Berkana: Комментарии

Главные вкладки

20 декабря 2014 в 18:12

хорошо, а вот в такой ситуации с юзерами. В друпале полей немного, в старой таблице более 10-ти.
Как тут быть правильнее? Создать в Друпале дополнительные поля в Юзерах, и потом соотнести их с полями старой таблицы. Либо это произойдет в самом процессе переноса?

20 декабря 2014 в 17:14

voviko экспорт конечно сделаю,но сам перенос? То есть тут я понимаю, надо точно понять, что есть что в старой таблице и какие таблицы и поля можно с ними соотнести. Я правильно мыслю?
А возможно и в процессе вывести новую схему взаимосвязей. ведь сайт создавался давно и сотни раз дописывался, существующая схема связей вряд ли оптимальна на данный момент.
То есть это возможно? я имею ввиду не запредельно сложно

20 декабря 2014 в 16:27

Inj, да спасибо. я и сам к тому склоняюсь, написать модуль, который читает данные из старой базы и раскладывает это в свою. Смотрю Миграте по совету Plazik. Пока вникаю..

voviko, импорт прав в Views реализуем? скажу честно, не знаю с чего тут начать думать. Но я всегда подозревал, что не все прелести этого модуля известны.

На самом деле задача такая, надо оставить доживать старый сайт, все перенести на новый и возможно иногда синхронизировать их, а возможно и нет, если это очень затратно.

20 декабря 2014 в 11:52

Спасибо, Plazik. читаю про Миграте. Но тут встречный вопрос, старый сайт (не друпал, рукописный на ПХП)находится в рабочем состоянии и там вяло, но происходят изменения, так же на новом на Друпале тоже будут изменения. Возможно ли это как то синхронизировать? возможно по расписанию, то есть задача постепенно перейти на новую платформу,предоставив пользователям выбор. Иметь доступ к старому сайту для чтения старых документов и к новому, где документы будут обновляться и дополняться уже средствами самого Друпала.