Блог пользователя - NikaDevs

Несколько Submit в Form

22 августа 2008 в 14:59

Столкнулся с проблемой когда на форме мне необходимо несколько кнопок, несколько я их создал, но вот как различать какая из них нажата? В какой переменной хранится какая кнопка была нажата? Объявление например такое:

$form['#id'] = 'adminform';
$form['#method'] = 'POST';
$form['submit']=array('#type'=>'submit','#value'=>t('Add to list'));
$form['submit1']=array('#type'=>'submit','#value'=>t('Add to list2'));
$form['submit2']=array('#type'=>'submit','#value'=>t('Add to list3'));

Проблемы с Views arguments

17 августа 2008 в 15:13

У меня возникли проблемы при попытке присвоить одному аргументу нескольких значений. Насколько я знаю чтобы это сделать, запрос должен быть вида url/arg1+arg2+arg3. Для друпала это будет arg1 OR arg2 OR arg3. Как раз то что мне надо.
Но у меня при попытке отослать таким образом аргументы выводит ошибку

-warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\www\htdocs\elysiant\modules\node\node.module on line 521.

-warning: implode() [function.implode]: Invalid arguments passed in C:\www\htdocs\elysiant\modules\node\node.module on line 525.

-user warning: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '' at line 1 query: node_load SELECT n.nid, n.vid, n.type, n.status, n.created, n.changed, n.comment, n.promote, n.sticky, r.timestamp AS revision_timestamp, r.title, r.body, r.teaser, r.log, r.format, u.uid, u.name, u.picture, u.data FROM node n INNER JOIN users u ON u.uid = n.uid INNER JOIN node_revisions r ON r.vid = n.vid WHERE in C:\www\htdocs\elysiant\includes\database.mysql.inc on line 172.

Подскажите как лечить...

Использование UserNode

15 августа 2008 в 23:48

Кто работал с данным модулем подскажите где он хранит ноды в базе?
Ведь как я понял он создаёт столько нод сколько юзеров и каждый nid мы можем узнать по uid из таблицы usernode.
Но в этой таблице у меня всего 6 записей ( пользователей 50 зарегено ). И nid не соответствуют ни одному посту в таблице node. В этой таблице вообще нету ни одной записи которая относилась к типу usernode.
Заранее благодарен.

Создание DHTML Менюшки

15 августа 2008 в 0:35

я использую dhtml menu модуль чтобы списки сделать выпадающими при нажатии на их родителя причём без загрузки страниц каких-либо.
Сейчас написал модуль который добавляет менюшку в стандартное меню navigation. Она работает, всё окей.
Но она должна быть отдельно от этого меню, например справа.
И должна использовать модуль DHTML menu, т.е. выпадающей. Но я не нашёл где показать модулю dhtml menu какие меню делать выпадающими..
Подскажите как решить эти 2 проблемки.

Создание нового фильтра для Views

13 августа 2008 в 7:35

Как можно добавить свой фильтр в список фильтров?
Пробовал править файл views_node.inc - в начале там идёт добавление всех фильтров, но это никак не повлияло. Да и вообще не очень ясно куда и как добавлять и как должна работать функция обработки.
help!

Выборочное отображение контекста.

11 августа 2008 в 22:24

Есть определённый тип контекста например My_Content. Так же создан определённый вид категорий.
Мы можем добавлять разный контект типа My_Content и так же определять к какой категории он относится.
Через модуль Interests каждый пользователь может указать свои интересы. Далее с помощью panels и Views создана панелька - на ней выводится какая-либо информация и наш тип My_Content.
Так вот самая загоздка - как сделать чтобы выводился только тот контекст категория которого совпадает с одним из интересов пользователя?

Поиск документации на русском.

30 июля 2008 в 21:07

Есть цель изучить Drupal. Но я такого ещё не встречал, чтобы нельзя было найти хоть каких-либо данных описывающих продукт ( по крайней мере на русском языке ).
Я скачал книгу, в ней классно рассказывается, но только общие слова, в основном про то что друпал очень выгодно и хорошо, а так же про установку. Но дальше - пусто.. " в разработке "..
На данном сайте разработка сразу модулей.