Управление размерами изображений пользователя в Drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя rbogdan@drupal.org rbogdan@drupal.org 27 декабря 2011 в 11:09

Одно из немногих оставшихся мест в Drupal 7, которые не получили Field API изменения - это профили пользователей. Вы можете добавлять поля в профили, но стандартные поля остались в старом виде. Это означает, что у вас меньше гибкости при теммизации их и использовании в пользовательском интерфейсе. На пример, в управлении отображением профиля вы не сможете изменить стиль отображения аватара пользователя для каждого дисплея. По умолчанию можно установить только стиль отображения из настроек учетных записей пользователей.

Это не так плохо, но к примеру, если вы используете в профилях пользователей картинки размером 250px, они так же будут использоваться в комментариях и нодах. Если посмотреть тему Batrik то можно увидеть, что там для комментарием используются изображения размером 75х75px, а для нод 20х20px. Но пользователю загружаются оригиналы изображений, а потом масштабируются браузером. Это может повлиять на время загрузки страницы.

К счастью, есть очень простое решение этой проблемы:

Модуль ImageCache Profiles

Этот модуль добавляет 3 новых опции в настройке аккаунта(см. рисунок выше): пресет который будет использоваться при показе аккаунта пользователя, комментариев и нод. На посещаемых сайтах с большим количеством страниц и контента использование этого модуля может значительно уменьшить размер страницы и время её загрузки.

Данный модуль очень прост в использовании. Его необходимо только включить и затем выбрать в настройках аккаунтов пресеты для каждого вида изображения пользователя.

Модуль можно скачать по ссылке - http://drupal.org/project/imagecache_profiles

Статья взята с сайта южного сообщества Drupal

Комментарии

Аватар пользователя Ch Ch 27 декабря 2011 в 11:20

User picture в 7-ке нужна только для совместимости с предыдущими версиями. Если сайт делается с нуля, то наверно проще использовать для загрузки аватарок field image, у которого нет проблем со стилями. Единственное не удобство, придётся повозиться с темизацией, для того, чтобы аватарки отображались в нодах и комментариях так же как и user picture.