Начало регистрации заявок на Google Developer Day 2009

Прислано: vadbars@drupal.org

чт, 17/09/2009 - 07:01

Другие статьи по теме:

В официальном блоге Google-Россия появилось сообщение о начале регистрации на GDD2009.
Перепечатываю его здесь.

К Drupal это не имеет прямого отношения, но все же в мире веб-разработки GDD - это событие. Успевайте подавать заявки, чтобы потом не расстраиваться, как это было в прошлый раз (судя по сообщениям в ветке о GDD 2008).

Cайт GDD 2009:
http://code.google.com/intl/ru/events/developerday/2009/home.html
Форма заявки:
https://dd2009.wegbox.com/ru
---

Объявляем о начале регистрации заявок на участие в Google Developer Day 2009 в Москве
16.09.2009
Алексей Шелестенко, маркетинг Google Россия

Спешим сообщить вам, что мы начинаем принимать заявки на участие в ежегодной конференции для веб-разработчиков "Google Developer Day", которая пройдёт 10 ноября в Москве. В прошлом году более 400 веб-разработчиков посетили эту конференцию, на которой они прослушали 12 выступлений и поучаствовали в 6 практических семинарах, посвящённых различным продуктам Google для веб-разработчиков. В этом году мы планируем подробно осветить Android, App Engine, Google Wave, Chrome, GWT, AJAX API и многое другое.

Google Wave и Drupal: ноды и блипы

Прислано: vadbars@drupal.org

чт, 02/07/2009 - 18:29

Другие статьи по теме:

Google Wave РоссияПосмотрел я видео-презентацию Google Wave, почитал отклики в сети (в том числе на нашем форуме), восхитился и решил открыть русскоязычную гугло-группу про Google Wave.
И открыл - со скромным названием "Google Wave Россия".

Upd.: Еще вот русскоязычный блог.

Ниже - первая тема для обсуждения, которую я там предложил. Она касается, конечно же, любимого Drupal'а (текст чуть изменен).

Когда я увидел видео-презентацию Google Wave (отдельное спасибо, кстати, команде хабрапереводчиков!), то сразу подумал о возможностях интеграции "волн" с классическими Content Managment System-ами. В первую очередь, конечно, с Drupal.

И не только потому, что Drupal ближе и роднее. Эта CMS по своей идеологии, как мне кажется, находится ближе остальных к тем идеям, которые заложены в Google Wave.
Смотрите: Drupal изначально ориентировался на создание сообществ (даже слоган был «Community plumbing») — GWave позиционируется как универсальное средство коллективной работы и общения. Далее, в Drupal почти все сущности унифицированы, являются node'ами (материалами, узлами, документами) — в GWave есть универсальные исходные «кирпичики», сообщения (blips). Ну и так далее.

Вызов вредоносного скрипта из .htaccess

Прислано: vadbars@drupal.org

чт, 02/04/2009 - 14:31

Другие статьи по теме:

Обнаружил на одном из своих сайтиков вредоносную "закладку". И кому сей простенький проект мог запонадобиться, ума не приложу. :) Пионэры, видать, практиковались.

В .htaccess вызывался шифрованный скрипт. Для расшифровки неких данных cкрипт вызывает функции unserialize, gzuncompress, base64_decode и затем запускает расшифрованную программу. Примерно так: $contentssdata='здесь_кодированный_и_компрессированный_текст';
$todocontent=unserialize(gzuncompress(base64_decode($contentssdata)));
eval($todocontent[0]);

Два вопроса к сообществу:

- Хотелось бы посмотреть, что запускаемая программа представляет собой. Может кто-то помочь набросать скрипт расшифровки и вывода исходного текста $contentssdata?
Я бы и сам, но там, похоже, происходит рекурсивный вызов многократно зашифрованного исходника (echo $todocontent[0]; выводит eval(gzinflate(base64_decode('blablabla'))).

- Судя по расположению файла со скриптом (/pub/home/***/htdocs/modules/fckeditor/fckeditor/editor/filemanager/browser/default/connectors/list.php ), дело не обошлось без дыры в FCKEditor'е.
А, может быть, просто убрали файл "с глаз подальше", а меняли .htaccess через взлом FTP-пароля.
Никто не встречался с такой вредоносной "закладкой"? Какую уязвимость использовали? Какие идеи?

Сортировка галерей в image_gallery

Прислано: vadbars@drupal.org

ср, 28/01/2009 - 04:54

Вопрос: никто не решал задачу изменения порядка выдачи списка галерей (модуль image, субмодуль image_gallery)?
Сейчас они сортируются по алфавиту, хотелось бы получить список, отсортированный по дате создания галереи (в крайнем случае - по дате последнего добавленного изображения).

Варианты с созданием списка средствами Views знаю.

Открылся сайт Blog.to.it - The social blog directory

Прислано: vadbars@drupal.org

чт, 15/01/2009 - 10:44

Другие статьи по теме:

Открылся сайт Blog.to.itОткрылся сайт Blog.to.it. Позиционируется как "The social blog directory", т.е. каталог блогов. Как пишут здесь, сделан исключительно на стандартных модулях Drupal.

Зарегистрировался и импортировал туда свой блог на Drupal.ru. Вот, что получилось - http://blog.to.it/vadbars/
По первому впечатлению - это нечто вроде Bestpersons.ru или FrendFeed.com.

Есть свой канал трансляции в Twitter - http://twitter.com/blogtoitnew.

Несколько новостей про Drupal

Прислано: vadbars@drupal.org

пт, 09/01/2009 - 08:52

Другие статьи по теме:

Несколько новостей "из жизни Drupal":

- Обновился Acquia Drupal до 1.2.0. Изменения в основном коснулись возможности следить за обновлениями модулей через штатный модуль Drupal update_status, а не только через специальный модуль Acquia Drupal.
Скачать - http://acquia.com/downloads

- Известный интернет-деятель Носик открыл социально-медийный сайт http://demotix.com/. Можно выкладывать свои фото- и видеоматериалы, объединяться в локальные группы пользователей и даже получать оплату за свои материалы.
Сделан на Drupal (точнее - на Acquia Drupal). Из не-друпаловских сервисов отмечу расширенную обратную связь посредством http://getsatisfaction.com/widgets

- Обновился сайт DrupalSN.com (Drupal Social Network), вариант построения социальной сети на базе CMS Drupal. Перечень модулей, использованных для этой сети, можно посмотреть на странице http://drupalsn.com/modules_used.php, а на странице http://drupalsn.com/drupalsn-modules указаны модули, созданные специально для DrupalSN.

Поиск по Гуглю на drupal.ru - какой модуль?

Прислано: vadbars@drupal.org

сб, 20/12/2008 - 12:20

А скажите мне, пожалуйста, гугле-поиск на drupal.ru - это какой-то модуль?
Или это сделано сниппетом с Гугля. Тогда ссылочку не дадите ли?

Теперь Acquia Drupal 1.1.1-ISR

Прислано: vadbars@drupal.org

сб, 20/12/2008 - 09:59

Другие статьи по теме:

Обновление Acquia Drupal до 1.1.1-ISR. Есть исправления, касающиеся безопасности, поэтому рекомендуется обновиться.
Скачивать, как обычно, здесь.

  • Модуль Views обновлен до версии 6.x-2.2 (US1509). Это обновление для безопасности.
  • Модуль ImageAPI module до версии 6.x-1.x-dev, добавлен image background fix (US1509)
  • Добавлены файлы htaccess.standard.txt и robots.standard.txt. Эти файлы идентичны файлам .htaccess и robots.txt, которые имеются в чистой инсталляции Acquia Drupal, а добавлены здесь для того, чтобы при ваших настройках этих файлов не потерялись исходные файлы .htaccess и robots.txt.
  • К понедельнику, 22.12.08, обещали подготовить исправленную версию руководства Acquia Drupal Getting Started Guide

Снова обновление AcquiaDrupal 1.1.0-ISR

Прислано: vadbars@drupal.org

сб, 13/12/2008 - 09:14

Другие статьи по теме:

Выпущена версия 1.1.0-ISR Acquia Drupal. В этот релиз вошли не только обновления безопасности и исправления багов, но и несколько новых возможностей.

* Ядро Drupal обновлено до версии 6.8.

* Acquia Drupal можно скачать теперь и в формате ZIP

* Модуль Google Analytics обновлен до версии 6.x-1.3

* Модуль Imagefield обновлен до версии 6.x-3.x-dev

* Модуль Image API обновлен до версии 6.x-1.x-dev

* Модуль Voting API обновлен до версии 6.x-1.0-RC2

* Тема оформления Acquia Marina обновилась до версии 6.x-1.3

* Добавлен модуль Link версии 6.x-2.5. Этот модуль предоставляет модулю CCK дополнительное поле "ссылка"; оно включает URL, заголовок и, при необходимости, - атрибут target. См. http://drupal.org/project/link

* Добавлен модуль Lightbox2 версии 6.x-1.8. Модуль Lightbox2 - это скрипт для показа изображений на страницах сайта. См. http://drupal.org/project/lightbox2

* Добавлен модуль Calendar версии 6.x-2.0-rc6. Позволяет показывать любые поля модуля Views в форматах календаря, включая поля данных CCK, даты создания или изменения материала и т.п. Можно переключаться между просмотром по году, месяцу и дню. См. http://drupal.org/project/calendar

* Добавлен модуль Date версии 6.x-2.0-RC6. Предоставляет тип поля "дата/время" для модуля ССК. См. http://drupal.org/project/date

* Добавлен модуль Comment Notify версии 6.x-1.1. Это средство для отправки извещений посетителю по e-mail о появлении новых комментариев к страницам, которые он комментировал. См. http://drupal.org/project/comment_notify

Статья о Drupal в PC Magazine

Прислано: vadbars@drupal.org

пт, 12/12/2008 - 16:40

Другие статьи по теме:

11.12.2008 в журнале PС Magazine опубликована обзорная статья о CMS Drupal. Автор - Роман Архаров (romka c drupal.ru). Как сообщил наш форумчанин GogА на habrahabr.ru, статья написана при поддержке Александра Графова (axel).
Разделы статьи:

  • Drupal: строим сайты
  • Архитектура Drupal
  • Модули Drupal
  • Корпоративный портал на Drupal
  • Социальная сеть на Drupal
  • Оптимизация сайта на Drupal

Думаю, что правильнее всего было бы разместить текст статьи также и на сайте drupal.ru, но это, конечно, дело авторов. Но они почему-то молчат, вот я и поспешил оповестить форумчан об этой полезной публикации. :)

p.s. Блин, ZSI опередил меня с этим сообщением на 45 секунд. :)

RSS-материал

Новое на сайте

Ссылки партнёров

монтаж каминов мы производим с соблюдением требований ГОСТов и СНиПов.