Блог пользователя - rbogdan@drupal.org

Weather.com переходит на Drupal

20 мая 2013 в 17:40

Источник: http://www.mediacurrent.com/blog/weathercom-moving-drupal

В скором времени weather.com перейдет на Drupal. Переводом сайта займется компания Acquia.

По данным статистики alexa.com(http://www.alexa.com/siteinfo/Weather.com) сайт weather.com занимает 119 позицию. Когда сайт переведут на Drupal это будет самый крупный сайт работающий на друпале.

Управление размерами изображений пользователя в Drupal 7

27 декабря 2011 в 11:09

Одно из немногих оставшихся мест в Drupal 7, которые не получили Field API изменения - это профили пользователей. Вы можете добавлять поля в профили, но стандартные поля остались в старом виде. Это означает, что у вас меньше гибкости при теммизации их и использовании в пользовательском интерфейсе. На пример, в управлении отображением профиля вы не сможете изменить стиль отображения аватара пользователя для каждого дисплея. По умолчанию можно установить только стиль отображения из настроек учетных записей пользователей.

Добавление классов first и last для полей с множественными значениями

19 декабря 2011 в 10:07

К сожалению Drupal 7 по умолчанию добавляет к элементам полей только классы 'odd' и 'even', но не добавляет классы 'first' и 'last' для первого и последнего элемента поля. Этот недостаток можно легко устранить путем переопределения field.tpl.php файла.

Импорт данных из одной формы в другую с помощью AJAX

15 декабря 2011 в 11:06

При создании сайтов досок-объявлений, сайтов поиска работы, каких-либо сервисов, довольно часто встречается необходимость создать возможность динамического заполнения полей формы данными, которые уже были ранее введены, оставив возможность ручного пользовательского ввода.
Данная статья является примером реализации подобного функционала.

Статью можно прочитать на сайте южного Drupal-сообщества

Проблемы с доступом [РЕШЕНО]

31 июля 2009 в 11:46

При создании модуля, добавляющего новую роль, права и пользователей, после добавления функции, которая только считывает данные на всех страницах появились следующие ошибки: