Блог пользователя - Castro

Views для Userpoints

12 февраля 2009 в 19:18

Хочу создать блок, который будет отображаться только тем пользователям, у которых накопилось определённое количество очков. Использую Userpoints. Очки начисляются за создание разного типа контента. Искал какой-то фильтр во воьшке, но ничего не получилось. Подскажите, как такое реализовать?

Вопрос по сбору статистики и IP

11 февраля 2009 в 18:05

Привет всем!
Сегодня залез впервые в БД друпала и стало интересно следующее.
Установлен модуль User Stats и он отображает IP-адресс пользователя. Я так понимаю, что айпишник последнего логина. Захотелось узнать откуда он черпает эту информацию, но нашёл её только в таблице "accesslog" (конечно, я моу и ошибатся).
Короче говоря поставил перед собой задачу получить список пользовалетелей и его айпишник, написал запрос, но не уверен правильно ли он работает

SELECT DISTINCT m.name, m.hostname, max( m.time_stamp )
FROM (
        SELECT u.name AS name, s.hostname AS hostname, FROM_UNIXTIME( s.timestamp ) AS time_stamp
                FROM `users` AS u, `accesslog` AS s
                        WHERE u.uid = s.uid
                        AND u.name != ''
                        ORDER BY FROM_UNIXTIME( s.timestamp ) DESC
        )m
GROUP BY m.name

Подскажите правильно ли я написал и понял как оно работает?

Как создать свой блок и вставить в него свой код?

26 января 2009 в 11:54

Живу на Друпале уже больше месяца, но до сиз пор не понял как реализовать следующуй фичу.
Нужно создать на сайте свой блок, в моём случает это блок, которые генерирует скайп, если быть точнее это блок-ссылка на групповой скайп-чат. По логике вещей я создал вьюшку-блок, в его тело всунул отдаваемый скайпом код, установил "Full HTML", правда не определился как отображать - как тизер, таблицу или полную ноду. Но во всех случаях оно не работало как нужно, показываая или пустой блок, или просто текст ссылки. Что я не так сделал? Подскажите, объясните пожалуйста

Проблемма с анимироваными гифами

22 января 2009 в 12:57

На сайте не шевеляться анимированные аватарки пользователей. Загружаются, но анимация не происходит и показывает только первый кадр. Что это - imagecache так постарался или же можно где-то такое включить? Я вообще в недоумении.

Как увеличить производительность

14 января 2009 в 19:45

Хостер добавил оперативы на PHP и я нарадоваться не могу. Посему хотез задать знатокам 2 вопроса
1) Если у меня есть список отключеных модулей, о для увеличение прозводительности рекомендуется удалить их, или же они не потребляют мощностей сервера? Я не имею ввиду модули, от которых зависят другие модули.
2) TOP 10 самый тяжёлых для системы модулей? Я так понимаю это Views, Devel. Что ещё?

Views и его внутренняя логика

10 января 2009 в 14:30

А вот ещё такой вопрос, он касается использования логики ИЛИ внутри Views. У меня есть необязательное поле типа Image - это обложка альбома. Я хочу реализовать следующую фишку: если обложка загружена, то в списке альбомов отображается она, иначе отображается первая картинка из альбома( по сути конструкция if - else). Можно ли во Views реализовать подобное условие или нужны какие-то сторонние плагины к Views ?

Проблемма c Advanced Forum

9 января 2009 в 19:14

Прикрутил форум, но ссыилки на посты открываются на странице Друпала, например http://digitalcommunity.com.ua/forums/voprosy-didzheinga/drugie-voprosy-..., а вот если зайти по ссылке то попадаешь вообще не туда. Почему так происходит? На стандартон блюбризе оно отображается правильно - это значит, что не хватает какого-то темплейта?

Как изменить структуру дивов во views

8 января 2009 в 12:22

Создал свой вьюс(http://digitalcommunity.com.ua/ ряд картинок сверху, текст от туда я пока убрал), для отображения галлерей в виде - "картинка - автор - название альбома", но по-умолчанию выглядело уродливо, и я предринял тщетные попытки исправить ситуацию через CSS. Как оказалось, вьюс сгенерен кучей вложенных блоков и "под себя" без переделывания структуры вьюшки переделать просто нереально. Не подскажете как можно перепотрошить этот вывод, что для этого нужно и в какую сторону копать. Я в Друпале новичёк, но с CSS очень хорошо дружу

Конфигурирование тизера

6 января 2009 в 0:39

Начал изучать недавно Друпал, создал альбом на Lightbox2, но столкнулся с проблемой, что альбом отображается в тизере. Установил Node Teaser, в нём установил "Не показывать в тизере ничего", но не помогло. Задачи 2 и не уверен, что можно это просто решить но всё же:
1) Если тип контента Альбом, то в тизере не показывать ничего, или показывать какой-то дескрипшн
2) Как можно реализовать обложку галлереи?