makhrinsky: там дет ишуя пробегала чтоб добавлять стабильные версии js и помечать их, что даст возможность для ядерных модулей независить от желания остальных обновлять версии

Drupal-cafe в Ростове-на-Дону

22 августа 2012 в 15:04

Всем привет, рад сказать что после длительного перерыва появилась возможность собрать очреденое друпал-кафе в Ростове-на-Дону.

Когда: 2 сентября, в 15:00. Длительность 1,5 часа
Где: Суворова, 52а карта

Программа:

  • Установка друпал с 0. Создание простого сайта-каталога. Длительность: до 60 минут, включая время на холиварные вопросы. Уровень: для начинающих.
  • Обсуждение DrupalCamp в Киеве, несколько человек из Ростова и Краснодара едут, обсудим кто как едет, какой график.

Drupal Night, ночной кодспринт

21 августа 2012 в 11:48

Рад сообщить что за неделю до Kiev Drupal Camp 2012, на выходных, пройдет “Drupal Night”!

Что же это такое?

Это серия код - спринтов, которые будут проводиться ночью, под руководством отличных тимлидов!

Код - спринт пройдет одновременно в крупных городах Украины!

О друпал-ассоциации

20 декабря 2011 в 14:07

Тут http://www.drupal.ru/node/73023 предложили делиться идеями насчет ассоциации.

Начну с основного на мой взгляд - с полезности. Зачем ассоциация может быть полезна нам как организации (студии).

1. Медийка про друпал. Создание видео-роликов, о том что такое CMS Drupal на качественном уровне - это довольно дорогостоящее удовольствие. При этом эту медийку необходимо время от времени обновлять. Из членских взносов это сделать проще. Мне бы в продажах пригодилась.

2. Гранты (на создание модулей к примеру). То как это сейчас "пытается происходить" на д.ру - очень долго и неорганизованно. Когда есть уже существующий бюджет и контроль исполнения - у нас будет больше модулей.

3. Единая кнопка заказа - интересно для заказчиков. Интересно для студий (мы все равно друг друга все знаем, как таковой конкуренции на уровне студий нет, она есть только на уровне частников).

Отчет о конференции DrupalConf'2011

16 июня 2011 в 14:25

Всем доброго времени суток. Пришло время предоставить отчет о конференции DrupalConf, которая прошла 23 апреля 2011 года в Москве.

Цифры:

Зарегистрированных участников конференции (заполнивших анкеты перед конференцией) - 224 участника.
География участников: Россия, Беларусь, Украина, Германия.

Инфы много, далее под катом.

Друпал-кафе в Ростове-на-Дону

11 июня 2011 в 18:29

Хочу провести небольшой опрос, на фоне организации встречи в Краснодаре. Прошу отметиться, кто заинтересован в друпал-кафе в Ростове. Нужно узнать сколько нас, друпалеров, тут вообще есть. Будет достаточное количество - будет организация встречи.

Доклады на DrupalCamp Moscow

30 марта 2010 в 20:23

Основная ценность любой конференции (помимо личного общения и кулуарных обсуждений) - доклады. На текущий момент докладов на DrupalCamp Moscow прямо скажем немного. И мы всячески хотим исправить положение. Как показала практика кэмпа в Киеве - когда есть готовые темы докладов и есть обращение к сообществу - "если вы знаете эту область - расскажите другим", то докладчиков сразу становится больше. На что мы и надеемся. Ведь доклады это не только ценный мех во многом ваша реклама как drupal-специалиста.