Статья о Drupal в PC Magazine

Главные вкладки

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 12 декабря 2008 в 19:40

11.12.2008 в журнале PС Magazine опубликована обзорная статья о CMS Drupal. Автор - Роман Архаров (romka c drupal.ru). Как сообщил наш форумчанин GogА на habrahabr.ru, статья написана при поддержке Александра Графова (axel).
Разделы статьи:

  • Drupal: строим сайты
  • Архитектура Drupal
  • Модули Drupal
  • Корпоративный портал на Drupal
  • Социальная сеть на Drupal
  • Оптимизация сайта на Drupal

Думаю, что правильнее всего было бы разместить текст статьи также и на сайте drupal.ru, но это, конечно, дело авторов. Но они почему-то молчат, вот я и поспешил оповестить форумчан об этой полезной публикации. Smile

p.s. Блин, ZSI опередил меня с этим сообщением на 45 секунд. Smile

Комментарии

Аватар пользователя Ashina Ashina 13 декабря 2008 в 18:58

"<a href="mailto:vadbars@drupal.org">vadbars@drupal.org</a>" wrote:
Я вообще за то, чтобы эту статью выложить в раздел "Документация" - http://drupal.ru/book
Прямо as is, либо с доработками.

Статья очень хорошая, нашел пару опечаток в тексте, а так поддерживаю предложение о внесении её в документацию, в раздел "Подойдёт ли вам Drupal?" а части про то как развернуть сайты на базе Drupal в разделы "Установка и настройка Drupal".

Аватар пользователя kodo kodo 13 декабря 2008 в 21:56

Да в доки - очень разумно. Парень один недавно спрашивал о корпоративном сайте... там многое рассказано и гораздо глубже чем он мог подумать.

Аватар пользователя Ashina Ashina 14 декабря 2008 в 12:46

"kodo" wrote:
Да в доки - очень разумно. Парень один недавно спрашивал о корпоративном сайте... там многое рассказано и гораздо глубже чем он мог подумать.

Думаю что для корпоративного сайта Друпал - самое то! А что думаете по поводу социальной сети на базе друпала? Выдержит ли? Ведь многие кговорят что он очень прожорлив к ресурсам, особенно после 1000 уников. Стоит ли начнать строить социальные сети на его основе?

Аватар пользователя kodo kodo 14 декабря 2008 в 22:58

Хм... да хрен его знает про социальные сети... На мой взгляд тяжелее привлечь к ним активных пользователей, чем думать о возможностях Друпала. До смешного, щас именно этим и занимаюсь, просто самому интересно, если поднимусь до 100 уников в день... буду задумывться дальше. Думаю Друпал потянет если разумно подойти к организации сайта.
Дойду до 100 уников выложу для оценки.:)